Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Знакомство с интерфейсом программы

   (0 отзывов)

 Поделиться

Описание

Знакомство с интерфейсом программы

Основной модуль VapeCalc+ Reborn

Выставьте количество капель в миллилитре для более точного добавления нужного объема ароматизаторов и «сотки» (100% Никотин) в вашу жидкость.

В строке «Вид основы» определите тип базовой основы, на которой вы собираетесь делать жидкость. Процент дистиллированной воды (AD) посчитается автоматически. В случае использования никотиновой «сотки» (100% Никотин), укажите 100 никотина и 100% пропиленгликоля (PG) или выберите «Компоненты».

Следующий блок ввода данных позволяет выставить цену ваших ингредиентов, если вам интересно вычислить результирующую стоимость готовящейся жидкости.
Вы можете отключить этот блок в настройках программы, если вас это не интересует.
Чтобы быстро выбрать ваши компоненты, достаточно нажать на окошко правой кнопкой мыши.
 

1.webp

В строке «Ожидаемый результат» нужно указать желаемую крепость и процентное соотношение пропиленгликоля и глицерина. Объемная доля воды посчитается автоматически.

Строка «Арома, %» позволяет задать общий процент ароматизаторов в жидкости. Нажав на кнопку «Выбрать», вы сможете добавить и сохранить ваш рецепт для жидкости со сложным вкусовым букетом.

Следующая строка позволит рассчитать требуемый объем, исходя из вашего ежедневного расхода жидкости. Если вам это не нужно, просто укажите требуемый объем результирующей жидкости строчкой ниже.

2.webp


Осталось нажать кнопку «Рассчитать» и в нижней части окна вы увидите посчитанные объемы ингредиентов в миллилитрах, каплях и граммах, а также цену за все компоненты в вашем рецепте. В желаемую долю пропиленгликоля входят объемные доли ароматизаторов и «сотки» (100% Никотин).

Если вы замешиваете на весах, то указав вес вашего флакона в строке «Вес тары» вес всех компонентов будет суммироваться последовательно и вам не придется каждый раз обнулять тару на весах для последующего добавления.

3.webp

Также хотели бы обратить ваше внимание на разницу «Основы/Сотки» в результирующих полях: если вы замешиваете на компонентах, то сколько Вам добавить никотина будет указана в графе «Основы», если мешаете на готовой основе и подливаете недостающие компоненты, то 100% никотин будет указан в графе «Сотки».

 

Окно выбора/редактирования ароматизаторов в рецептах

Основное окно для редактирования и добавления ароматизаторов в рецептах (открывается нажатием кнопки «Выбрать» или горячей кнопкой F3 из главного окна программы).

Чтобы добавить ароматизатор, достаточно начать заполнять поле «Ароматизатор» внизу данной формы.
Если у вас первый запуск программы, то сначала рекомендуем зайти в раздел «Компоненты», чтобы калькулятор автоматически скачал или обновил все и вредные ароматизаторы с сервера.

После выбора производителя ароматизатора, необходимо ввести % использующийся в рецепте. Если вы привыкли замешивать в каплях, достаточно выставить привычный ожидаемый объем на главной форме, и в следующем поле «кап.» указать сколько капель, а калькулятор сам рассчитает %.

Настройка округления % в ароматизаторах раскрывается/закрывается при клике на панельку сверху.

Поставив галочку на «Применить только для этого окна», округление будет работать только в этом окне иначе и на главной форме программы.

4.webp

Также присутствует такая же панелька с настройками отображения заканчивающихся ароматизаторов и легенды подсветки во всех окнах всех модулей с ароматизаторами.
В поле «Всего» отображается общий % во всем рецепте, который можно менять как в главной форме калькулятора, так и в выборе ароматизаторов. При смене общего % пересчитываются проценты каждого ароматизатора, чтобы не повлияло на сбалансированность рецепта.

4.webp

Для более быстрого выбора ароматизаторов при составлении своего рецепта можно открыть модуль «Компоненты» -> «Мои ароматизаторы» либо через главное окно калькулятора, либо нажать правой кнопкой мыши на любом ароматизаторе в окне выбора аром «Искать в моих ароматизаторах» (Горячая клавиша F3)

В открывшемся окне «Мои аромы» можно выбрать любой ароматизатор и нажать правой кнопкой мыши «Выбрать для замеса» (Горячая кнопка F5) либо перетащить мышкой в окно «Выбор аромы».

4-2.webp

Окно с главной формы калькулятора «Выбор аромы» автоматически заполнится названием ароматизатора и его производителем, Вам останется только ввести проценты и нажать кнопку «Добавить».

4-3.webp

 

Небольшие хитрости

  • ESC – Наше все! С помощью него во всех формах можно сбросить введенные данные в любом поиске, закрыть всплывающие панельки, сбросить фильтры и закрыть саму форму!
  • CTRL+S – В любом диалоговом окне можно быстро сохранить и закрыть форму!
  • Менять значения в калькуляторе на главной и во всех формах, можно прокруткой колесиком мыши и клавишами вверх/вниз;
  • Чтобы выбрать ароматизаторы в рецепт достаточно нажать кнопку «Выбрать» или горячая клавиша F3.
  • Чтобы изменить общий % ароматизаторов в рецепте достаточно исправить его на главной форме в поле «Арома,%» или в окне «Выбор аромы» в поле «Всего»

Видео

При желании вы можете добавить в свою помощь видео из YouTube или Vimeo.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...