Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...


Рекомендуемые сообщения

И снова возвращаемся к pod-системам, на этот раз, я снова планирую познакомить вас с продукцией компании Oxva. На очереди простенький с виду, однако весьма функциональный, экземпляр. Постараюсь быть кратким.

Oxva Origin SE POD kit
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Размеры: 102 х 28.8 х 22.3мм
Вес: 58.7г
Материал корпуса: пластик
Элемент питания встроенный 1298мАч
Чипсет: PHOTON
Емкость картриджа: 3.5мл
Сопротивление испарителя: Unicoil
Диапазон напряжения: 3.3 – 4.2В
Мощность: до 40Вт
Режим работы: Power
Поддерживаемое сопротивление: 0.25 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран / диагональ: не предусмотрен
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.48А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Комплектация
— Origin SE mod
— сменный картридж (предустановлен)
— сменные испарители 2шт 0.3 / 0.5Ω (один предустановлен)
— Type-C кабель
— темляк
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Внешний вид новинки в своем роде оригинален. Начинается все с не самого заезженного форм-фактора, а точнее профиля устройства. Последний овальный — с заужением в лицевой части. Этот факт, кстати, добавляет пару балов эргономике. Тыльная часть с вертикальным рифлением – тоже помогает уверенному хвату. Вот так «играючи» мы и познакомились с практическим всем имеющимся декором, не беря в расчёт логотипы.
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Корпус выполнен полностью из пластика – вес по цифрам хоть и существенный, совсем не ощущается. Я бы даже сказал, что девайс лёгонький – карман такой точно не будет тянуть. Габариты назову средними – устройство почти полностью скрывается в моей средней ладони – снаружи остается торчать лишь самая верхушка картриджа с дрип типом. Пластик хоть и приличный на ощупь, но как-то «удешевляет» экстерьер. Естественно это мои впечатления – для бюджетного экземпляра набор получился в целом очень даже приличным.
Венчает девайс съемный пластиковый дрип тип стандартной 510-ой посадки. Сидит он крепко и отрабатывает в принципе нормально, вот только направленности он явно кальянной. Картридж сидит также вполне надежно, однако люфт имеет место – впрочем, он некритичный. Емкость резервуара для таких габаритов считаю нормальной, если не знать какие испарители идут в комплекте – об этом чуть ниже. Заправка боковая – не быстродоступная. Хлястик силиконовой заглушки не самый удобный – «пойдет» — отверстие под ним крупное. Уровень жидкости отслеживать удобно, даже несмотря на тонированный пластик корпуса.
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Комплектные сменные испарители довольно низкого сопротивления, нагревательные элементы обоих исполнены в виде сетки. В семействе койлов Unicoil имеется экземпляр на 1.0Ω, но его почему-то не положили и совершенно зря. Ибо, как по мне, сопротивление в 0.5Ω для высоконикотиновых жидкостей низковато. К слову, с вариантом на 0.3Ω — рассчитан уже на обычные жидкости – емкость картриджа уже не такая «похвальная». Да и заряд АКБ, забегая вперед, «тает» буквально на глазах. Ладно – не будем обсуждать столь «странное решение» производителя – лучше резюмируем абзац вкусопередачей. А она получилась довольно неплохой – в пределах нормы для подобного рода устройств. Более мне добавить нечего, да и особенно выделять такой уровень я бы не стал.
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Регулировка интенсивности обдува предусмотрена, однако она не быстродоступная, зато вполне вариативная. Так на полностью открытом отверстии получаем несколько прижатый кальян, на прикрытом среднетугую сигаретную затяжку. Шумность при этом средняя – некритичная. Непосредственно за регулировку отвечает кольцо в нижней части койла с одним воздухозаборным отверстием. Кстати, не выбросите его вместе с использованным испарителем, а сами испарители ставьте в строгом соответствии с ключами. А вот воздухозаборное отверстие уже на корпусе частенько перекрывается пальцем – дизлайк – иногда реально раздражает. Пару слов о конденсате – он будет, правда, немного. Отверстие активации защищено – расположено на высоком взъеме, а вот коннекторная площадка сплоховала – нет даже элементарного бортика вокруг контактной группы. Тем не менее никаких проблем у меня в этом плане за время тестов не возникло.
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Основной корпус богат небольшой кнопкой активации, нажимать которую не очень-то сподручно ввиду ее низкой посадки, форм-фактора pod-системы и габаритов устройства. Благо разработчики предусмотрели старт, в том числе, и по затяжке. Вот тут прямо снимаю шляпу – правильное решение. Клавиша в целом исполнена нормально, однако здесь она больше для регулировки мощности, коей разработчиками предложено три варианта. Разница между ними ощущается, особенно на койлах с низшим сопротивлением. LED индикатор информативный – хвалю – и мощность, и остаток заряда транслируется адекватно. Свечение немного ярковатое, однако это некритично.
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Встроенная АКБ по паспорту неплохой емкости, если бы не низкоомные сменные испарители. С ними она не такая уж живучая. А вот с экземпляром 1.0Ω, полагаю, автономность можно было бы и похвалить, наверное. Но тут дело в другом – фактическое значение мАч немного меньше заявленного количества. Пожалуй, минусовать за это я не стану – все же погрешность менее 10%.
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Однако и со скоростью зарядкой не все «так гладко» — на официальном сайте производителя заявлено значение тока 2А, в мануале уже 1.5А. По факту выше 1.48А он так и не поднялся. Да и сам процесс продлился около часа и 15 минут. Так получилось потому, что первая фаза быстрой зарядки использует ток в 1.5А – так заливается около 80% емкости. После значение падает меньше 1А – индикатор почему-то гаснет – однако девайс продолжает заряжаться. Большинство, увидев такое, прекратят зарядку и недополучат уже точно более 10% автономности. По «совокупности эпизодов» я не имею права не отметить все вышесказанное в минусах – се ля ви.

В качестве бонуса удобный тканый темляк для ношения устройства на шее – мелочь, а приятно.
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Впечатления
Вот в целом, девайс оставил приятные впечатления, хотя конечно он далеко «не орел» — до бестселлера ему, как пешком в обратную сторону) до того же Китая. Такой не зацепит взгляд зеваки, стоя на витрине, впрочем, и «пограничных моментов» у него предостаточно. Взять хотя бы странную направленность набора на практически сабом или особенности элемента питания и его зарядки.

Однако опять же критичных минусов новинке избежать удалось. В противовес этому набор имеет вполне емкий картридж, почти качественное исполнение, достойная реализация регулировки обдува и даже изменение мощности предусмотрено. Впрочем, и внешний вид девайса, как по мне, вполне демократичный, ценник же за такой просят небольшой. Посему и порекомендовать его в итоге все же можно.

Цена 19.46$ (3avape)
Пощупаем??? - Oxva Origin SE POD kit...
Преимущества
  1. Качество исполнения и материалов
  2. Наличие регулировки обдува
  3. Вариативность настройки затяжки
  4. Наличие регулировки мощности
  5. Эргономика
  6. Относительная компактность
  7. Цена

Недостатки
  1. Непреднамеренное перекрывание отверстия забора воздуха
  2. Не самые приятные особенности АКБ и его зарядки

Официальный сайт производителя www.oxva.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...