Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Британских водителей могут штрафовать за вейпинг за рулем


Рекомендуемые сообщения

Пора запускать отдельную рубрику: «Как дела на острове».

По данным ATS Euromaster, больше 4 миллионов человек в Великобритании используют вейпы. И любой, кто делает это в машине, рискует создать аварийную ситуацию. Как минимум, потому что пар из девайса может затуманить вид, как максимум, из-за электронных сигарет водитель чаще отвлекается от дороги.

Британцы трактуют ситуацию так: вы ведете машину и параллельно парите, вам нужно одной рукой держать руль, а другой — ЭС, вам также приходится поворачивать голову, чтобы выдыхать пар не перед собственным обзором на дорогу.

Так курение за рулем приравнивается к безответственному и небрежному вождению.

Недавно правительство Великобритании объявило о новом законе, запрещающем вейпинг в автомобиле. Наказание: штраф в размере 100 фунтов стерлингов на месте, максимальный штраф — 5000 фунтов стерлингов.
Линн Нигл, заместитель министра психологического здоровья и благополучия правительства Уэльса, объявила о планах запретить курение в Уэльсе к 2030 году.

Британских водителей могут штрафовать за вейпинг за рулем

«Курение является основной причиной предотвратимого ухудшения здоровья и преждевременной смерти в Уэльсе. Причины, по которым люди начинают и продолжают курить — социальные. Около 13% людей в Уэльсе являются курильщиками. Мы знаем, что те, кто живет в беднейших районах, курят больше, чем те, кто живет в районах для среднего класса. Влияние употребления табака является ключевым компонентом глубоко укоренившейся неравенства в отношении здоровья, которые правительство Уэльса хочет решить», — рассказала Линн Нигл.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...