Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...


Рекомендуемые сообщения

Возвращаемся к pod-системам и заодно заканчиваем большой раздел обзоров продукции GeekVape. На столе у меня очень умный представитель данного сегмента, наверное, даже не совру, если назову его одним из самых, если не самым, функциональным из подобных устройств.

GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Размеры: 100.5 с дрип типом / 90.5мм без дрип типа х 41 х 29.2мм
Вес: 151.8г
Материал корпуса: металл + пластик
Питание: встроенный 2 х 1100мАч (по факту 1798мАч)
Чипсет: AS chipset
Емкость картриджа: 4.5мл
Сопротивление испарителя: B Series Coil
Мощность: 5 — 65Вт
Диапазон напряжения: до 8В
Режим работы: Smart, Power, TC (SS), TCR, BYPASS, VPC, OTG
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: цветной, 0.96”
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А /3А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Комплектация
— Obelisk 65FC mod
— сменный картридж (предустановлен)
— сменные испарители 2шт 0.2 / 0.4Ω (один предустановлен)
— ключ
— Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Внешний вид новинки очень даже ничего и даже доставшееся мне «футбольное» оформление не смогло испортить впечатления. Выглядит девайс эдаким сбитым крепким кирпичиком, который приятно держать в руках. Оформление можно было бы назвать даже демократичным, если бы не яркие декор-панели, притом «классически спокойных» расцветок в предложенном производителем ассортименте просто нет. Панели эти хоть и глянцево-маркие, однако благодаря принтам отпечатки пальцев практически незаметны. И все же дизайн я похвалю – это не похоже на аегис, а значит уже отлично – полагаю, сарказм вы оцените)
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Габариты естественно немелкие – странно полагать, что умный под мод, да еще и откровенно «сабомной» направленности, будет компактным. Хотя отчасти я бы даже окрестил его таковым – девайс полностью прячется в моей средней ладони, снаружи остаётся «мерзнуть» только верхушка картриджа. Корпус полностью металлический, прибавим к этому сразу два элемента питания на борту – получаем увесистый экземпляр. Да, устройство тяжеловато, как ни крути – уровень пограничный с приятно ощущаемым и немного напрягающим. А вот эргономика достойная – сужающаяся лицевая часть, скруглённые грани, небольшая высота корпуса – все это способствует такому положению дел.
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Дрип тип простенький пластиковый экземпляр с плотной, безоринговой, стандартной, 510-ой посадкой. Оринговые аналоги прекрасно сюда садятся, однако менять стоковый вариант навряд ли понадобится, поскольку он откровенно кальянной направленности. Впрочем, и в работе он вполне себе приличный.
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Съемный картридж сидит в моде практически намертво – магниты действительно сильные. Однако имеет место люфт, который иногда при касании резервуара губами напрягает. Емкость у картриджа хорошая, однако в разрезе использования набора с обычными жидкостями не такая уж завидная. В противовес, тут же хвалю удобную и быструю верхнюю заправку. Хлястик силиконовой заглушки вполне комфортный, под ним огромное отверстие заправки, не требующее дублирующей «дырки».
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Следующая похвала непроливаемому конструктиву – действительно ни намека на протечки или конденсат на коннекторной площадке я за время тестов не видел. Однако меня снова смущает непосредственно конструктив картриджа – он сборный (на защелках). Как бы он со временем не дал течь, как это бывало у других подобных устройств бренда. Регулировка интенсивности обдува естественно предусмотрена притом быстродоступная – поворотное кольцо под дрип типом со стопором и довольно легким ходом. Естественно затяжка тут очень свободная, однако немного прижать ее все же можно. А вот о сигаретном варианте остается только мечтать – данный набор не про это дело. Шумность при этом приличная, а на прикрытом обдуве добавляется незначительное посвистывание.
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Питается pod-система сменными испарителями довольно разнообразной линейки койлов «B». Конечно же, в комплекте значатся исключительно сабомные представители данной линейки, нагревательные элементы которых исполнены в виде сетки. Вкусопередача у них вполне нормальная / приличная – сопоставимая со стандартными необслуживаемыми танками. Отдельно выделять это в плюсах я по традиции не стану, однако на удивление мне даже почти понравился экземпляр с бОльшим сопротивлением. Монтируются последние в картридж, кстати, в строгом соответствии с ключами.
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Вот так «играючи» мы подобрались к основному корпусу – к слову, здесь поговорить придется несколько дольше. Панель управления по традиции посажена на глянцевый маркий задник. Кнопка старта довольно крупная и вполне удобная, хоть и посажена несколько низковато. Нажатие в меру упругое, ход небольшой, клик приятно приглушенный – достойное исполнение. Клавиши настройки имеют аналогичную характеристику. Дисплей цветной, диагональ стандартная, яркость, хоть и настраиваемая, но небольшая. Оформление рабочего стола продолжает футбольную тематику и делает это, как по мне, «плохо». Да, здесь можно сменить тему оформления на другую, но вы навряд ли заметите различия – выглядит, как насмешка. На фото ближе к концу обзора я пометил эту новую тему стрелочкой))) Очень зря разработчики не исполнили какого-то стандартного варианта, впрочем, «обычный» пользователь навряд ли купит себе девайс с символикой PSG. Но это, увы, еще не все – и разрешение дисплея мне показалось каким-то плохеньким / «песочным».
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Переходим к самому «вкусному» и одновременно самому «печальному», если хотите разочаровывающему, разделу. Начнём этот самый противоречивый раздел с того, что в девайсе установлено два встроенных аккумулятора. Да, это просто факт от производителя – на деле вы ничего «не почувствуете». Итак, две банки здесь вероятно для возможности быстрой зарядки. Таки да – она действительно имеется – девайс восполняет силы при ней действительно молниеносно. Производитель заявляет 18 минут – вот только «маркетологи» снова забывают объяснить, что для достижения такого результата вам понадобится соответствующий блок питания – на 3А, «как минимум». У меня таковой имеется – увы, точное время и ток я вам не сообщу (кабель Type-C / Type-C) – но действительно на данную процедуру девайс тратит не более 20 минут. Притом и парить в это время можно.
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Однако не стоит отчаиваться раньше времени) Наш герой хоть имеет по документам суммарную емкость в 2200мАч, тогда как по факту «заливает» лишь 1800. Меня не устает поражать перманентная «ложь» производителя, как по току зарядки, так и по емкости АКБ. Им прямо надо медаль дать – за постоянство в этом плане) Однако радует здесь другое – не ошибусь, если в первый раз похвалю, их за то, что с обычной зарядкой девайс превышает заявленный паспортом ток. Это просто праздник какой-то – значение скачет с 2.16А до 2.19А. И даже так, при такой скромной емкости девайс заряжается примерно за 50 минут – показатель все же достойный для такого емкого элемента питания. Аллилуйя!

