Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Криминологи предупреждают, что призывы запретить одноразовые электронные сигареты могут принести вред


Рекомендуемые сообщения

У Австралии довольно странные отношения с табаком и вейпами: они то разрешались, то ходили слухи об их полном запрете.

С 2013 году налоги на табачные изделия увеличились на 12,5% и продолжают расти каждый год.

«Цель этого заключалась в том, что во всем мире есть убедительные доказательства того, что повышение цен на табак — действительно хороший способ заставить людей бросить курить», — сказал доктор Мартин из Университета Дикина.

Он также утверждает, что повышение налогов на табачные изделия ускорило распространение вейпинга в Австралии, в то время как табачная промышленность на черном рынке только процветает.
Продавцы черного рынка могли продавать табак примерно за половину цены на регулируемых рынках и начали включать никотиновые вейпы в свои предложения.

Доктор Мартин сказал, что это было следствием спроса и предложения.

«Если вы курильщик, лишенный доступа к легальным сигаретам, вы всё равно хотите потреблять никотин», — сказал он. — Вы можете либо украсть сигареты, либо вы можете получить доступ к черному рынку сигарет, или вы можете получить доступ к черному рынку для вейпинга».

Посол Австралийской ассоциации пациентов по реформе здравоохранения и бывший заместитель главного врача Австралии доктор Ник Коутсворт заявил, что проблемы с вейпингом в Австралии не носят обычный характер.

«Если существует черный рынок продуктов для вейпинга, то мы фактически не имеем абсолютно никакого контроля над выяснением того, что на самом деле находится в самих ЭС, которые продают в «черную», — сказал он.

Но доктор Коутсворт, один из лидеров движения против электронных сигарет, сказал, что он по-прежнему поддерживает идею полного запрета, особенно в краткосрочной перспективе, пока изучаются среднесрочные и долгосрочные последствия вейпинга. Разумно ли это? Ответ очевиден.

В ответ доктор Мартин предложил использовать «кнут и пряник» — отнять у курильщиков сигареты и дать вейпы. Произвести некую заместительную терапию.

Согласно исследованию, ЭС, купленные на «черном рынке», содержать в 10 раз больше вредных веществ, чем акцизные товары.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...