Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...


Рекомендуемые сообщения

На очереди следующий интересный бокс мод с богатой родословной. На сей раз препарируем новинку-флагман бренда GeekVape – «великий и ужасный» Aegis. Однако насчет характеристики «ужасный» я теперь не уверен – не будем торопиться с выводами – обо всем по порядку.

GeekVape Max100 mod
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Размеры: 92.8 х 41 х 31.1мм
Вес: 134.3г
Материал корпуса: пластик + металл + силикон
Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
Мощность: 5 — 100Вт
Диапазон напряжения: 0.0 – 8.5В
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной, 1.1”
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.61А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Комплектация
— Max100 mod
— Type-C кабель
— адаптер для элемента питания типоразмера 18650
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Традиционные первые впечатления – как-то солидно, качественно, удобно и даже в принципе симпатично. Начинаем, как всегда, с оформления и тут нас ждет приятный сюрприз – скажу сразу, что данный экземпляр это, наверное, единственный Aegis, с которым мне было приятно познакомиться. Дело в том, что разработчики отошли от привычного дизайна – в том смысле, что теперь корпус не покрывается полностью силиконом. Наоборот – голый металл, лишь торцы которого прикрыты резиной. С другой стороны корпоративный дизайн с его многочисленными элементами никуда не делся. Здесь вам и экокожа, и два вида металла, и молдинги, и винты, и пластик – короче, всего и не счесть. Однако повторюсь, что на этот раз все это «великолепие» соседствует здесь более или менее органично. А вот по окрасу я не совсем понял – мой экземпляр заявлен как «SS, однако по факту большая часть корпуса имеет некий фиолетовый отлив.
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Что касается габаритов, то наш герой не самый большой / мелкий среди себе подобных – однобаночников формата 21700. Самое интересное, что в руке устройство «ощущается» довольно компактным и сбитым – даже удивительно. Эргономика естественно отличная – виной тому скруглённый задник, углубление центральной части и зауженная лицевая панель. Единственный нюанс здесь это низковатая посадка кнопки старта, однако это решение обусловлено конструктивом – об этом поговорим чуть позже. Вес нормальный –ощущаемый умеренно. По сложившейся традиции модель защищена от пыли / влаги / небрежного обращения по стандарту IP68. Для кого-то это может стать решающим преимуществом при выборе.
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Посадочная площадка стальная, притом металл не полированный, удерживается последняя надежно – тремя винтами. Запас по посадке даже для такого формата отличный — 26мм с небольшим. Надо ли говорить, что девайс скорее ориентирован на средние и крупные атомайзеры, 22мм смотрятся на нем куцевато. В этом же абзаце стоит упомянуть и про разъем для зарядки, ибо он соседствует с коннектором. Соседство это считаю неопасным, поскольку сам разъем не боится влаги — силиконовая заглушка на нем не более чем декоративный элемент. Конечно, если в него попадет жижа, ничего хорошего не будет, однако и ничего плохого также не случится. Как обычно, гики соврали насчет тока зарядки в 2А – не впервой, однако даже фактический уровень можно окрестить быстрым и записать в плюсы.
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Панель управления, как и всегда, оторочена глянцевым пластиком. Кнопки крупные, фаер по традиции исполнен в виде спускового крючка. Нажатие средне упругое, клик умеренно четкий, люфта нет – пользоваться такой удобно и приятно. Дисплей цветной, диагональ выше среднего показателя, оформление рабочего стола корпоративное – в принципе сносное, яркость средняя с уклоном в тусклые цвета, хоть и настраиваемая. В целом, лицевой торец смотрится вполне прилично – никогда такого не говорил про аегисы) Нововведение – ползунок блокировки девайса – в таком случае блокируется полностью весь бокс мод. В принципе весьма полезная опция – передвинуть последний можно гораздо быстрее, нежели тыкать на фаер троекратно / пятикратно.
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Доступ в отсек для АКБ со дна, прикрывает его выкручивающаяся крышка со складным ключом. Здесь все в принципе достойно. Резьба средняя и не особенно длинная – попадать в такую комфортно, имеется уплотнительный оринг, ключ в сложенном положении удерживается надежно. Единственный нюанс адаптер для элемента питания формата 18650 нужно надевать на плюсовой контакт последней, в противном случае бокс мод не стартует. Нижняя подложка из силикона делает не только торцы устройства «неуязвимыми», но и добавляет бесшумности при постановке, к примеру, на стол. А вот сама остойчивость не самая надежная – пятно контакта небольшое.
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Управляющий чипсет похвалю от начала и до конца – крепкий и хочется верить надежный середняк собственной разработки бренда. Функционал на борту хороший, притом во всех режимах девайс ведет себя адекватно. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек, блокировка и подстройка сопротивления, настройка коэффициентов и «кривых преднагрева», блокировка кнопок настройки (вдобавок к ползунку блокировки всего девайса), настройка яркости дисплея и неожиданно стелс режим. Отдельно хочется поблагодарить разработчиков за полноценный, читай длинный, и добротный кабель для зарядки.
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
В работе наш гость показал себя только с хорошей стороны – жарит уверенно и, кажется, по мощности не врет, стартует вполне неплохо, сопротивление считывает корректно. Управление удобное и понятное – меню нет – все опции доступны прямо с рабочего стола. Единственные «придирки» здесь – трансляция заряда АКБ без численного значения, и разрядка аккумулятора до 3.34В.

Впечатления
Начну с «громкого заявления», что такого приятного Аегиса в руках я еще не держал. Хоть я и не до конца поддерживаю корпоративный стиль оформления этой модели, но именно этот экземпляр как-то достойно и смотрится, и в руке лежит. Бокс мод производит впечатление эдакого хорошего или даже добротного и надежного экземпляра. Сделано устройство отлично – зазоры, подгонка, материалы и пр. – именно экстерьер меня порадовал больше всего. Однако не стоит забывать о просто огромном количестве преимуществ – список ниже получился действительно внушительный. А вот минусов я попросту не обнаружил…

Рекомендовать девайс можно абсолютно спокойно, тем паче поклонникам линейки Aegis. Кстати, и ценник его сильная сторона – за такой набор опций я бы согласился отдать даже 45$.

Цена 32.99$ (sourcemore.com купон A100M)
Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...
Преимущества
  1. Цена
  2. Дизайн
  3. Эргономика
  4. Качество исполнения и материалов
  5. Запас по посадке
  6. Вариативность используемых элементов питания
  7. Работа управляющего чипсета и его функционал
  8. Быстрая зарядка
  9. Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
  10. Опция быстрой блокировки
  11. Богатая цветовая гамма

Недостатки
  1. Фактический ток зарядки не соответствует заявленному

Официальный сайт производителя www.geekvape.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...