Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

WWF* призывает к глобальному запрету «вредных и ненужных» одноразовых пластиковых предметов


Рекомендуемые сообщения

В перечень «вредных и ненужных» входят: вейпы, столовые приборы и косметические микропластики.

Новые технические отчеты «кричат» о том, что пластик, который содержится во многих предметах ежедневного обихода — бесконтрольно загрязняет планету.

В исследовании от WWF* представлены решения неотложных проблемы пластикового загрязнения в соответствии с новым глобальным соглашением, путем разделения пластиковых изделий на две группы: те, которые можно значительно сократить или устранить в краткосрочной перспективе (класс I), и те, которые в настоящее время не могут могут быть реально устранены или значительно сокращены, но требуют глобальных мер контроля для поощрения вторичной переработки (Класс II).

Анализ разделяет продукты на широкие категории в зависимости от риска загрязнения, что, по мнению WWF*, поможет эффективному регулированию на глобальном уровне, а не законодательству для отдельных пластиковых предметов.

«Мы заперты в системе, в которой сейчас производят пластик в количествах, намного превышающих те, с которыми любая страна может должным образом справиться, что приводит к кризису пластикового загрязнения, затрагивающему окружающую среду, а также общество», — говорит Марко Ламбертини, специальный посланник WWF.

По мнению эксперта, к 2040 году мировое производство пластика удвоится, утечка пластика в океаны утроится, а общий объем пластикового загрязнения в океанах увеличится в четыре раза.

Но посмотрим на проблему с другой стороны — стороны всеобщей выгоды. Во-первых, пластик — один из самых дешевых материалов. Он применяется практически во всех отраслях, начиная вейп-индустрией и заканчивая косметическим бизнесом. Захотят ли акулы бизнеса менять привычное дешевое сырье? Ответ очевиден. Да, пластик разлагается сотни лет и первая выброшенная пластиковая бутылка все еще «жива» и не разложилась. А исследования показывают, что к 2015 году 60% всего когда-либо произведенного пластика уже отслужили свой срок и были выброшены и во всем мире перерабатывается менее 10% пластиковых изделий.

«Многие страны уже принимают меры, от запрета использования пластиковых предметов, таких как пакеты, соломинки и мешалки, до использования микрогранул в косметике или одноразовых продуктах питания, напитках и вейпах», — говорит Ламбертини.

Несмотря на регулирование и добровольные меры на национальном уровне, усилий оказалось недостаточно, чтобы остановить утечку пластика в окружающую среду в одном месте и его попадание на сотни или даже тысячи километров. Одноразовый пластик, микропластик и потерянное или выброшенное рыболовное снаряжение, известное как «снаряжение-призрак», в настоящее время составляют большую часть пластикового загрязнения океана.

Поговорим немного про вред одноразовых ЭС на окружающую среду. Да, Vape News писал об этом много раз, поэтому мы не будем растекаться мыслью по древу, — если вам не нравится состояние вашей улицы, двора, района, то их состояние лежит не только на коммунальную службу, но и на вас. Поэтому, если у вас закончилась одноразка — отнесите в ближайший вейпшоп, скорее всего, там есть микро пункт приема использованных вейпов.

* — иноагент

Просмотреть оригинал статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...