Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

ANGRY VAPE: Эксклюзивный обзор на перезапуск линейки


Рекомендуемые сообщения

Бренд жидкостей для электронных сигарет ANGRY VAPE разговаривает со своей аудиторией через дерзкие описания, острые шутки и тонну иронии (или самоиронии). После двух лет затишья компания «заработала бабок, сделала 2 круга вокруг Земли, чтобы полностью пересмотреть рецептуру» и, наконец, сделала глобальный перезапуск продукта, выпустив жидкости. Впервые бренд презентовал свой продукт на кальянной выставке Hookah Club Show 2022 в Новосибирске, которая состоялась 10 сентября, однако в продажу жидкость поступила только на днях.

ANGRY VAPE: Эксклюзивный обзор на перезапуск линейки

Ранее флаконы от бренда выглядели так: чёрно-красные флакончики объёмом по 100 мл и крепостью крепостью 0 мг/мл, 3 мг/мл и 6 мг/мл формата Chubby Gorilla с нарисованными на этикетках грозными животными, выпускающими пар из ноздрей: мощный медведь и кабан, яростный носорог и устрашающий лев создавали имидж дерзкому бренду.

Слоган «Будь энгри!» предполагает, что все, кто попробует продукт, начнут «орать» от удовольствия. Редакция VAPENEWS получила блогербокс бренда, чтобы одними из первых рассказать о ренессансе культовой линейки, и продегустировала все вкусы линейки, сделав эксклюзивный обзор. Сам бокс выглядит как обувная картонная коробка с логотипом бренда, стилизованным под маркерный рисунок, а наполнение вызывает смешанные эмоции. С одной стороны, пакет гречки, сникерс и сухое молоко в целлофановом пакете – это явная отсылка к старым вкусам первоначального ANGRY VAPE: Diego Bull («Сникерс») и Willy Boar («Гречневая каша с клубничным молоком») добавляют оригинальности за счёт такой подачи. С другой стороны, разбросанные флаконы с жидкостью по коробке вперемешку с рассыпанной при транспортировке гречкой удешевляет бокс и создаёт впечатление, что бренд относится к своей аудитории с пренебрежением.

ANGRY VAPE: Эксклюзивный обзор на перезапуск линейки

В свою очередь, бренд сам по себе неоднозначен и хаотичен. Чрезмерно дерзкая маркетинговая активность в соцсетях точно находит свою аудиторию, но излишне наглая подача порой проваливается в абсолютную безвкусицу, граничащую с пофигизмом. Это и хорошо, и не очень – внимательные пользователи успевают замечать посты, которые позже удаляются (чего только стоит выпад в сторону жидкостей Candy Man). Большая же часть аудитории мучается в ожидании релиза первого дропа. При этом, бренд умеет признавать свои ошибки: если стартовая партия жидкостей вышла с отваливающимся носиком у флаконов, то в соцсетях, пусть и с некоторым опозданием, появилось обращение с объяснениями и извинениями от создателей ANGRY VAPE. В общем, на соцсети ANGRY VAPE стоит подписаться только ради того, чтобы влюбиться в бренд или искренне его возненавидеть – третьего не дано.

ANGRY VAPE: Эксклюзивный обзор на перезапуск линейки

Что изменилось?

Изменилось практически всё, кроме позиционирования и флакончиков, оставшихся в формате «пухлой гориллы». Теперь ANGRY VAPE обзавелись новыми животными-маскотами, каждый из которых символизирует свой вкус: они меньше злятся, а всё больше предпочитают сарказм. Флакончики выполнены в чёрном цвете с ярко-жёлтыми крышкам: такой цветовой переход должен привлечь внимание покупателей на полках магазинов. Объём жидкости и крепость стали уже стандартным для брендов холдинга ARMANGO – 20 мг/мл во флаконах 30 мл, в соотношении PG/VG – 50/50.

Новая линейка бренда не стала перезапускать прежние вкусы, а представила новую десятку. Спойлер: некоторые вкусы приятно удивили, а один выбился из строя и получил от редакции оценку 10 из 10. Только в минус.
Вкусы

БЕГЕМОТ БРУТТО (чёрный виноград)

Описание вкуса: Снесёт к виноградам твою башку.

