Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Вейперы Нидерландов протестуют и жалуются на запрет ароматизаторов


Рекомендуемые сообщения

Esigbond, торговая ассоциация независимых продавцов ЭС в Нидерландах, недавно подала официальное заявление правительству с жалобой на запрет ароматизаторов, который еще даже не рассмотрели в официальных органах.

Ассоциация считает, что запрет сделает незаконными жидкости для электронных сигарет, в том числе с «табачным» вкусом, а также эта мера не окажет положительного влияния на здоровье населения, а только усугубит сложившуюся ситуацию.

Вейперы Нидерландов протестуют и жалуются на запрет ароматизаторов

Запрет на ароматизаторы вейпов в Нидерландах запланирован на 1 октября 2023 года.

Власти Нидерландов определили ограниченный список из 16 вкусов, жидкости с которыми разрешено продавать и производить. Национальный институт общественного здравоохранения (RIVM) заявил, что разрешенные «аромки» позволяют курильщикам сделать плавный переход от табачных сигарет к электронным. Большая часть разрешенных ароматизаторов – это аналоги вкусов сигарет с ароматизаторами. Например, разрешён «Табак с чёрной смородиной, сливой, розой и мёдом».

Вейперы Нидерландов протестуют и жалуются на запрет ароматизаторов

Однако Esigbond критикует этот список и утверждает, что он слишком строг и не создает должного «табачного» вкуса, который, по статистике ассоциации, пользуется огромной популярностью именно у взрослых и осознанных курильщиков. Но, можно сказать, в отместку на статистику Esigbond, государственный Секретариат провел расследование, чтобы обосновать целесообразность запрета. Власти выявили 12 пунктов, по которым нововведение является спорным, как минимум, потому что оно сделает невозможным использование подходов снижения вреда от табака, что будет равносильно распространению онкочумы среди населения.

Согласно исследованию, проведенному RIVM, вейпинг является наименее вредным занятием для курильщиков, так как снижает риски, связанные с табаком. Ароматизаторы часто используются, чтобы помочь курильщикам перейти от традиционных сигарет к вейпингу. Если будет введен запрет на ароматизаторы, это может отбить у курильщиков охоту обращаться к этой менее вредной альтернативе, что идет вразрез с усилиями по сокращению потребления табака.
Что будет, если законопроект все-таки примут?

Во-первых, часть вейперов снова вернутся на «темную сторону» — начнут курить табачные сигареты, также властям придется увеличить количество финансирования в систему здравоохранения, поскольку количество раковых больных увеличится. Естественно будут продаваться «черные» ароматизаторы или вейперы будут делать самозамесы, которые тоже не будут находится на вершине иерархии качества.

И это только поверхностная оценка последствий.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...