Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...


Рекомендуемые сообщения

Снова отдыхаем от новостей — на сегодня только обзор…

Ну, что же приступаем к изучению долгожданных сигаретных гостей. На повестке дня универсальный бак от компании BP Mods, который лично мне был интересен даже больше, чем обновленный пионер. Впрочем, о последнем – небольшой спойлер — мы также сможем скоро побеседовать. Приступаем – посмотреть тут определенно есть на что.

BP Mods Sure RTA
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 2.4 / 3.8 / 6.0мл
Диаметр: 21.9мм
Высота: 48.4 / 44.3 / 35.5мм с дрип типами, 33.4мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 36.7 / 32.3г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Комплектация
— Sure RTA
— дополнительный дрип тип
— преднамотанные спирали 2шт
— сменные сопла обдува 11шт
— запасные оринги
— запасные винты
— руководство пользователя
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Начинаем с внешнего вида и сразу констатирую, что крой в отличие от того же пионера совсем неклассический. Металлическое основание и наоборот пластиковый верх – контраст материалов и даже в определенном смысле цветов – уже оригинально. Тут же отвлечемся на цвет – снова разработчики выдают ганметалл за черный. Да и вообще, палитра предлагаемых цветов совсем скудная, благо предусмотрены допы – о них позже. В общем, вашим черным бокс модам такая расцветка «не подойдет». Возвращаемся к оформлению – округлая верхняя часть и оригинальные дрип типы довершают приятный образ. В целом, экстерьер мне понравился – похвалю создателей – знаете ли, хоть что-то неординарное среди множества классических баков. Ну, и строгий стиль все же подкупает.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Что касается габаритов, то для универсала они средние, ну, а для сигаретника уж точно компактные. Диаметр самый классический, высота небольшая, в меньшем исполнении бак так и вовсе считаю крохотным.

Пришло время похвалить комплектацию – даже удивительно для бренда, который предпочитает зарабатывать на допах. Из прикрас пара дрип типов, забегая вперед, просто куча сменных сопел обдува, пара разноплановых спиралей – фьюз и моножила. Не хватает разве что инструмента для обслуживания и меньшей колбы, однако с последней мы позже познакомимся. Все позже, да позже скажете вы – ну, уж пардоньте – люблю, когда все разложено по полочкам)

Начинаем изучение с дрип типов – посадка стандартная 510-ая, сами экземпляры составные. Основание с радиаторами металлическое, сами наконечники пластиковые, фиксация резьбовая. Если вы решите сменить комплектные на свой любимый экземпляр, то запас по посадочной площадке имеется – 13.6мм по комплектному дрип типу и даже еще небольшой запас вроде бы имеется. Внутренний диаметр стального основания «сосок» 3.9мм, у низкого дрип типа отверстие идентичное, а вот у экземпляра повыше уже 3.5мм. Оба экземпляра вполне приличные – косяков за ними не заметил. Мне естественно больше понравился сигаретный вариант, как наиболее подходящий для MTL, да и удерживать во рту его приятнее из-за его меньшего диаметра.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Заправка нижняя – увы, таков конструктив – однако проблем это не создает, а даже наоборот добавляет полезных опций. Верхняя часть удерживается в принципе надежно, фиксируется замком наподобие системы байонет. Внутренняя обработка купола сферическая, диаметр шахты 4.2мм. Заправочные отверстия достаточного размера, плюс имеется бортик – непопавшая внутрь жижа никуда не денется. Первая полезная фишка такого решения это закупоривание отверстий подачи жидкости в испарительную камеру — при накручивании верхушки ничего не выдавит и не засопливит. Как вы правильно догадались, жидкость здесь подается сверху через пару небольших отверстий диаметром чуть больше 2мм. Насколько я понял, хоть в них и заметны вставки, а в последних даже виднеется что-то наподобие резьбы, они запрессованы. То есть сменить их не получится.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Тут мы подошли ко второй полезной плюшке конструктива с нижней заправкой – контроль подачи жидкости. Производитель предусмотрительно оставил на куполе подсказки для удобства, правда, исполнены они очень мелко. Итак, имеем три положения – крайнее правое – подача полностью закрыта. Совмещение верхней риски с центральной открывает бак для заправки. Ну, а крайнее левое – подача открыта на полную. Регулировка же происходит при повороте в промежутке между левой и центральной рисками. Для удобства и здесь разработчики оставили засечку (ощутимый щелчок при движении), положение наполовину прикрытых отверстий подачи. К слову, центральное положение также снабжено засечкой для «предотвращения» непреднамеренного открытия. В целом, все работает отлично – подача регулируется, настройка не сбивается (ход умеренно тугой), бак произвольно естественно не открывается, все интуитивно понятно даже без «смотрения» на атомайзер. Как по мне, все очень удобно и логично.

