Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

"Прямое включение" с JohnCalliano Festival Summer


Рекомендуемые сообщения

Начинаем практически прямой эфир с ежегодного JohnCalliano El Festivale. Почему мы оказались здесь – среди пыхтящих дымом кальянов? Во-первых, портал vapenews.ru был приглашён в качестве инфопартнера. А это в свою очередь явилось следствием того, что практически половина участников фестиваля это именно вейп бренды. Во-вторых, команда vapenews.ru снова возвращается к истокам – роли главного отечественного новостного портала рынка ЭС, который расскажет своим читателям обо всех мероприятиях буквально из первых уст.
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
Начинаем знакомство с участниками фестиваля — компания Soak. Презентует бренд Никита, ответственный непосредственно за производство готовой продукции. Вначале он коротко пояснил историю создания предприятия.
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
— Soak это совместная, российско-китайская, компания с «большим офисом» и собственными производственными мощностями. Мы прошли трудный и долгий путь от никому не известного бренда до состоявшегося производителя. На данный момент ассортимент нашей продукции состоит уже из 5-ти моделей одноразовых ЭС.
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
— У меня к тебе первый вопрос – JohnCalliano El Festivale (кальянный фестиваль), что мы тут делаем с ЭС?

— Если еще год назад у нас были сомнения по поводу своего участия на данном мероприятии, то сейчас рынок развивается стремительно, и подобные устройства занимают все больше места на прилавках розничных сетей. Именно поэтому мы сегодня здесь…

— Предлагаю познакомиться с вашей продукцией поближе, попробуем пару самых удачных на ваш взгляд вкусов и несколько слов, пожалуйста, о вашей новинке.

— Начнем с нашего текущего флагмана Soak X на 1500 затяжек. В своих линейках мы стараемся предлагать классические миксы, но также пытаемся удивлять пользователя эксклюзивными вкусами – к примеру, toffifee / жасмин / алоэ вера. Своими конкурентными преимуществами назовем качество и разнообразие вкусовой палитры. Притом хочу заметить, что вкусы в линейках не дублируются. Обещанная новинка устройство уже многоразовое – основной корпус со встроенным аккумулятором – меняются / докупаются только картриджи.
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
— Насколько я знаю, в ваших устройствах используется жидкость собственного производства? И каков на данный момент ассортимент жидкостей?

— Именно так – у нас серьезное производство и собственная команда флавористов. На данный момент линейка жидкости насчитывает около 20-ти вкусов. Притом самое интересное в ней то, что она повторяет ассортимент одноразовых продуктов. Поскольку пользователям, как правило, не хватает в жидкости именно яркости вкуса одноразовых ЭС, мы решили пойти на такой шаг. Вот, например, попробуйте «морковный фреш» — я говорил – мы любим удивлять)
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
— Ну, очень необычно – действительно молодая только что выкопанная морковь – оригинальное сочетание не иначе. В завершении диалога хотелось бы узнать ваши планы на будущее?

— Первоочередная задача сделать полноценное многоразовое устройство – собственную «крутую pod-систему». Также сейчас мы повышаем узнаваемость бренда, участвуя и посещая различные вейп мероприятия / выставки. Так сказать, активно завоевываем сердца потребителей.

Перемещаемся к следующему выставочному стенду и не можем пройти мимо броского логотипа компании Inflave. Здесь нас сразу же встречает обаятельный руководитель проекта Варвара — ее-то мы и будем «пытать голыми руками».
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
— И снова наш традиционный вопрос. Кальянный фестиваль, однако соотношение тематик, а, соответственно, участников делится уже примерно пополам между ЭС и кальянными устройствами. Даже vapenews.ru, как вы успели заметить, был приглашён в качестве инфопартнера. Как вы относитесь к такому положению дел?

— Мне кажется, что состав участников как раз отражает реальные тренды рынка – одноразовые ЭС это действительно удобно, менее вредно, да и предложений соответствующих становится все больше. Есть «фирмы-однодневки», есть такие, как мы – с большими амбициями – с настроем задержаться и отхватить хорошую часть рынка. Живая конкуренция это всегда хорошо, чего, кстати, как раз не хватает кальянным брендам.

— Теперь хотелось бы выслушать краткую историю вашего бренда.

— История, на самом деле, началась давно – управляющая компания стартовала с альтернативных картриджей для знаменитой pod-системы JUUL. То есть опыт производства за плечами, как вы понимаете, приличный. Что касается непосредственно бренда Inflave, то он был выведен на рынок около года назад. Компания сейчас активно расширяет географию присутствия в РФ и позиционирует себя, как премиум сегмент — естественно за счет отличного качества предлагаемой продукции.

— Молодая, однако весьма амбициозная команда – понятно. Перейдем к знакомству с вашей продукцией.

— На данный момент в нашем активе две линейки одноразовых ЭС. Флагманское устройство на 2200 затяжек Inflave Plus – в линейке 25 вкусов. Также имеется более автономный девайс Inflave Max уже на 4000 затяжек. Обе модели закреплены солевым никотином интенсивностью 20%, однако за счет особого состава предзаправленной жидкости никотин ощущается «более отчётливо».
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
— Какие планы до конца года? Планируется ли запуск собственной pod-системы?

