Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем изучать ассортимент устройств компании GeekVape – на очереди следующая умная pod-система. Досталась она мне в неоднозначном оформлении – RTE edition, которое состоялось благодаря коллаборации с известным западным обзорщиком.

GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Размеры: 91.4 х 43.3 х 28мм
Вес: 109.5г
Материал корпуса: металл + пластик + экокожа
Питание: встроенный 1403мАч
Емкость картриджа: 4.0мл
Сопротивление испарителя: B series coil
Мощность: 5 — 45Вт
Режим работы: Power (VW) / Bypass
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 2.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: цветной, 0.96”
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.75А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Комплектация
— H45 (Aegis Hero 2) POD mod
— сменный картридж (предустановлен)
— сменные испарители 2шт 0.4 / 0.6Ω (один предустановлен)
— Type-C кабель
— ключ
— руководство пользователя
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Внешний вид девайса выполнен в корпоративном стиле линейки Aegis. Тут вам и металлический корпус с логотипами, и традиционная вставка из экокожи, и съемный удерживающий последнюю молдинг. В целом, даже несмотря на яркую окраску, оформление мне понравилось, притом в моем случае декор в виде контраста цветов элементов пошел устройству даже на пользу. Качество материалов и сборки на крепкую пятерку – набор ощущается эдаким сбитым коробком, который не хочется выпускать из рук.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Что касается габаритов, то я нашего героя окрещу все же компактным – девайс полностью прячется в моей средней ладони, снаружи остается торчать разве что дрип тип. Да ширина корпуса не самая мелкая, однако главной для меня все же остается высота, а она, как вы уже поняли, небольшая. Особенно в разрезе устройств подобного рода – умных pod-систем. В то же время благодаря как раз средней, а не маленькой, толщине, устройство обладает приличной эргономикой – под мод отлично лежит в руке притом все элементы взаимодействия находятся «на своих местах». Вес назову также средним – он приятно ощущаемый / не напрягающий – не более.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Отдельно стоит похвалить линейку Aegis за опцию тройной защиты, хотя в презентации данного набора о ней упомянуто лишь вскользь. Реализована последняя по стандарту IP67 – то есть защита от влаги / пыли и небрежного обращения. Так на официальном сайте упомянута лишь последняя, но если покопаться, то встретишь и влагозащиту. Защита от ударов и падений реализована разве что за счет силиконовой прокладки на дне корпуса, тогда как верхняя часть вообще никак не защищена. Ок – оставим это на совести разработчиков, однако в плюсах отметим.

Венчает девайс яркий пластиковый дрип тип стандартной 510-ой посадки. Экземпляр это явно не сигаретный – отверстие довольно приличное. На внутренней поверхности последнего имеются скосы для возврата конденсата, в целом экземпляр вполне рабочий – менять его особого смысла не вижу. Посадка внутри картриджа уверенно плотная – тут все отлично.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Картридж же внутри мода сидит с небольшим / некритичным люфтом, однако очень надежно зафиксирован магнитами. Вместительность последнего хорошая, особенно в разрезе таких умеренных габаритов устройства. Заправка верхняя, а значит быстрая, хлястик силиконовой заглушки может и не самый удобный, но вполне нормальный. Правда, откупорить заглушку получится только ногтем, ситуация осложняется когда руки мокрые / потные. А вот заправочное отверстие приличное притом продублировано еще одним мелким для стравливания воздуха при заправке. Отслеживать уровень жижи внутри не особенно комфортно – все же резервуар имеет глубокую посадку внутри мода. Если жидкость не цветная, его придется вытаскивать. Впрочем, этот момент не самый важный у подобного рода устройств, посему обойдемся без минусов.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Больше меня «напрягает» составной картридж, как это было у первых подов аегис, то есть картридж не единое целое — дно картриджа отсоединяемое. Помнится, пользователи первых подов аегис жаловались на нечастые протечки. Также подобный конструктив я встречал в pod-системах от Smoant, и там картриджи грешили подобным. Резюмирую так – за время тестов жидкости на коннекторной площадке я не видел, будем надеяться, что по прошествии времени ситуация у данного экземпляра не изменится в худшую сторону.

