Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...


Рекомендуемые сообщения

Производители по сей день прохлаждаются, посему развлекаю вас исключительно собственными обзорами(

Предлагаю разбавить нашу сигаретную повестку бокс модом. Это не понаслышке знакомый мне экземпляр от компании Innokin, однако в бОльшем исполнении. Помнится, я нахваливал его младшего брата, посмотрим какие комплименты на это раз будут напрашиваться в адрес гостя.

Innokin Kroma 217 Mod
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Размеры: 86 х 45 х 30мм
Вес: 144.1г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
Мощность: 6 — 80 / 100Вт
Сила тока пиковая: 28.5A / 32А
Режим работы: Power, VW, VV, Coil+, Refresh
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.5Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.64А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Комплектация
— Kroma 217 mod
— адаптер для элементов питания типоразмера 18650
— Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Традиционные первые впечатления – удобно, качественно, увесисто и почти симпатично. Внешний вид изменился мало – старшая версия переняла у младшей практически весь облик. Разница разве что в размере декоративной вставки и других маловажных нюансах. Об этой вставке хочу рассказать поподробнее. Так если у первопроходца она была небольшая, предоставляя металлу доминировать в оформлении, да притом прорезиненная, то теперь все изменилось кардинально. Похабный / дешёвый (по-другому и не скажешь) принт теперь покрывает львиную долю корпуса. Посему мой первый совет, если собираетесь приобретать этот мод, обратите внимание на версии с «карбоном, благо их большинство.
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Что касается габаритов, то они довольно компактные для экземпляра, способного переварить, в том числе, элемента питания формата 21700. Кстати, они «не особенно» отличны от меньшей версии, заметно это разве что по толщине. А вот вес больше всего на 5г, однако с аккумулятором бОльшего типоразмера сабж мне почему-то показался увесистым. А вот эргономика неизменно шикарная / похвальная – мод отлично лежит в руке благодаря анатомическим выемкам и прочим элементам.
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Посадочная площадка стальная возвышается над корпусом самую малость, не позволяя атомайзерам оставить на корпусе свой «гадкий» автограф. Однако вместе с тем обеспечивает последним микролевитацию. Не то чтобы она была прямо критичной — невооруженным глазом она незаметна. Запас по посадке хороший – 26мм включительно – не припомню, хвалю ли я такой показатель на подобных устройствах) На всякий случай, запишем в плюсы.
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Панель управления сосредоточена на лицевом торце в полном составе. Задник, как водится, глянцевый – естественно маркий, как, впрочем, вся верхняя площадка мода. Кнопка старта снова потайная – в верхней части панели. Нажимается она с чрезмерным, как по мне, усилием, притом и кликом снабжена отчетливым – громким. Зато удобства такому конструктиву не занимать – нажимать такую куда лучше, чем тыкать по обычным кнопам. Клавиши настройки мелкие, немного люфтят и, соответственно, бренчат в металлическом корпусе – некритично. Цветной дисплей вроде бы стандартной диагонали, оформление рабочего стола в целом демократичное, возможности смены цветов UI не предусмотрено. Яркость хорошая, достаточная даже для пасмурной погоды, ненастраиваемая. У самого основания по-прежнему прописан разъем современного образца для зарядки довольно быстрым током.
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Отсек для АКБ снова прикрыт откидной крышкой. Так если у младшей версии фиксировалась она защелкой, то теперь механизм крепления сдвижной. И все бы ничего, только вот нижняя площадка также глянцевая, а предусмотренная разработчиками выемка неглубокая. Посему открывание крышки то еще удовольствие – получается через раз. Не скажу, что этот момент прямо критичен, однако уж здесь «подвоха» я никак не ожидал. Удерживается крышка вполне надежно – тут переживать не стоит. Адаптер для элементов питания для меньшего типоразмера прилагается.
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Управляющий чипсет отчасти мне знаком, по большому счету он наводнен мусорными «режимами». Из привычных пользователю опций в наличии разве что вариватт да варивольт – термоконтроля снова нет. По поводу режима «refresh» ранее я уже говорил, что практической пользы от него не увидел. Что касается «Coil+», то со слов производителя он как бы дублирует предыдущий, «очищая» по тому же принципу спираль в конце каждой затяжки. Оставим это на откуп маркетологам) Настройки кривых преднагрева теперь нет, благо оставили хотя бы быстрые пресеты преднагрева. Притом последние доступны даже в режиме варивольта – неожиданно, согласитесь) Из дополнительных плюшек блокировка клавиш настройки, счетчик затяжек, мониторинг АКБ и сопротивления (самодиагностика), настройка отсечки и тайм-аута отключения дисплея. В общем, тут без излишеств.
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
В целом работа чипсета мне понравилась – серьезных претензий не имею. Сопротивление считывается с небольшой погрешностью, заряд расходуется адекватно, правда, отображается без числового значения. Стартует девайс нормально, жарит, кажется, честно. Разряжает банки сабж до значения в 3.3В, притом просаживаться начинает только в самом конце. Кстати, в зависимости от типоразмера установленной АКБ максимальная мощность может быть увеличена. Знающие люди поясните мне при случае — каким образом мод «понимает» какой именно тип АКБ установлен. Рабочий диапазон напряжения у всех одинаков, вероятно, по внутреннему сопротивлению, или скорее по максимальной токоотдаче.

Впечатления
Впечатления в целом положительные — крепкий середняк с достойным дизайном, отличной эргономикой, да притом относительно компактный для своего сегмента. Приятно, что производитель подтянул качество исполнения до отличного уровня, правда, вот декор панель меня откровенно огорчила. Ну, тут есть решение и вы его уже знаете. Чипсет пусть и не блещет «умом», однако минимально необходимый набор опций на борту присутствует. Главное, что он отрабатывает адекватно, да притом может похвастать искомой многими в этом формате повышенной автономностью. Ну, а вишенкой на торте будем считать просто копеечный по нынешним меркам ценник. За такую цену, как по мне, ему можно простить абсолютно все найденные мною придирки и даже больше)

Цена от 26.17$ в зависимости от версии (sourcemore.com купон 217ZM)
Пощупаем??? - Innokin Kroma 217 Mod...
Преимущества
  1. Цена
  2. Дизайн
  3. Эргономика
  4. Относительно компактный для сегмента принадлежности
  5. Вариативность в плане используемых элементов питания
  6. Адекватная работа управляющего чипсета
  7. Качество исполнения и материалов
  8. Запас по посадке
  9. Быстрая зарядка

Недостатки
  1. Отсутствие термоконтроля
  2. Громкая и тугая кнопка активации
  3. Тяжеловатый экземпляр
  4. Не самое удобное открывание отсека для АКБ

Официальный сайт производителя www.innokin.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...