Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Одноразовые сигареты INFLAVE: честный обзор VAPENEWS


Рекомендуемые сообщения

Одноразовые электронные сигареты INFLAVE – удобные девайсы, при детальном разборе обладающие парой плюсов, о которых потребители даже не догадываются. Редакция VAPENEWS протестировала несколько вкусов из двух линеек INFLAVE и разобрала электронные сигареты на комплектующие. Что именно удалось, а что не получилось – читайте в нашей постоянной рубрике «Честный обзор».

В динамичном и прогрессирующем рынке вейпинга непросто удержаться среди конкурентов, если продукт не выделяется качеством самого устройства, проработанными вкусами и дизайном. Среди одноразовых электронных сигарет закрепиться в нише или же теснить конкурентов ещё сложнее: как отмечают многие спикеры, из-за высокотехнологичного производства электронных сигарет в китайском Шэньчжэне практически невозможно стать лидирующим продуктом среди одноразовых ЭС – поток товаров настолько велик, что потребитель, видя перед собой всё многообразие товаров, никогда даже и близко не подойдёт к тому, чтобы попробовать хотя бы треть рыночного «пирога». INFLAVE старается привлечь потребителя ярким и стильным дизайном. Но давайте сначала поговорим про сам бренд.

Одноразовые сигареты INFLAVE: честный обзор VAPENEWS

INFLAVE — стильный и яркий бренд одноразовых электронных сигарет. Бренд INFLAVE появился на рынке 1,5 года назад, однако команда, которая управляет проектом, в индустрии значительно дольше. В течение последних 5 лет они занимались разработкой, импортом и дистрибьюцией картриджей для популярных POD-систем и электронных сигарет под брендами заводов-производителей. Сейчас вся полученная экспертиза используется при развитии INFLAVE. На данный момент бренд широко представлен во всех крупных городах. Команда проекта считает своими основными преимуществами необычные насыщенные вкусы, практически полное отсутствие брака и уникальный дизайн устройств. Внимательно посмотрим на каждый из них.

Дизайн


INFLAVE представлен двумя линейками одноразовых электронных сигарет: INFLAVE PLUS на 2200 затяжек и INFLAVE MAX на 4000 затяжек. Есть ещё линейка INFLAVE X на 14 вкусов, но бренд постепенно выводит её из обращения. Дизайн компактной INFLAVE MAX выглядит более выигрышно, чем у INFLAVE PLUS, потому что из-за изогнутого форм-фактора устройство оптимально помещается в карман, где вообще не чувствуется. Лежит как влитая! Электронная сигарета PLUS более аутентична и по форме напоминает привычные устройства. Оба устройства обладают узнаваемым внешним видом, присущим электронным сигаретам INFLAVE: они будто бы облиты жидким стеклом. Из-за этого устройства похожи на глянцевые.

Качество


INFLAVE PLUS

Цельный корпус устройства выполнен из двойного пластика – верхний глянцевый слой этого материала обеспечивает приятные тактильные ощущения при курении.

Вес устройства – 51,6 г.

Внутри расположен испарительный элемент на спирали.
Ёмкость картриджа, рассчитанная на 5,5 мл, позволяет сделать примерно 2200 затяжек.

Крепость жидкости (во всех линейках) – 20 мг/мл.

Мягкость линий основной части корпуса подчеркивается функциональным круглым мундштуком, дающим оригинальные органолептические ощущения. Несмотря на общий тренд рынка в сторону увеличения количества затяжек, INFLAVE PLUS только укрепляет свои позиции в сегменте рынка около 2 000 затяжек. Линейка INFLAVE PLUS представлена 27 вкусами, среди которых есть как классические фруктовые и ягодные вкусы, так и уникальные миксы и вкусовые сочетания, у которых нет аналогов на рынке.

INFLAVE MAX

В дизайне INFLAVE MAX просматривается преемственность моделей INFLAVE. Корпус также выполнен из двойного пластика. Скруглённые формы устройства дают плавно изогнутому корпусу идеально помещаться не только в кармане, но и в ладонь.

Объём бака увеличился почти в два раза, до 10,5 мл, что не сильно увеличило вес девайса – всего до 55 грамм. Внутри INFLAVE MAX расположен современный испарительный элемент на сетке, более точно и ярко передающий вкусы жидкости.

