Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Италия изучает BAT и Amazon для рекламы Hyper X2


Рекомендуемые сообщения

Итальянский контроль качества объявил о расследовании в отношении British American Tobacco и Amazon в связи с тем, что комиссия считает потенциально вводящей в заблуждение рекламу электронной сигареты Glo Hyper X2, пишет Управление по вопросам конкуренции Италии.

«В рекламе очень размыто обозначается, что Glo Hyper X2 является продуктом на основе никотина и что он «предназначен для взрослой аудитории», — заявили в ведомстве.

Контроль качества также отметил, что по факту Hyper X2 продается как «безникотиновый», хотя это устройство напрямую зависит от никотина.

Италия изучает BAT и Amazon для рекламы Hyper X2

«Упущение и/или ввод в заблуждение» в рекламе может повлиять на решения потребителей и подвергнуть их риску, поскольку многие пользователи используют только безникотиновые жидкости.
Amazon Services Europe и Amazon Italia Customer Services были включены в расследование, поскольку устройство для нагревания табака продается и на онлайн-платформе.

Агентство Reuters обнаружило предложение по Glo Hyper X2 на Amazon Prime Italy, в котором продукт представлялся как «альтернатива сигаретам, бездымный и без запаха, без никотина».

Сопроводительное изображение имело символ «не до 18 лет», которое говорит о том, что его со 100% вероятностью может приобрести любой ребенок.

ВАТ также начал проверку в отношении компании.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...