Чёрный виноград в природе имеет характерный вяжущий привкус с винным оттенком. Здесь чувствуется именно сладкий виноградный сок без терпкости, которую даёт косточка. Если можно было бы выделить определенный сорт винограда, то вкус больше напоминает «Дамские пальчики» или «Кишмиш» с нотками сладости.

На послевкусии остается жимолость с сукралозой, как из виноград, из которого выдавили весь сок. Ягода во вкусе не похожа на натуральную, так как прослеживается небольшая химозность. Однако, скорее всего, «Чёрный виноград» понравится многим из-за умеренной концентрации кулера и сладости.

ГАДЮКА МАМБА (персик с малиной)

Описание вкуса: Опас-с-с-с-сная девочка, внутри которой не яд, а персик с малиной.

На вдохе вперёд сразу же вырывается сладкая малина с ноткой кислинки, напоминающая варенье с которым все пили чай в детстве. На послевкусии отдаленно чувствуется химозный персик. Создается впечатление, что фрукт гасит ароматизатор ягоды и не даёт ему раскрыться полностью.

Вкус сам по себе яркий и имеет большее количество кулера по сравнению с другими жидкостями в линейке, за счёт чего появляется характерное «почёсывание горла».

ГОРИЛЛА ВЕРЗИЛА (яблоко, манго, ананас)

Описание вкуса: САМЫЙ ВКУСНЫЙ ВКУ-У-У-УС!!! Ещё и микс.

Первоначально все три ароматизатора сложно отделить друг от друга. Однако после пятой затяжки прослеживается доминирующее именно рыхлое зеленое яблоко с характерной кислинкой, которую дополняет ананас. Тропический фрукт не раскрывается как отдельный аромат, а только прячется в яблоко, удваивая кислость. В завершении появляются нотки приторного спелого манго. Однако на послевкусии все ароматизаторы вновь смешиваются в единую фруктовую кашу.

Некоторым вкус напомнил известный микс The Scandalist «Doomsday Machine» – холодный тропический микс из гуавы, маракуйи и цитрусов. Скорее всего из-за того, что эти тропические вкусы накладываясь друг на друга, как яблоко на манго, создав фреш из фруктов.

ЖИРАФ ШПИЛЬ – Манго

Описание вкуса: МАНГОНУТЬСЯ КАК ВЫСОКО!!!!

В вейпинге аудитория зачастую воспринимает вкус манго именно приторно-сладким, так как этот ароматизатор часто встречается в тропических миксах. Здесь манго также наградили сладостью, уходящую даже в конфетность. На послевкусии можно почувствовать нотки травянистости, которые сложно уловить.

На удивление, ароматизатор манго здесь, при всей своей приторности, не отдаёт мазутным оттенком. Он скорее напоминает свежевыжатый сок, чем фрукт. Причем сок охлажденный, благодаря умеренному количеству кулера.

ANGRY VAPE: Эксклюзивный обзор на перезапуск линейки

ЕНОТ ЩИПАЧ – Чизкейк с клубникой и бананом

Описание вкуса: Коммуниздит торты, садится на корты, с каждым фруктом на «ты».

Чизкейком, к сожалению, тут и не пахнет. Больше похоже, что всё печенье из десерта украл Енот Щипач, оставив только верхушку, состоящую из сливок и творожного сыра. Зачастую кондитерка сопровождается небольшим ТХ, как, например, в старой линейке ANGRY VAPE Diego Bull с ароматикой сникерса, а его отсутствие подтверждает нашу теорию о краже.

Первостепенно чувствуется вкус творожной массы или йогурта, или вовсе творожного сырка – сравнений много, но суть одна. Кроме того, ощущение, что была добавлена и кофейная ароматика, что и придаёт сливкам «кондитерности». Чизкейк сразу же сменяется клубникой с бананом, существующим вместе. Это популярное сочетание в вейпинге и составляющие микса зачастую трудно отделить друг от друга. На послевкусии остается небольшая маргариновая жирность, которая заглушает ягодно-фруктовую кашу.

ЛЕНИВЕЦ ТАЙМЛАМПС – Апельсиновая газировка

Описание вкуса: Срочный Апельсиновый ПШ-Ш-Ш-Ш-Ш в каждой затяжке.