Порт зарядки Type-C – простое решение, соответствующее устоявшимся стандартам вейпинга. INFLAVE MAX первая, но, по нашей информации, далеко не последняя перезаряжаемая модель бренда. Линейка INFLAVE MAX представлена 23 вкусами. Линейка частично повторяет успешные вкусы INFLAVE PLUS, но в основном представлена новыми для бренда ароматами.

Восхитительная упаковка у обоих линеек! Вкладыш с инструкцией на русском языке, на самой коробке всё на русском, описание, что нужно делать при разрядке и при появлении «гарика», крепость на видном месте – казалось бы, мелочи, но такое отношение к продукту всегда подкупает.

Интересный факт: одно из устройств INFLAVE MAX в течение двух недель курило три человека каждый день, и оно до сих пор работает. Некоторые POD-системы живут меньше.

Редакция VAPENEWS после тестов разобрала обе электронных сигареты, и поразилась качеством сборки: прочно скрепленные комплектующие надёжно закреплены внутри, а несколько слоев и прослоек защищают аккумулятор от протечек бака.

Вкусы



На тесты пришло по 8 вкусов в каждой из линеек, из которых повторяется только один – «Клюквенная содовая», новинка от INFLAVE, представленная брендом на HCS в Новосибирске. Некоторые вкусы, как уже было сказано ранее, входят в обе линейки, и для удобства восприятия рядом с каждым будет указана линейка, в которой вкус можно встретить.

Подымим?

Вишня Лайм Яблоко (INFLAVE MAX)

Описание вкуса: Цитрусовый вкус лайма и свежесть яблока в сочетании с вишней.

Вкусный микс, которому всего на немного не хватило вишни, хотя именно она заявлена первой в названии (но не в описании). Открывая линейку, вкус задает тон на сладость. Спойлер: это одна из особенностей присланных вкусов. Но в первом миксе нет приторности, а сладость ощущается именно фруктовая. Аромат лаймовой цедры перекрывает направляющую от сока, в чем практически не чувствуется кислинки. За яблоко же здесь отвечает ароматизатор яблочного сока, будто бы только что выпитого из коробки через трубочку. Уже на послевкусии появляется лёгкая цитрусовая горчинка. Вишня и яблоко – самые яркие вкусы этого микса. Важно отметить, что для крепости при 20 мг/мл чувствуется хороший накуривающий эффект: 10-12 тяг вполне хватает. Крепость ощущается как стабильная «двадцатка».

Миндальное мороженое (INFLAVE MAX, новый вкус)

Вкус приторный, но абсолютно совпадает с заявленным на упаковке – это классическое миндальное мороженое со вкусом миндаля, ванили и сливок. К сожалению, вышло чуть слаще, чем хотелось бы. Здорово, что ореховый вкус не перебивает остальные составляющие и не оставляет навязчивого послевкусия (как это часто бывает с ореховыми ароматизаторами). Уже после ореховых нот выступает простая и вкусная молочная история.

Свежая мята (INFLAVE MAX)

Описание вкуса: Холодный, бодрящий и очень освежающий вкус перечной мяты.

Сладкая перечная мята, в которой, что удивительно, практически нет холодка. Отдаёт легким орбитом – не сильно леденящим, а плавным, освежающим. Травяная лёгкость множит приятные впечатления от аромата на два: мятные нотки действительно бодрят, раскрываясь сразу и оставляя впечатление запаха утреннего свежего луга.

Одноразовые сигареты INFLAVE: честный обзор VAPENEWS

Лайм Мохито (INFLAVE MAX)

Описание вкуса: Коктейльный вкус всеми любимого освежающего напитка.

На упаковке изображён лёд. Видимо, производитель хотел показать, что вкус будет с холодком. Но, по факту, цитрусовая составляющая сильно перевесила в ароматическом балансе, задавив кислинкой всё впечатление. Коктейльные мотивы присутствуют, полностью соответствуя названию. INFLAVE уделяют внимание деталям – на выдохе чувствуются медовые нотки, что неожиданно и выигрышно влияет на восприятие от вкуса, которое может сложиться обманчиво, если не знать рецептуру напитка, потому что в натуральном мохито присутствует тоже медовая составляющая.

