Перейти к содержимому

Официальный канал и группа в Telegram, WhatsApp
Общайтесь через Tapatalk, Discord
Оплата через Яндекс.Деньги WebMoney PayPal BitCoin

Фотография
- - - - -

Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren RTA...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 LisaKrasa

LisaKrasa

Профи ;)

• ГородM

Отправлено 06 Июнь 2020 - 06:56

Продукция бренда Thunderhead Creations лично у меня всегда вызывает исключительно положительные эмоции. Посему решил я перетрясти их ассортимент ради ознакомления так сказать. Предлагаю свое мнение касательно двуспирального бака, который получил сразу несколько названий – Beest, Honeycomb, тогда как в простонародье его попросту окрестили Tauren RTA. Да и магазины утвердили в поисковых системах именно последнее «фио».

Please Login or Register to see this Hidden Content

Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 2 / 4.5мл
Диаметр: 24мм посадочный / 27мм максимальный
Высота: 41.5мм с дрип типом / 34мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 52г
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— Tauren RTA
— алюминиевая туба-подставка
— брелок
— мешочек для переноски
— дополнительная пластиковая колба
— запасные оринги
— запасные винты
— отвертка
— ключ шестигранник
— руководство пользователя
Именно этот бак задал корпоративный стиль, которого бренд придерживается и по сей день. Скромный, аккуратный, но при всем этом выглядящий очень прилично экземпляр. Разве что надписей на борту традиционно многовато. Отдельно стоит сказать про габариты – это один из самых компактных двуспиральных баков, что мне довелось препарировать. Внешне он напоминает скорее односпиральник.
Дрип тип из ультема, металлический обруч с логотипом естественно на месте. Посадка его 810-ая, в работе он показал себя отлично – абсолютно не вижу смысла его менять на другой. На внутренней стороне имеется глубокая выемка для отлова конденсата.
Крышка на короткой резьбе – почти как байонет – риски для удобства имеются. Под ней огромные заправочные отверстия, утопленные ниже бортов.
А вот емкость в разрезе двуспирального экземпляра никакая – к сожалению, это плата за мелкие габариты. Положение отчасти поможет исправить пластиковая увеличительная колба, но даже с ней особенно обольщаться не стоит.

Дека бесстоечная, рассчитана неправильную фиксацию двух спиралей. Мало того, что такой вариант крепежа чреват приличными деформациями будущих койлов, так еще и отверстия под ноги откровенно мелкие. Придется не только заранее подрезать последние (я ограничился 6мм), но и развернуть их для удобного крепежа. Тогда у вас все установится практически безболезненно, однако при установке оправа в спирали будет мешать закручиванию винтов, видимо, поэтому разработчики сделали такой блинный ключ-шестигранник. Скажу так — дека основной «бич» сабжа – в наше время иметь и пользоваться таким как-то не очень хочется. Тем более на фоне других нормальных предложений.
За обдув отвечают две площадки испещренные отверстиями, расположены они под углом от деки и дуют снизу вверх. Места для укладки ваты не так много – даже изрядно вычесав хвосты, я плотновато забил колодцы. Благо имеются ограничители. Однако стоит заметить, что даже при такой укладке я не отметил жижеголодания.
Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом с накаткой и стопором. Она естественно получилась свободной, да притом еще и шумной в любом положении.

Вкусопередача вполне приличная – тут и говорить ничего — хороший уровень с четким вычленением ингредиентного состава. Притом она отчетливо напоминает классический боковой обдув, без намека на сладость нижнего. Короче, истинным ценителям бокового обдува, коим являюсь и я, точно придется по душе.

Впечатления
Несмотря на мелкие недочеты, бачок получился классный. Выглядит, по-моему, почти на пятерку, исполнение отличное, да и вкусопередача не подкачала. Небольшая ёмкость это плата за поистине компактные для двуспирального бака габариты – так что тут придираться нет оснований. А вот с чем точно придется мириться, так это с не самой удобной в обслуживании декой.
Рекомендовать буду, особенно любителям компактных девайсов. Притом мне кажется, что и рассчитан этот экземпляр не на жирноту, а на средний сабом. В моем случае сопротивление 0.18Ω прекрасно себя показало – и вкус раскрывается, и бак не греется даже при такой компактности.

Цена 24$, однако можно встретить ценник и в 20$.

Преимущества
  1. Дизайн
  2. Компактность
  3. Качество исполнения
  4. Цена
  5. Хорошая вкусопередача

Недостатки
  1. Не самая удобная в обслуживании дека
  2. Небольшая вместительность
  3. Шумноватая затяжка

Официальный сайт

Please Login or Register to see this Hidden Content