Несколько слов о вместительности – в стоке она хорошая для такого среднегабаритного универсала, для сигаретника и подавно. Ее можно увеличить или уменьшить, однако сменные колбы придется докупать отдельно. БОльшая, с которой емкость становится просто «невероятной», мне не досталась, а вот мелкую получилось изучить. Первое, что бросается в глаза это, как я уже заявлял, завидная компактность. Однако тут имеется свой нюанс – дрип тип интегрированный. Внутренний диаметр его, как и высокого комплектного экземпляра, 3.5мм. Как по мне, он немного коротковат, но в принципе достойный. Вообще, согласитесь, допы это всегда хорошо, пусть даже за отдельную плату.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Еще один доп, предлагающийся к отдельной продаже. Колба и наконечники дрип типов пластиковые, все элементы идентичны стоковым. Единственный нюанс – металлическое основание для «сосок» в комплекте не значится.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Наконец-то переходим к деке и тут практически все, не побоюсь этого слова, «прекрасно». Начинаем со стоек – расположены они друг напротив друга притом они неширокие. То есть такие готовы принять средние или небольшие койлы, даже у стандартного мтл фьюза вендиков ножки немного загибаются, что и говорить о спейсах и средне кальянных экземплярах. Винты удобные, хоть и под шлиц, шляпки массивные, ограничители имеются. Таким образом, фиксация спирали дело просто пустяковое – все происходит буквально на автомате.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Для хлопка предусмотрены специальные подставки с каналами, они же, кстати, помогают центровать койл при установке. Последний просто укладывается на них без прочесывания и прижимается соплами подачи жидкости сверху. Я отрезал концы не по этим стойкам, как рекомендует производитель, а по внутренней границе деки, дабы хвосты, уложенные на дно, хоть как-то собирали конденсат. Кстати, что по поводу последнего – в течение дня при умеренном парении никаких хлюпов и уж тем более протечек. После ночного простоя конденсат в небольшом количестве попал в отверстие обдува, однако «всосался» буквально с несколькими затяжками. Опять же на время длительного простоя подачу жижи можно перекрыть совсем, чего я, к слову, ради эксперимента не делал. Таким образом, констатирую абсолютное удобство и простоту обслуживания – на удивление в этом плане бак даже новичкам по плечу.

Переходим к обдуву и тут к моей великой радости он классический — нижний. Его интенсивность регулируется за счет сменных сопел. Самое интересное здесь то, что разработчики добавили таких в комплект сразу 11 штук. Погодите-ка, ведь это же те же ребята, которые клали в свой первый пионер только 3 жиклера – прогресс налицо))) Итак, имеем следующие экземпляры — 0.8 / 0.9 / 1.0 / 1.1 / 1.2 / 1.3 / 1.4 / 1.5 / 2.0 / 2.5 / 3.0мм и полностью открытое отверстие в 4мм. Такой набор лично меня поразил – ни разу я не встречал такого изобилия за всю свою «карьеру». Кстати, официальный сайт обещал еще экземпляр на 3.5мм, но его нет. Сопла в пазе удерживаются надежно, вынимать их придется с помощью «специального инструмента» — отвертки и пр. Орингов на их корпусе нет, взъем для защиты от конденсата имеется. Вариативность они дарят буквально завидную, однако сменить «на горячую» их не получится.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Дека сидит в баке неподвижно благодаря ключам и, в принципе, надежно удерживается двумя орингами. На ней имеются три продолговатых воздухозаборных отверстия. Посему купол можно надеть так, чтобы все отверстия остались открытыми. В другом случае два крайних отверстия открыты, а центральное закупорено. Назвать этот способ полноценной регулировкой обдува нельзя, скорее это незначительная корректировка, которая однако все же ощущается. В целом затяжка умеренно шумная. Однако при короткой обратной затяжке (выдуве), я знаю, многие так любят делать – как бы разгонять атомайзер, появляется заметный писк. Да, именно писк – по-другому не скажешь.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Осталось разобраться со вкусом. Как ожидалось, он очень достойный – такой уровень я просто обязан отметить в плюсах. В очередной раз скажу, что это не самый вкусный сигаретник, который мне довелось пробовать, но тут же повторюсь — вкусопередача весьма хороша. Если вы желаете сравнения с тем же пионером, хотя я не особо его помню, ибо не пользуюсь, то мне кажется уровень или равный, или пионер чуточку вкуснее. Однако хорош сабж в другом – в отличие от вышеупомянутого сигаретника ТХ здесь выше. Плюс к этому пар влажнее и насыщеннее, как бы тяжелее, в связи с чем уровень накуриваемости лучше.
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Впечатления
Как бы собрать все в кучу – столько всего сказано…
В общем, бак мне понравился, понравился и неординарным дизайном, и качеством исполнения и сочленения / подгонки элементов. Дополнительные плюшки в виде контроля жижеподачи, невероятно вариативной настройки обдува и допов также не могут не подкупать. Не стоит забывать также про удобную в обслуживании деку и приличную емкость. Ну, а вишенкой на торте выложим достойный вкус и уровень ТХ, а также рабочую универсальность. Ценник пусть я и не записал в плюсы, все же считаю его вполне демократичным за подобную комплектацию и целый ворох преимуществ бака. Однозначная рекомендация к рассмотрению при выборе подобного рода атомайзеров.

Цена 34.29 / 39.29$ в зависимости от версии (sourcemore.com купон MODS)
Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
Преимущества
  1. Дизайн
  2. Компактность, особенно в меньшем исполнении
  3. Комплектация
  4. Качество исполнения и материалов
  5. Наличие регулировки жижеподачи
  6. Богатый набор сменных сопел обдува в комплекте
  7. Вариативность настройки затяжки
  8. Достойная вкусопередача и уровень ТХ
  9. Хорошая вместительность
  10. Удобная в обслуживании дека

Недостатки
  1. Писк при «обратной» затяжке
  2. Скромная палитра предлагаемых оформлений, плюс несовпадение по «цвету»

Официальный сайт производителя dovpo.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...