Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Исследования показали, что некоторые «безникотиновые» электронные сигареты Великобритании все же содержат никотин


Рекомендуемые сообщения

Тесты, проведенные независимой лабораторией, показали, что в «безникотиновых» жидкостях содержится такое же количество никотина, что и в обычных жидкостях.

Inter Scientific — независимая лаборатория контроля качества, обеспечивающая соответствие потребительских товаров законодательным требованиям. Профильные специалисты из Inter Scientific изучили десятки брендов вейпов, которые без проблем можно найти на полках магазинов в Англии и Уэльсе.

Согласно предоставленным данным, из 52 проанализированных продуктов исследователи обнаружили, что большинство электронных сигарет с повышенным количеством затяжек и повышенной крепостью продаются нелегально.

«Мы наблюдаем значительное увеличение количества нелегальных вейп-продуктов, изъятых по торговым стандартам и отправленных на анализ. Хотя эти продукты не представляют непосредственной опасности для здоровья, они обходят законодательство Великобритании», — сказал Дэвид Лоусон, исполнительный директор Inter Scientific и член Организации профессионалов в области регулирования.

Директива Великобритании о табачных изделиях гласит, что разрешенная емкость резервуара для любого вида картриджей должна составлять не более двух миллилитров жидкости.

Исследования показали, что некоторые «безникотиновые» электронные сигареты Великобритании все же содержат никотин

Данные показали, что большинство продуктов — 73% исследуемого пула — незначительно превышали предел разрешенного объема, и более 40% были наполнены пятью миллилитрами или более.

Восемь продуктов, которые позиционировались как безникотиновые жидкости, содержали небольшой процент никотина, в то время, как одно из устройств (марку девайса исследователи не указали) содержало на 50% больше никотина, чем установленное в Великобритании нормативное ограничение, при этом — это была безникотиновая электронная сигарета.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...