Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Vape News поговорили с ИИ от ВОЗ о вейпинге и вреде никотина для здоровья


Рекомендуемые сообщения

Ранее, Vape News писал о Флоренс — она вызвала массу диспутов на тему достоверности фактов, которыми она апеллирует, а также, по мнению пользователей, — дискредитирует вейпинг.

Итак, вот наш диалог:

— Безопасны ли электронные сигареты и другие товары для вейпинга?

— Возможно, это абсолютно не тот ответ, который вы рассчитывали получить! Но электронные сигареты небезопасны, так как они наносят вред здоровью. Многие электронные сигареты обнаруживают никотин, который вызывает сильную реакцию и может вызывать острое воспаление. Если принять во внимание, что наши исследования охватывают большую часть двадцатипятилетнего возраста, то становится ясно, что электронные сигареты особенно опасны для молодых пользователей.

— Опасны ли электронные сигареты?

— В настоящее время они запрещены более чем в 30 странах мира, и все большее число стран рассматривают возможность их запрета для защиты молодежи. Как необходимо запретить использование в закрытых помещениях и на рабочих местах, чтобы максимально ограничить здоровье тех, кто не пользуется ими. Если они не запрещены, то их использование должно регулироваться.
— Какой способ бросить курить самый безопасный?

— Для начала я задам вам несколько вопросов. Во-первых, как часто вы употребляете табачные изделия? Регулярно или эпизодически?

— Регулярно.

— Подберем вам план отказа от курения?

— Нет, расскажи мне про модели электронных сигарет.

— Особый вопрос — ведь электронные сигареты бывают разных форм и размеров! Но все они являются самостоятельными устройствами, работающими от аккумулятора, которые нагревают жидкость для получения аэрозоля, который затем вдыхает пользователь. Некоторые электронные сигареты содержат никотин, другие — нет. Тем не менее установлено, что некоторые электронные сигареты, которые рекламируются как безникотиновые, содержат никотин. Помимо никотина, в электронных сигарет обнаруживаются другие токсичные вещества, например, канцерогенные выбросы, а также тяжелые металлы, например свинец.

Vape News поговорили с ИИ от ВОЗ о вейпинге и вреде никотина для здоровья

— Могут ли электронные сигареты мне бросить курить?

— Для желающих избавиться от табачной зависимости имеются другие, более безопасные и доверительные результаты, например, никотинзаместительная терапия, или НЗТ, профессиональная поддержка или проверенные препараты, предназначенные для НЗТ. Я могу подробнее рассказать о НЗТ, или мы можем более подробно поговорить о том, почему электронные сигареты и изделия из нагреваемого табака наносят вред.

— Можно ли заменить табак кальяном или ЭС?

— Кальяны в альтернативных случаях могут заместить табак! Вейпинг, кальян и огнеупорные табачные изделия вредны для здоровья. Я могу целый день говорить о проблемах безопасности, присутствующих с сигаретами. Или мы предлагаем перейти к какой-либо другой теме.

— Кальяны вреднее, чем вейпинг?

— Хорошо, это тема для большого разговора. Табачная промышленность активно продвигает электронные сигареты и другие изделия для вейпинга. Некоторые люди могут бросить курить. Но следует ли считать эти оценки? Мы можем поговорить об этом подробнее. Я также могу рассказать подробнее о том, что такие электронные сигареты и насколько они популярны.

У Флоренс очень «заскриптованные» фразы, и на вопросы про кальяны она не может ответить на прямую, в отличии от вейпинга. Также, когда редакция спрашивала ее про «пользу вейпинга» она говорила про махинации табачных корпораций. Основной упор ИИ делает на пропаганду вакцинации от ковида и бездымного образа жизни.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...