Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...


Рекомендуемые сообщения

Перед чередой обзоров pod-систем я решил отвести душу в компании интересных бокс модов. Присоединяйтесь – гости у нас будут весьма именитые и изрядно нашумевшие в свое время.

Vaporesso GEN 80 S mod
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Размеры: 87.2 х 34 х 25.6мм
Вес: 50.2г
Материал корпуса: пластик
Питание: 1 х 18650
Чипсет: Axon
Мощность: 5 — 80Вт
Диапазон напряжения: 0.0 – 9.0В
Режим работы: F(t), Pulse, Smart VW, VWN, VW, BYPASS, VV
Поддерживаемое сопротивление: от 0.1Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной, 0.96”
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.75А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Комплектация
— GEN 80 S mod
— Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Начинаем с первых впечатлений – симпатично-аскетично, удобно, качественно и чрезвычайно легковесно. Итак, ген мод стал однобаночным, однако перенял многие черты своего предка бестселлера. Во-первых, строгий дизайн – как по мне отличное решение – в качестве декора использована все та же мелкая перфорация. Последняя добавляет уверенности хвата и хоть как–то разбавляет монотонный облик корпуса. Хотя я бы предпочел чтобы она покрывала всю боковую грань – было бы эстетичнее. В целом дизайн я отмечу в плюсах. В реальности мод выглядит весьма презентабельно – не чета рендерам — они меня, признаться, совсем не впечатлили.
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Что касается габаритов, то вы и сами догадались, что девайс получился вполне себе компактным, разве что в высоту он мог быть и поменьше. Бокс мод полностью прячется в моей средней по размеру ладони. Несмотря не мелкую ширину сабж отлично лежит в руке, благодаря закруглённому заднику и спиленным лицевым граням. Полностью пластиковый корпус имеет просто «никакой» вес – такой можно сравнить с весом бака или танка. По поводу ЛКП прогнозов делать не стану, однако пластик на ощупь приятный – не из дешевых. И да – софт тач покрытия нашему гостю от предка, увы, не доставалось…
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Посадочная площадка стальная, закреплена тремя винтами — вероятно, разработчики больше не желают повторять своих ошибок. Площадка возвышается над модом самую малость – микролевитация некритичная – еле заметная. Запас по посадке скромный – всего 24мм, однако я нахожу этот момент очень даже положительным. Во-первых, это позволило сэкономить на габаритах, во-вторых, мод сам по себе предполагает использование мелких атомайзеров, в-третьих, «и мелкие, и крупные» экземпляры смотрятся на нем вполне органично.
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Панель управления в полном составе сосредоточена на лицевом торце. Кнопка активации среднего размера, кажется, исполнена она из металла, посадка удобная, разве что стоило сделать ее более выпуклой. Ход последней средний, нажатие умеренно упругое, клик приятный – пользоваться такой одно удовольствие. Дисплей цветной, диагональ стандартная, оформление, чтобы не обидеть разработчиков, «на любителя». Я бы предпочел более классический вид, как наиболее соответствующий строгому внешнему облику девайса. Яркость средняя с уклоном в тусклые оттенки, ненастраиваемая. Пусть это и не явный минус, но в солнечную погоду экран будет слеп. Порт для зарядки естественно современного образца. Заявленного тока в 2А внутри я не обнаружил, хотя даже такой показатель делает процедуру довольно быстрой.
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Доступ в отсек для АКБ преграждает съемная тыльная панель, надежно удерживаемая четырьмя магнитами внушительного размера. Для удобства экстракции последней предусмотрен паз с одной из сторон, впрочем, в нем нет никакой необходимости. Притом нет ни намека на люфт, вернее он есть – небольшой — но это просто зазор. Внутри контакты изрядно подпружинены и немного островаты – будьте острожные с оплеткой аккумуляторов.
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Что касается управляющего чипсета, то здесь, как ожидалось, правит бал экземпляр собственной разработки бренда под названием Axon. Функционал его впечатляющий, однако преобладают, как по мне, «мусорные» режимы. Впрочем, представлена и классика притом в хорошем разнообразии. В то же время для кого-то может оказаться минусом отсутствие банального термоконтроля. Не буду вдаваться в подробности каждой опции, полагаю, большинству поклонников творчества компании Vaporesso все это знакомо не понаслышке. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек и блокировка кнопок настройки. Управление, и организация меню удобное и интуитивно понятное, с рабочего стола доступны только вышеописанные «мусорные режимы». Отдельно скажу про индикатор заряда АКБ – не самый удобный формат, к тому же без числового значения.
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
В работе к нашему гостю у меня претензий нет – крепкий середняк со своими особенностями. А именно – сопротивление считывает с минимальной погрешностью, стартует средне быстро, во всех режимах трудится без нареканий, аккумулятор высасывает до значения 3.32В.

Однако у меня, как всегда, не обошлось без нюансов. В общем, дело было так – при первых тестах (первый день) у меня не выключался дисплей. Притом заметил я это только вечером, когда стало темно на улице. После тайм-аута дисплей гас, потом через секунду появлялось лого производителя и снова рабочий стол во всей красе. Так продолжалось до бесконечности – мод при этом не грелся, но дисплей был довольно теплым. Самое интересное, что даже после выключения мода ситуация повторялась. Посему на ночь я решил оставить сабж без элемента питания на всякий случай. Отследить причину я так и не смог, поскольку на следующий день, вставив АКБ, этот косяк пропал сам собой и больше не повторятся, как будто его никогда и не было. Вероятно это особенность моего экземпляра или попросту брак…

Впечатления
Если не принимать во внимание «внезапно появившийся и также внезапно пропавший косяк», то бокс мод получился очень удачным. Посудите сами – легчайший, относительно компактный, эргономичный, аккуратно оформленный экземпляр с адекватным и функциональным чипсетом на борту. Притом все эти достоинства подчеркиваются без преувеличения неприлично скромным по нынешним меркам ценником.

Рекомендовать буду однозначно, в том числе и по причине того, что подобного рода девайсов, питающихся только форматом 18650, сейчас на рынке единицы. Однако я все же посоветовал бы приобретать сабж очно ввиду гипотетического наличия косяков, дабы проверить его до покупки собственноручно.

Цена 23.3$ (sourcemore.com купон VG8M)
Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
Преимущества
  1. Цена!
  2. Небольшой вес!
  3. Компактность
  4. Эргономика
  5. Небольшой вес
  6. Дизайн
  7. Качество исполнения и материалов
  8. Быстрая зарядка
  9. Работа и функционал управляющего чипсета

Недостатки
  1. Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
  2. Отсутствие термоконтроля
  3. Косяки управляющего чипсета (подробности в обзоре)

Официальный сайт производителя www.vaporesso.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...