Клюквенная содовая (INFLAVE MAX, INFLAVE PLUS, новый вкус)

Тот самый новый вкус, который бренд презентовал на сентябрьской выставке HCS, и на который уже пришло большое количество позитивных отзывов показался редакции VAPENEWS неоднозначным. Но не спешите думать, что он нам не понравился – это не плохой, а именно неоднозначный вкус, что делает его только интереснее.

Начать стоит, наверное, не с вкуса, а с запаха. Запах из коробки, если честно, весьма специфический и на любителя. Собственно, по этой причине тестировать данную ЭС захотели немногие. Первое знакомство по запаху, пожалуй, главный недостаток аромата.

А что касается вкуса, то он болезненно напоминает то ли сладкую мармеладную конфету со вкусом барбариса из детства, то ли лимонад. Получилось умеренно сладко, но не хватает кислинки (это всё же клюква!). А кислинку, увы, ждёшь. При этом, в аромате явно ощущается сливочно-ванильный привкус, напоминая сахарный молочный коктейль с клюквой.

Вкус курится намного свежее, чем «Свежая мята» и «Лайм Мохито». Клюква чувствуется очень отчетливо, содовая составляющая лимонада – тоже. Очень хорошая новинка, которой до идеала не хватает каких-то кислых полутонов в ароматике. Однако вкус на любителя и для большой аудитории может не зайти.

Персиковый чай (INFLAVE MAX, INFLAVE PLUS)

Описание вкуса: Сочетание вкуса фруктового чая и нежной сладости персика.

Лёгкая затяжка с большим количеством дыма и насыщенным вкусом. ТХ при прокуривании вкуса (как, собственно, и в обоих линейках от INFLAVE) нет или практически нет. Жидкость похожа на персиковый холодный чай с превалирующим персиком и легкими нотками чая. Приятное сахарное послевкусие может показаться слегка приторным, но для любителей сладкого вкус окажется открытием.

Вишня Лимон Персик (INFLAVE PLUS)

Описание: Яркое сочетание вкуса вишни, сладкого спелого персика и кислинки лимона.

Потрясающий вкус. Лёгкая переаромленность не кажется минусом из-за специфики одноразовых электронных сигарет. Сбалансированная ароматика с мягким персиком, который смягчает весь микс, придавая сливочности вкусу. Лимон даёт лёгкую горчинку вместе со сладостью на выдохе, вишня чувствуется при выдохе через нос и немного на вдохе – её здесь совсем немного.

На вдохе чувствуется загадочный приторно сладкий травянистый привкус (скорее всего, это привкус лимона). На выдохе ощущается явное сильное послевкусие персика, за ним и закреплённое. В целом, вкус не силсый и не холодный, но очень сладкий. При парении нет ощущения сухости или цитрусовой вязкости во рту, что несомненный плюс. Также сладость не оставляет ощущения прилипшего сахара на зубах как после некоторых жидкостей и одноразовых сигарет.
Банан с кокосом (INFLAVE PLUS, новый вкус)

Сладкий и освежающий банановый десерт. Вкусно, не так приторно, как «Миндальное мороженое». Если представлять себе что-то, к чему этот вкус подошёл бы лучше всего, то это идеальная партия для горького кофе. На выдохе и вдохе чувствуется сочный банан, который окутывают нотки ванили и сливочности. Послевкусие у аромата также сладкое и ванильное.
Вопрос один: где твой кокос, Лебовски?

P.S.
Если очень сильно постараться, можно различить привкус кокосового масла (возможно, именно его легко спутать со сливочным ароматизатором). Но привкус чувствуется далеко не с первой затяжки.

Одноразовые сигареты INFLAVE: честный обзор VAPENEWS

Кокосовое мороженое (INFLAVE PLUS)

Описание вкуса: Нежный вкус кокоса в сочетании со сливочным вкусом пломбира.

Дисклеймер: это описание написано нашим разработчиком Оксаной, а она неравнодушна к сладкому и считает кокосовое молоко самым вкусным напитком.

Это обалденно вкусно! Ощущения полностью соответствуют моим ожиданиям от названия «Кокосовое мороженое»: ярко ощущается аромат кокоса, получилось очень сладко, ванильно, сливочно и не приторно. Сладко, но на самой грани. Благодаря кулеру сладость не ощущается «вязкой», то есть её, например, не хочется сразу запить водой. Отмечу ещё приятное послевкусие.

На мой взгляд, это самый удачный вкус из всей линейки.

