Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...


Рекомендуемые сообщения

Перед большим перерывом в обзорах предлагаю вам знакомство с механическим модом коллаборации двух известных брендов, плюс еще и один известный обзорщик за него «вписался». Да, устройство это далеко не новое, однако мой интерес к нему подогревал прошлый опыт. Помнится одноименный однобаночник мне очень понравился – посмотрим как себя покажет старший брат.

Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Размеры: 81.4 х 50.9 х 25 / 27.8мм
Вес: 128.7 / 159.1г
Материал корпуса: алюминиевый сплав
Питание: 2 х 18650
Режим работы: mechanical mod
Поддерживаемое сопротивление: «без ограничений»
Защита: физическая блокировка кнопки активации, «предохранитель»
Тип коннектора: стальной 510, позолочен
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Комплектация
— Clutch x18 mechanical mod
— дополнительные боковые панели 2шт
— «предохранители» 6шт (один предустановлен)
— отвертка брелок
— запасные винты
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Первые правдивые впечатления – вполне качественно, весьма симпатично / оригинально, некрупно и в принципе удобно, хоть эргономика и своеобразная. Итак, за дизайн стоит благодарить именно бренд Signature Tips – это их авторская разработка – прямоугольная коробка с анатомическими выемками. Очертания были заимствованы абсолютно без изменений. Оформление в целом строгое – это прекрасно – из декора лишь ненавязчивый логотип модели. Стартовая палитра вариантов расцветки хорошая, плюс имеются версии с узорами на боковых панелях – на фото выше их нет – ищет на официальном сайте производителя.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Габариты для двубаночной механики считаю нормальными, наверное, даже минимально возможными. Вес умеренный – без элементов питания «практически неощущаемый». Эргономика, как по мне, хорошая, но все же своеобразная. Более всего «напрягают» пусть и скругленные, но островатые грани – они «впиваются» в ладонь и с тыльной, и с лицевой стороны. Но, увы, с этим ничего не поделаешь – это корпоративный, а лучше даже сказать авторский, дизайн, который является фишкой сабжа. Опять же повторюсь держать мод удобно – особенно выручают выемки в передней части.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Посадочная площадка стальная, удерживается двумя винтами – уже приятная новость. Она возвышается над корпусом самую малость, обеспечивая сохранность лакокрасу. Левитация настолько микроскопическая, что заметить ее можно только на просвет, да и то трудновато. В общем – отличное исполнение – лайк. Запас по посадке назову странноватым, хоть и свои плюшки девайс имеет. В стоковом варианте – при толщине корпуса 25мм – эстетичная посадка возможна для атомайзеров диаметром 23.5мм. Да, странно – все это по причине микроскопического скругления торцов. 25мм сюда конечно можно накрутить, но нависание уже заметно – пусть и сразу не бросается в глаза. 24мм уже лучше – почти идеально.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Разработчиками реализована интересная опция – вторая пара съемных боковых панелей – притом утолщенных. Однако и здесь обещанных 28мм не, увы, не состоялось – я намерил 27мм эстетичной посадки, да и то с натяжкой. Выбор это всегда приятно, да и возможность «большей» посадки радует – это можно отметить в плюсах. Однако я бы предпочел отсутствие этих самых панелей, вместо, забегая вперед, космической стоимости механического мода, при условии наличия адекватной посадки под 25мм, конечно же. К слову, утолщенные панели на изменение эргономики почти не влияют, а вот вес добавляют — как будто сверху накрутили дрипку.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Переходим к органам управления, к слову, немногочисленным. Первый из них кнопка активации – довольно крупная, удобная, ход средний, без клика. Пользоваться ей комфортно, однако имеет место люфт, но только без установленного элемента питания. С последним дребезжание почти не слышно. Кроме этого предусмотрен рычажок физической блокировки устройства, знакомый нам по однобаночному тезке. Опция, безусловно, полезная, хоть и не быстродоступная – сначала придется скинуть боковую панель.