Вкус оказался приятным сюрпризом и редакция VAPENEWS признала его лучшим в линейке. На вдохе прослеживается лимонадная нота с характерной газированностью, а на выдохе чувствется апельсин. Цитрус не имеет вяжущего привкуса цедры, а больше походит на ароматизатор апельсина, который добавляют в Юппи или Фанту.

Собственно производители сами имеют ввиду именно Фанту, делая на неё отсылку на кепке Ленивца Таймлампса. Производители явно «победили апельсин», создав слегка охлаждённый напиток, не прибегая к ароматизатору ванили, которым обычно пытаются сгладить цитрус. Здесь совпали ожидания и реальность со 100% попаданием во вкус.

КОАЛА СПЛЮН – Клубника

Описание вкуса: НЕ! БУДИТЬ! БЕЗ! КЛУБНИКИ! Иначе тебе хана.

С одной стороны, «Клубника» – классический вкус, который устоялся на рынке вейпинга ещё с 2015 года, и кажется, что тут уже нечем удивить. Однако в этой линейке она получилась максимально натуральной, приближенной к настоящей водянистой спелой ягоде, где есть баланс кислого и сладкого. Ощущение, что это не классическая ароматика клубники, потому что прослеживается привкус маленьких терпких косточек ягоды.

Некоторые почувствовали на послевкусии травянистые нотки, как будто её только собрали с грядки и она ещё с землёй. Ароматика клубники выражена не так ярко, иначе это напоминало бы клубничный джем. Стоит отметить, что производителям удалось передать ту самую сочность ягоды с умеренным кулером.

АКУЛА ГАРПУН – Черника со сливками

Описание вкуса: Его любимые дайверы – со вкусом черники и сливок.

Изначально делать такой микс было своеобразной идеей. Но если вы любите привкус мокрой половой тряпки уборщицы из ведра с надписью «ВЕТОШЬ» – этот вкус для вас. К сожалению, микс «Черника со сливками» оказался самым худшим в линейке.

Черника ушла в Тридевятое царство, а вместо неё чувствуется мыло на послевкусии. На вдохе ягоду перекрывает приторность от сливок, благодаря чему черника становится сносной для курения и только на послевкусии уходит в «носочные» ноты. Сливки доминируют, заполняя сукралозой вкусовые рецепторы, приглушая ягоду.

ТИГР МАТРАЦ – Банан

Описание вкуса: Полосатый жмыхало, порвавший всех хаски на районе.

Приятная не химозная мякоть банана с хорошим количеством кулера. Здесь присутствует небольшая вязкость, как от нектара или мякоти фрукта, которая в сумме со сладостью напоминает банановое пюре «Фруто-няня». Стоит отдать должное, что производители не переборщили с концентрацией холодка. Вкус можно брать на постоянку и не боятся, что он оставит химозное послевкусие.

ANGRY VAPE: Эксклюзивный обзор на перезапуск линейки

ХАМЕЛЕОН RGB – Зелёное яблоко с вишней

Описание вкуса: Зелёный как яблоко, красный как вишня, синий по жизни.

Если вводить категорию «самый-самый», то этот вкус с лютым количеством кулера займёт первую строчку ТОПа. На первый план выходит зеленое кислое яблоко, которое сразу же догоняет сладкая глазированная вишня, которую используют для украшения в кондитерских изделиях. Кулер здесь хоть и с избытком, но он дополняет привкус терпкой косточки от вишни и кислинку.

На послевкусии оба ароматизатора сплетаются воедино, комбинируясь друг с другом и превращаясь в «яблочную вишню». Ароматика не имеет химозных ноток. Сбалансированные вкусы не перебивают друг друга, а напротив – вместе создают эффект небольшой газированности. Микс достаточно популярный, и встречается не только в кальянной и вейп-индустрии, но и, например, в соках и газировках.
Вердикт

Линейка ANGRY VAPE наполнена классическими вкусами, которые потребители выбирают чаще всего. Но на флаконе нигде не указана информация о том, что вкусы идут с добавлением холодка, пусть он и умеренный.

Редакция VAPENEWS, исходя из результатов дегустации, выбрала три наилучших вкуса из десяти предложенных – это «Зелёное яблоко с вишней», «Апельсиновый лимонад» и «Банан». Практически вкусы линейки не злоупотребляли сукралозой и порадовали своей приближенностью к натуральным продуктам. Не без минусов, конечно, в виде черники со сливками.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...