Единственный минус (к сожалению не знаю, у всех ли ЭС этой марки так): перед тем, как окончательно разрядиться (примерно за 30-50 затяжек до полной разрядки), сигарета начинает немного горчить, и у неё появляется рыжий налет на мундштуке.

Лимон Мята (INFLAVE MAX)

Описание вкуса: Свежее сочетание цитрусовой кислинки и холодка перечной мяты.

Первое, что бросается на вкусовые рецепторы – вкус очень похож на лекарство с лемонграссом. И это предельно точно описывает влияние ароматики лимона и мяты на вкус. Микс с лекарственным привкусом освежает и одновременно бодрит. Тут же можно ответить попадание в описание вкуса: кислинка от лимона не мешает и приятно чувствуется, а мятный холодок есть как на вдохе. так и на выдохе.

Гранат Яблоко Черника (INFLAVE PLUS)

Описание вкуса: Оригинальное сочетание кислинки граната, яблока и сладкой лесной черники.

Очень приятный свежий и сладкий вкус. Гранат отлично раскрывается, черника, в целом, тоже чувствуется, а вот яблоко прослеживается незаметно, немного зелёного яблока ощущается в отголосках. На вдохе и выдохе отлично чувствуется именно гранат, забирающий себе подавляющее большинство ароматики. Жидкости не хватает кислинки яблока и граната, что не мешает ему быть одним из лучших в линейке.

Секс на пляже (INFLAVE MAX)

Описание вкуса: Любимый вкус знаменитого цитрусового коктейля.

Интересный вкус с оптимальным количеством никотина, который из-за ароматизаторов чувствуется даже чуть более крепким, чем заявлен. В коктейльном вкусе лучше всего прослеживаются нотки персика, а сладкие ананасовые мотивы не ощущаются из-за миксовой смешанности. Коктейльный напиток с ощутимым эффектом газации похож на мультифруктовый коктейль с ярко выраженными ароматизаторами. Из-за своей сладости очень достойный вкус наверняка хорошо зайдёт для массовой аудитории.

Розовый мохито (INFLAVE MAX, новый вкус)

Вкус ощущается как клубничный коктейль и яркими лимонными нотами и травяными мотивами базилика. Но самое яркое впечатление от дегустации – это клубничная ароматика, в которой чувствуется свежая ягода. Как правило, такого не должно быть именно в напитке, но сладкий вкус вызывает только приятные ощущения. Как это было с другими ароматами, сладости здесь много и она проходит по грани приторности.

Малиновый йогурт (INFLAVE MAX, INFLAVE PLUS)

Описание вкуса: Свежий вкус малины и сливочный вкус классического йогурта.

Сливочная составляющая здесь явно берёт верх над ягодной. Молочный аромат обволакивает нёбо, создавая впечатление, будто только что выпил прохладный молочный коктейль. И только на послевкусии ощущается свежая малина. Приятный вкус, оптимальный для повседневного использования.

Чёрная смородина (INFLAVE MAX, INFLAVE PLUS)

Описание вкуса: Яркий вкус знакомой с детства чёрной смородины.

Завершает обзор множеством восклицательных знаков. Насыщенная чёрная смородина с (внезапно!) средним ударом по горлу. Яркий вкус тёмных ягод – не спешите закидывать редакцию помидорами за копирование описания! – то самое, что вы пробовали в детстве, если жили летом в деревне или гостили у бабушки, устраивая спорадические набеги на палисадники соседей. Очень вкусно и свежо. Буквально машина времени!

Вердикт


Одноразовые сигареты INFLAVE – это стильные качественные устройства, которые заправлены очень (!) сладкими ароматами. Если бы где-то рядом с редакцией VAPENEWS проходила чья-то мама, то она бы точно отрезала в духе: «слипнется». Только пару раз сладость переходила за грань приторности, даже тогда не портя впечатление.

Интересно, куда будет развиваться INFLAVE дальше, потому что совсем скоро у бренда выйдет новое устройство, а ближайшие два месяца линейки пополнятся двумя новыми вкусами. Также команда INFLAVE прямо сейчас разрабатывает новый сайт. Потребители уже сейчас могут оставить обратную связь о продукте через телеграм-бота (https://t.me/INFLAVE_FINDER_BOT).

Следите за INFLAVE в Telegram.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...