Кроме того, наш герой, для пущей важности, наделен сомнительной по важности функцией powerbank. Да ее наличие однозначно плюс, но вспомнив емкость элемента питания все становится не так радужно. То есть я к чему веду – даже маломальский современный смартфон имеет емкость выше, что и говорить о планшете. В таком случае вы имеете возможности лишь отчасти пополнить силы гаджета при учете того, что силы самой pod-системы тают буквально на глазах во время парения с такими низкоомными комплектными койлами. Я конечно утрирую, но данная опция является ни чем иным, как маркетинговым ходом. Прибавьте к этому обязательное наличие специального «OTG кабеля» — Type-C / Type-C, который, я уверен, далеко не у каждого имеется в наличии – ведь комплектацией оный не предусмотрен. Но и тут разработчики умудрились накосячить – никаких завяленных 2.4А тут нет и в помине. Вы спросите как же я осуществил замер, ведь счетчик в моем случае не подключишь на Type-C / Type-C? Элементарно – я просто сравнил время «прогнозируемой зарядки» на смартфоне со стоковым БП 2А и этой «поделкой». В итоге я получил длительность примерно на 30% больше. То есть, если перевести в амперы, то получится примерно 1.4, а это, извините меня, «элементарное ку» или простым языком — далеко не то, что обещает производитель.

Осталось поговорить об управляющем чипсете. И тут разработчики просто расщедрились на всевозможные режимы и опции – даже для умной pod-системы их насыпали с большим запасом. Из того, что нет на фото ниже, смарт режим, плюс имеются счетчик затяжек, блокировка кнопок настройки, стелс режим и фиксация сопротивления. Правда последняя работает как-то странно – активировать опцию можно, но вот корректировать или даже зафиксировать я сопр я так и не смог. Вероятно, она работает не во всех режимах – иной догадки у меня нет.
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Впрочем, отрабатывает девайс на нормальном уровне – на свежей АКБ стартует уверенно, бодренько и жарит вполне прилично для сегмента принадлежностью. Однако я снова «жалуюсь» на не совсем корректное считывание сопротивления – погрешность около 0.02 даже с комплектными койлами — и на «невнятный» индикатор заряда элемента питания.
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Впечатления
Противоречивые впечатления оставил девайс – уж лучше бы разработчики не замахивались так высоко. Я поясню – они делают истинно сабомный набор, рассчитанный на обычные жидкости, однако наделяют его таким скромным запас махов. Они реализуют быструю зарядку, для достижения которой придется еще и изрядно раскошелиться на соответствующий БП. Туда же отправляем опцию powerbank. В остальном, правда, получаем сплошные плюсы – качество, функционал, непроливайка, достойное оформление, контроль затяжки и приличная эргономика.

И все же резюмируя, девайс я могу рекомендовать хотя бы за быструю стоковую зарядку. Но опять же ценник за такой девайс считаю не совсем оправданным. Как и при обзоре аналогичной пары Aegis 1FC POD kit / Aegis one, я бы отдал предпочтение «олдскульной» версии — Obelisk 65 – с более емкой АКБ и с быстрой зарядкой «из коробки». Правда, значение последней также не мешало бы проверить на соответствие, а то знаем мы этих ребят…

Цена 38.5$ (3avape.com)
Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 65FC POD mod kit...
Преимущества
  1. Дизайн
  2. Эргономика
  3. Качество исполнения и материалов
  4. Функционал и адекватная работа управляющего чипсета
  5. Функция powerbank
  6. Очень быстрая зарядка
  7. Непроливаемый конструктив картриджа
  8. Наличие быстродоступной регулировки затяжки

Недостатки
  1. Тяжеловат
  2. Люфт картриджа
  3. Шумная затяжка
  4. Емкость АКБ значительно ниже заявленной
  5. Ток «обратной зарядки» ниже заявленного значения

Официальный сайт производителя www.geekvape.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...