— Увеличить выручку в 4 раза) Если серьезно, то мы не привыкли запускать продукцию «абы как» — каждая модель ЭС проходит трехступенчатую систему отбора. В ближайшем будущем релиз устройства на 5000 затяжек. Что касается собственной полноценной pod-системы, то скорее это будет целью уже 2023 года. Однако перед этим необходимо повысить узнаваемость бренда и реализовать более широкую представленность продукции, хотя бы для повсеместной доступности тех же запасных картриджей. По поводу собственной линейки жидкости – она почти готова, но физический релиз на данный момент отложен – изучаем опыт конкурентов…

В наш диалог, после такого заявления, «вмешивается» коммерческий директор Илья, продолжим общение уже с ним. И сразу каверзный вопрос.

— Почему, например, я, придя в вейп шоп, должен выбрать именно вашу продукцию? Кстати, я лично приобретал одноразовые ЭС бренда Inflave. Более всего меня подкупил минималистичный дизайн, надо признать, продукт мне понравился…

— Да, действительно в первую очередь мы заботимся о форм-факторе, поскольку покупатель изначально выбирает товар глазами. Ну, а когда дело дойдет до апробации, на этот случай мы приготовили обширную палитру очень ярких вкусов. Естественно имеются среди них такие миксы, которых нет у других брендов. Кстати, у нас есть активная фокус-группа, которая помогает совершенствоваться в плане вкусопередачи и прочего. И еще — мы не приветствуем агрессивную маркетинговую политику – потребитель «сам» выбрал нашу продукцию ввиду отличных качественных характеристик. Как говорится, предложи покупателю то, что он хочет, и он обязательно вернется…
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer

Движемся к следующему стенду, на котором красуется строгий логотип неизвестной нам компании Hyla. Беседовать будем с Эльнуром – директором по развитию и продажам бренда.

— Первый вопрос стандартный – что вас привело на JohnCalliano El Festivale? Почему вы на выставке «кальянной индустрии»?

— Наша продукция, как мне кажется, как раз может заинтересовать любителей кальянов, поскольку мы предлагаем безникотиновые ЭС. Как известно, кальянное хобби более требовательно в техническом плане, тогда как ЭС более доступны и удобны.
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
— Давайте остановимся подробнее на термине «безникотиновые ЭС». На вашей продукции я вижу надпись полное отсутствие никотина, его заменила 10%-ая Гуарана. Расскажите, как подобный продукт воспринимается потребителем?

— Данная продукция доступна на рынке РФ сравнительно недавно, соответственно конкурентов минимум. Притом мы среди них позиционируем себя, как премиум сегмент. Начало активной деятельности запланировано на ближайший месяц с новинкой на 4500 затяжек с обновленным вкусовым ассортиментом.
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer

Прим. редакции: Гуарана — вьющаяся лиана, произрастающая в латинской Америке. Известно это растение тем, что является эффективным стимулятором и содержит в два раза больше кофеина, чем кофейные зёрна.

— Подскажите, а есть ли в планах производство отдельно жидкости на этой же «безникотиновой» основе?

— На данный момент такой вопрос не стоит, поскольку мы считаем, что сначала нужно сосредоточится на одном проекте и довести его до ума. То есть расширить присутствие на рынке, а также запустить более автономную версию, чтобы на равных конкурировать с уже представленными моделями.

— Давайте приступим к дегустации – очень интересно попробовать «никотинозаменитель» в действии.

— Ну, что я могу сказать, как постоянный пользователь привычных ЭС — не такого эффекта ждал мой прикормленный никотином организм. Да, имеется достойный вкус, да, соблюдается весь процесс (парогенерация / выпускание пара), но ожидаемого насыщения не происходит. Возможно, для достижения эффекта нужно пользоваться подобными девайсами на постоянной основе. Опять же такие устройства скорее подойдут тем пользователям, которые выбрали ЭС не в качестве замены аналогу. Хотя не будем скрывать, мы бы хотели, чтобы таких персон среди нас совсем не было…

Итак, закончился один из крупнейших российских ивентов кальянной индустрии — JohnCalliano Festival Summer. Мероприятие проходило в НКП «Русь», расположенном в 36 километрах от центра Москвы под открытым небом на пяти гектарах земли. Помимо уже перечисленных брендов были замечены — BRUSKO, Mist X, URBN, BABYLON, Turbo, gippro, lissanelli, HAA, PIXEL LIQUID, Vape Guys Distribution, FUMMO, JOOK, Attacker, FORIEC и другие. Естественно не со всеми удалось познакомиться, а тем более пообщаться, в силу разных причин. Обещанное и долгожданное знакомство с набравшим популярность брендом ZOVOO так и вовсе не состоялась по «техническим моментам». Впрочем, это будет поводом для встречи в следующем году.
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
На этот раз мероприятие проходило под лозунгом «Мексиканский переполох». Латиноамериканский лейтмотив прослеживался буквально во всем – начиная со «жгучей» мексиканской кухни и кончая антуражными костюмами участников / организаторов. Традиционная визитная карточка фестиваля — CHILL ZONE — была переполнена гостями, желающими поучаствовать в обширной программе тематических активностей с ценными призами. Закрытие мероприятия было не менее феерическим – выступление на главной сцене специальных музыкальных гостей трибьют бэнда RHCP и группы Black Sonic Pearls и, конечно же, праздничный салют.

Выражаем благодарность всем участникам и, конечно же, организаторам этого потрясающего мероприятия. Что сказать напоследок — было круто, интересно, шумно, весело, дымно, вкусно и … ооочень жарко)))
Прямое включение с JohnCalliano Festival Summer
На «острие событий» для вас работала команда vapenews.ru

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...