Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Обзор на новые одноразовые электронные сигареты от бренда Monashka


Рекомендуемые сообщения

Казалось бы, только недавно Vape News проводил премию VAPENEWS AWARDS, в которой Monashka была признана лучшей жидкостью 2022 года, а уже сейчас к нам на обзор приехали одноразовые малышки от того же бренда.

Кто такая Monashka? Блондинистая бестия, которая пытается начать молиться и преданно служить Иисусу, но постоянно отвлекается то на жидкости для вейпов, то на одноразовые электронные сигареты. Она слегка пренебрегает традиционной монашеской одеждой, отдавая предпочтение глубоким вырезам и яркой помаде, которая манит не хуже, чем насыщенные вкусы линейки BUBBLES.

Размеры: 76x46 мм.
Вес: 51 г.
Материал корпуса: пластик.
Аккумулятор: встроенный, 650 мАч.
Емкость картриджа: 12 мл, около 5000 затяжек.
Тип никотина / крепость: солевой, 20 мг/мл.
Сопротивление испарителя: сетка.
Экран/диагональ: не предусмотрен.
Порт / ток зарядки: Type-C.
Цвет: смотрите фото ниже.

Быстренько пробежимся по дизайну: коробочка с изображением самой монахини, которая пребывает в полнейшем восторге от вкуса. Ее глаза уже давно потеряли привычный вид и превратились в мультяшные сердечки, думаем, служительница веры уже решительно настроилась сделать пару затяжек.

В дизайне форм-фактора девайсов и упаковки Monashka не пошли по протоптанной дороге других брендов, которые обычно повторяют дизайн с коробки на форме, здесь совсем другая история. При этом, дизайн у одноразок достаточно стандартный: белый лицевой корпус с неймингом бренда, под которым скрывается цветная полупрозрачная основа. Также у электронных сигарет небольшие приплюснутые мундштуки.

Обзор на новые одноразовые электронные сигареты от бренда Monashka

Обзор первых 7 вкусов

YUPI

Поколению «Лунтика» (всем, кому от 20 до 25) не знаком вкус термоядерного порошка, который на 200% состоял из химии. Поэтому, когда старшая часть редакции увидела YUPI, то сразу же сказала, что вкус явно будет химозным и ничего хорошего от него ждать не стоит. Как же хорошо, что они ошибались! YUPI — это очень качественная апельсиновая газировка, которая на послевкусие относит вас в досанкционные времена, когда на полках была Fanta, а из «Доброго» — сок. Во вкусе есть сильные газированные ноты, который оттеняют и разделяют апельсин на мякоть и цедру. У YUPI очень освежающий выдох, который точно поможет вам спастись от летнего зноя.
Оценка: 9 из 10.

Обзор на новые одноразовые электронные сигареты от бренда Monashka

STRAWBERRY GRAPES

Это очень деликатный микс! Вы не ощущаете химозного винограда или приторной клубники. Если выстраивать ассоциативный ряд, то «Клубника-виноград» слышится, как перетертые с сахаром ягоды: терпко, есть легкие нотки кислинки и сладкой вязкости. Послевкусие слегка кислое, видимо, так обыгрывается виноград. На вдохе есть немного кулера, что очень приятно дополняет вкусовую композицию.

Оценка: 8,5 из 10.

COLA ICE

Жаркое лето, вы лежите на берегу Черного моря, природную тишину нарушает лишь шум волн и крики чаек, а в рука у вас стакан колы со льдом, через пару минут за вами приедет машина, которая отвезет вас в горы.

Ой, что-то мы замечтались! Но именно на такие ассоциации нас наталкивает вкус COLA ICE. Вкус очень насыщенный, с ярким послевкусием и достаточно деликатным холодком — не ждите, что в этой ЭС будет обжигающий холод, совсем нет. Здесь эффект схож на несколько кубиков льда в стакане — нежно, свежо, приятно.

Однако вопросы ко вкусу все-таки имеются: на упаковке изображена ванильная кола, а заявлена обычная. Чему верить? По ощущениям, во вкусе есть легкие ноты ванили на послевкусие, но тогда почему вкус называется не COLA VANILLA ICE?

Обзор на новые одноразовые электронные сигареты от бренда Monashka

Оценка: 9 из 10.

STRAWBERRY WATERMELON

Видимо, Monashka нашли рецепт идеального арбуза, потому что в миксе совершенно нет ни единого намека на водянистость или химозность! На вдохе ваше воображение начинает рисовать картинку сочной, красной, спелой клубники, которую хочется съесть одному и ни с кем не делиться. Второй скрипкой во вкусовом оркестре является арбуз, который находится в идеальном балансе: он не переслащивает и не разбавляет вкус. Его задача — «держать» клубнику в ее позиции. Арбуз также не вылезает с мизансцены на основную, как это часто бывает в миксах. Послевкусия практически нет и это большой плюс, потому что хочется делать одну затяжку за другой.

Оценка: 8 из 10.

GUMMY BEARS

GUMMY BEARS — один из самых сложных вкусов в исполнении. Во-первых, технологам очень сложно передать ощущение желейности и тягучести, в попытках передать её можно очень легко «скатиться» в соковость. И, к сожалению, на эту «граблю» наступила Monashka. Во вкусе очень много сладости, которая с первой затяжки оседает вам на рецепторы и не дает прочувствовать вкус дальше. В этих мармеладных медведях очень сильное ощущение химозности и неполных нот сока, будто в задумке было создать мультифруктовый вкус, а не желейный. Одноразка может подойти любителям приторности, но, если вы таковым не являетесь, – лучше не рисковать.

Оценка: 5 из 10.

MOUNTAIN DEW

Этот вкус мы заставили протестировать и редакторов, и айтишников, чтобы понять: похож ли вкус на стандартный MOUNTAIN DEW? Кто-то посчитал, что ЭС — один в один легендарный лимонад, а кто-то сослался на вкус обычного домашнего лимонада с лимоном и лаймом. Так и не выяснили…

Давайте разберем детальнее. Вдох — сладкий лайм, который разбавляется ощущением газированности и лимонности. Выдох очень свежий. Странно, что технологи не добавили холодка — было бы еще лучше. Послевкусие очень сладкое, немного похоже на ощущение от лекарственного сиропа (один из наших редакторов Влад, сказал, что послевкусие похоже на «Тархун»).

Оценка: 7,5 из 10.

BERRY BOOM

Первое, о чем вы думаете на вдохе, так это о запредельной сладости! Во вкусе не чувствуются какие-то конкретные ягоды, но, по идее, они и не должны ощущаться. Это стандартная аромка, которая уже давно зарекомендовала себя на рынке, как одну из самых популярных и «вкусных» для определенного круга пользователей.

На вдохе есть ощущение легкой малиновости, но потом она теряется за профилями других ягод. Послевкусие — чистый и свежий сок, который только-только распаковали из коробки.

Оценка: 6,5 из 10.
РЕЙТИНГ ВКУСОВ

YUPI — 9.
STRAWBERRY GRAPES — 8,5.
COLA ICE — 9.
STRAWBERRY WATERMELON — 8.
GUMMY BEARS — 5.
MOUNTAIN DEW — 7,5.
BERRY BOOM — 6,5.

ИТОГ

Очень классно, что в линейке много лимонадных вкусов, идеально подходящих под летний зной и жару. Отдельно выделим YUPI: серьезно, это очень классная апельсиновая газировка, которая не приедается и не переслащивает полость рта, рекомендуем!

Почему редакция ни одному вкусу не поставила 10? Как минимум, потому что впереди есть умопомрачительный вкус, о котором мы поговорим во второй части.

Просмотреть оригинал статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...