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Наконец-то проникаем внутрь, однако перед этим буквально пару слов о съемных панелях. Сидят они очень надежно – может даже чрезмерно. Экстракция удобная – для каждой на дне коробки предусмотрена специальная выемка. Однако и здесь имеет место небольшой люфт – назвать его критичным, пожалуй, не берусь – обойдемся без минуса. Подкапотное пространство встречает нас контактной группой и пластиковой рамой, кстати, полностью разборной для чистки и ухода. Последняя мне «не особенно внушила доверие», поскольку сразу после снятия панели на стол вывалилась пластиковая заглушка из верхней части. В целом пластик смотрится крепким, надеюсь, прослужит долго, но все же за такую цену не хотелось бы наблюдать подобное) Кстати, деталь эта нужная – она подпирает плюсовые контакты – не теряйте ее. Контактная группа имеет покрытие и это замечательно, однако это почему-то не коснулось контактного ножа под кнопкой. Материал изготовления контактной группы доподлинно неизвестен.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Девайс использует в качестве элементов питания две внешних АКБ типоразмера 18650, зацепленных параллельно. Это дает свои преимущества, помимо прочего в данном конкретном случае возможность работы всего от одного из них. Это может оказаться вполне полезно, если хотите сэкономить на весе или по каким-либо другим причинам. Подстройка под высоту аккумулятора реализована за счет двух винтов на дне коробки – для их регулировки вам как раз пригодиться комплектный брелок отвертка. Элементы питания после настройки внутри не болтаются – кстати, этим же самым маневром вы настраиваете плюсовой пин под атомайзером. Металл винтов, кстати, мягковатый – благо делать это придется «один раз». Однако и тут есть один «неприятный нюанс» – после прижимания АКБ вытаскивать их не очень удобно. Нет, я не о невозможности их подцепить – они выдавливаются через специальные отверстия с обратной стороны бокс мода. Дело в том, что аккум находится как бы в тисках и, понятное дело, когда вы его выдавливаете, то ввиду не самых покатых контактов, оплетка будет страдать. Ну, а поскольку делать это придется с завидной регулярностью, не лишним будет запастись термоусадкой.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Осталось поговорить о еще одной мере безопасности, к слову, инновационной. На борту имеется предохранитель-перемычка, маркированный «37А». Я со стороны обывателя в «электрических делах» полагаю, что данная опция чрезвычайно полезна в разрезе механических модов, особенно «стакнутых». С другой стороны я не очень понимаю насколько пропускная способность перемычки накладывает ограничение на используемое сопротивление — знающие люди просветите) Сопротивление 0.1Ω, понятное дело, тут работает без каких-либо проблем – впрочем, иного я и не ожидал – другое дело атомайзер, к примеру, на 0.05Ω. Но, увы, в силу определённых причин такой опыт я провести не мог. Кстати, имейте в виду, что вышеупомянутая защита сработает только при наличии двух АКБ, однако вполне возможно при работе на одной банке такого высокого тока устройство просто физически не сможет достигнуть.
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Впечатления
В целом вполне приличный получился аппарат, но меньший брат, помнится, порадовал меня много больше. Прежде всего, по моему мнению сабж интересен именно дизайном и возможностями – как-то повышенной автономностью за счет двух элементов питания, а также наличием физической блокировки и предохранителем. Качество в целом хорошее, эргономика пусть и со своими особенностями, но вполне нормальная, да и комплектация неплохая. Почти критичными придирками назову ситуацию с порчей АКБ и странно реализованную посадку. Впрочем, и ценник нам не особенно нам благоволит – ну, реально не стоит девайс столько денег, согласитесь…
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Ну, а если ограничений по бюджету у вас нет – мех мод рекомендовать можно. Тем более, что подобных достойных предложений – автономная механика — не так много. А уж в подобном форм-факторе так вообще – днем с огнем не сыщешь.

Цена 103.95$ (fasttech)
Пощупаем??? - Dovpo & Signature Tips Clutch x18 mechanical mod...
Преимущества
  1. Дизайн
  2. Относительно небольшой вес
  3. Эргономика, если не учитывать остроту граней
  4. Физическая блокировка кнопки старт
  5. Наличие предохранителя
  6. Комплектация (несколько панелей и пр.)
  7. Защищенная контактная группа
  8. Возможность работы от одной АКБ
  9. Качество материалов и исполнения

Недостатки
  1. Цена
  2. Качество сборки внутреннего пластика
  3. Контактная группа портит оплетку – таков конструктив

Официальные сайты производителей
dovpo.com/
www.signaturetips.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...