Регулировка интенсивности затяжки предусмотрена, притом быстродоступная – лайк. Соответствующее кольцо со стопором и умеренно тугим ходом расположено сразу под дрип типом. Естественно набор рассчитан на свободную затяжку, которая достигается полностью открытыми воздухозаборными отверстиями. А вот тугую затяжку тут искать «не стоит» — даже на полностью прикрытом обдуве можно затянуться напрямую в легкие. Шумность при этом средняя – некритичная. Далеко не последней по значимости является опция непроливайки – однозначно отмечу в плюсах.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Питается набор сменными испарителями довольно разнообразной линейки койлов «B». Однако наш герой укомплектован средними по сопротивлению экземплярами, нагревательные элементы которых исполнены в виде сетки. Скорее всего, они рассчитаны на обычные жидкости, однако больший по сопру вариант в принципе можно использовать и с высоконикотиновыми жижами. Я, конечно, не призываю делать именно так, однако тестировал набор в таком ключе – 0.6Ω койл с солевым никотином. Что могу сказать по вкусу – ярко, вкусно для сегмента принадлежности. Но, как по мне, все же «горячевато» для соли – я бы предпочел вариант, к примеру, от 0.8Ω. Впрочем, это все вкусовщина – тут уж каждый решает сам для себя. В целом вкус у испарителя достойный, но как-то особенно его выделять я по традиции не стану – возможно, всему виной слишком свободная для меня затяжка.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Наконец-то, переходим к основному корпусу. Панель управления сосредоточена на лицевом торце в полном составе. Обосновалась она здесь компактно, однако элементы друг другу нисколько не мешают. Начинаем ее изучения с кнопки активации – размера она среднего, снова выполнена в форме спускового крючка. Нажатие довольно упругое, ход небольшой, клик отчетливый, но неназойливый. В целом исполнена она отлично, разве что немного люфтит, если по ней быстро водить пальцем — некритично. Остальные клавиши тоже не подкачали – пользоваться таким функционалом комфортно и приятно.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Отдельно стоит похвалить дисплей. Во-первых, он довольно яркий на максимальном значении – яркость настраиваемая. Во-вторых, вполне информативный – притом информация предоставляется разборчиво и немелко. В-третьих, в целом он довольно крупный для такого компактного устройства. В-четвертых, оформление рабочего стола в общем приличное, плюс цвета UI можно менять. Особенно отмечу светлую тему (ту, что на фото ниже) – с подобным оформлением под мода смотрится без преувеличения шикарно. Однако есть и небольшая претензия – ориентация экрана внутри мода неправильная – еле заметный наклон. Естественно момент это некритичный – я вообще заметил это только когда обрабатывал фото для обзора. Этот момент заметен лишь на фото с белой темой, которое будет ближе к концу обора.

Встроенная АКБ средней емкости, не скажу что автономность в паре с комплектными койлами конёк нашего гостя. Впрочем, она и не особенно мелкая, притом отчасти компенсирована быстрой зарядкой. Правда, производитель снова врет про 2А, по факту значение немного меньше. Однако даже такое я похвалю – менее часа потребуется девайсу для полной перезарядки. Разъем для данной опции уже современного образца, однако больше меня порадовало отсутствие силиконовой заглушки. Неужто разработчики наконец-то расщедрились на влагозащищенный экземпляр???)
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Функционал управляющего чипсета незамысловат – всего два режима — вариватт со средним диапазоном настройки мощности и не самый необходимый байпасс. Впрочем, большего нашему герою и не надо. Из дополнительных плюшек смена цветов рабочего стола, счетчик затяжек, блокировка клавиш настройки и стелс режим.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
В работе девайс показал себя только с положительной стороны – не имею претензий. Сопротивление считывается корректно, расходует заряд АКБ вроде бы адекватно, «жарит» нормально. Разве что настройка байпаса мне показалась несколько заниженной – естественно имхо. Единственный нюанс здесь — индикатор заряда аккумулятора не самый информативный – без численного значения.
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Впечатления
Исключительно приятные впечатления оставляет продукция бренда GeekVape, впрочем, как и всегда. Отличное качество исполнения и материалов – девайс очень приятно держать в руках. Компактность и эргономику отмечу отдельно – экземпляр получился очень удобным и в принципе даже карманным. Так же не могу обойти стороной быструю заправку, регулировку затяжки и непроливаемый конструктив – приятные бонусы. Ну, а вишенкой на торте будем считать (неподтверждённую) защиту по стандарту IP67.

Аппарат получился весьма достойный практически со всех сторон, притом абсолютно все выявленные недостатки можно считать лишь номинальными – «лишь бы докопаться». Посему и рекомендовать такой можно смело, однако пара моментов меня все же смущает – не самый демократичный ценник и составной картридж.

Цена 38.5$ (3avape.com)
Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
Преимущества
  1. Дизайн
  2. Компактность
  3. Эргономика
  4. Качество исполнения и материалов
  5. Верхняя заправка
  6. Непроливаемый конструктив картриджа
  7. Наличие быстродоступной регулировки затяжки
  8. Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
  9. Все же быстрая зарядка
  10. Приличный ассортимент расцветок

Недостатки
  1. Фактический ток не соответствуют заявленному
  2. Некорректная ориентация дисплея
  3. Небольшое дребезжание кнопки активации

Официальный сайт производителя www.geekvape.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...