Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini POD kit...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня будет запоздалый обзор компактной pod-системы Lost Vape – все не доходили руки до этого малыша. Помнится, я тестировал пилотные модели данной линейки, и они оставили вполне положительные впечатления. Посмотрим к чему в итоге пришли разработчики, и смогут ли удивить на этот раз.

Lost Vape Orion Mini POD kit
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Размеры: 88.2 х 34.2 х 14мм
Вес: 65г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: встроенный 757мАч
Чипсет: Quest
Емкость картриджа: 3.0мл
Сопротивление испарителя: UB Mini coils
Мощность: 8 — 17Вт
Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
Режим работы: Power
Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран / диагональ: не предусмотрен
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.9А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Комплектация
— Orion Mini mod
— сменный картридж (предустановлен)
— сменные испарители 2шт 0.8 / 1.0Ω (один предустановлен)
— Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Внешний вид девайса вполне себе приятный, к тому же он повторяет узнаваемый корпоративный дизайн линейки. Из последнего точеный прямоугольный корпус, однако со спиленными гранями, «косая» линия картриджа и накладные декоративные панели. Логотип на борту знакомый – неброский. К слову, если вы заметили потертости на панелях, то не пугайтесь заранее – это защитная транспортировочная пленка, которую к слову, до поры до времени можно не снимать.
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Что касается эргономики, то она довольно «спорная». В пользу последней довольно компактный размер и что немаловажно толщина корпуса. Кстати, устройство прячется в моей средней ладони полностью за исключением дрип типа. С другой стороны не самое выгодное расположение кнопки активации – к этому моменту мы обязательно вернемся позже, и вы поймете почему этот момент так важен. Девайс выполнен из прочного металла, однако разработчикам удалось сохранить «адекватную» развесовку. Да, он тяжеловат, однако в меру.

Съёмный картридж венчает интегрированный дрип тип, внутреннее отверстие которого ориентировано скорее на тугую затяжку. Заправка боковая – не быстродоступная – заглушка сидит плотновато, однако хлястик довольно крупный. Заправочное отверстие мелковато, однако навряд ли с этим моментом возникнут проблемы. Емкость резервуара неплохая, однако хвалить такую я, пожалуй, не стану. Отслеживать уровень заправленной жидкости удобно.
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Картридж сидит в моде очень надежно притом без намека на какой-либо люфт. Коннекторная площадка снабжена ванночками для сбора конденсата, впрочем, они здесь только для «видимости». Ибо никакого конденсата на площадке за время тестов я так и не встретил.

Испарители сменные – уже хорошо, однако они представлены новой линейкой, которая пока не особенно распространена. В комплекте пара экземпляров мало чем отличающихся друг от друга. Оба исполнены на сетке, да и сопротивление разнится минимально. Что касается вкусопередачи, то она средняя – все же приемлемая для pod-систем «такого уровня». Полагаю, что вкус немного теряется ввиду наличия довольно высокой шахты испарителя. Тем не менее свою основную функцию – утоление никотинового голода они выполняют достойно. Тем паче ТХ у них, как мне показалось, довольно неплохой опять же для подобных устройств.
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Регулировка интенсивности затяжки опция всегда приятная, а когда она ещё и быстродоступная, то вдвойне. Аккуратный ползунок располагается на лицевой стороне картриджа, такое расположение чревато перекрыванием воздухозаборного отверстия при определенном хвате. Лучше бы последнее исполнили сверху. А вот вариативность настройки мне понравилась – от прижатого кальяна до практически «щекосклеивательного» MTL. Шумность при этом на полностью открытом отверстии присутствует, однако она уменьшается по мере перекрывания отверстия. Посему в минусы я это записывать не стану. А вот непроливаемый конструктив наоборот – существенный плюс.
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Панель управления скромна и «немногословна». Из функционала разве что мелкая точка LED индикатора уровня заряда встроенной АКБ и кнопка активации. О последней мы поговорим подробнее. Размера она достаточного, ход средний, нажатие приличной упругости, клик приятно приглушенный. Самое печальное» здесь то, что девайс активируется только при нажатии кнопки. То есть альтернативы в виде старта по затяжке нет – невероятно, но факт! Здесь самое время вернуться к эргономике, ибо давить кнопку на таком компактном корпусе не особенно удобно. Плюс не забываем про низковатую посадку последней. В общем, как по мне, это жирный минус, которого можно было с легкостью избежать. Впрочем, с другой стороны ввиду отсутствия активационного отверстия на коннекторной площадке имеется меньше элементов, которые можно «залить». Это был сарказм)))
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Емкость встроенной батареи скромноватая даже для таких габаритов. Мне хватало заряда только на один рабочий день. Притом особенно быстро она заряжаться не собирается – чуть меньше часа. Спасибо хотя бы разъем для этого мероприятия современного образца впаяли.
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Впечатления
В целом впечатления приятные – они обуславливаются традиционным качеством исполнения и материалов, приятным угловатым дизайном и особо компактными размерами. Из дополнительно отмеченных плюсов сменные испарители и обслуживающая их вариативная затяжка. Автономность и жидкостную, и аккумуляторную, назову средней – такой, пожалуй, не похвастаешь. А вот что действительно «напрягло» это отсутствие возможности старта по затяжке.

Однако с последним фактом, я полагаю, можно смириться, узнав ценник. А он весьма скромный, вот только новые испарители пока придется поискать.

Цена 20$ (vapesourcing.com)
Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini  POD kit...
Преимущества
  1. Цена
  2. Дизайн
  3. Компактность
  4. Качество исполнения и материалов
  5. Быстродоступная регулировка интенсивности затяжки
  6. Непроливаемый конструктив картриджа

Недостатки
  1. Отсутствие возможности активации по затяжке
  2. Расположение воздухозаборного отверстия не самое удачное

Официальный сайт производителя lostvape.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...