Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас быстрый обзор незатейливой pod-системы от новичков на вейп рынке — компании VaporLax. В защиту последних стоит сказать, что засветились они намного раньше, однако сделали это со своими одноразовыми продуктами. Нам же знакомство предстоит с их пилотным обслуживаемым экземпляром – коротко о главном.

VaporLax Athenaz POD system
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Размеры: 90.5 х 24.5мм
Вес: 55.3г
Материал корпуса: пластик + металл
Питание: встроенный 1324мАч
Емкость картриджа: 5.0мл
Сопротивление испарителя: 0.6Ω
Диапазон напряжения: 3.8В
Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: не предусмотрен
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.94А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Комплектация
— Athenaz mod
— сменный картридж 0.6Ω (предустановлен)
— Type-C кабель
— руководство пользователя
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Внешний вид довольно простенький — вероятно сказывается наследственность, отягощенная специализацией на одноразовом сегменте. В защиту же стоит добавить то, что и здесь нашлось место декору – рельефный геометрический узор на металлическом корпусе не только дает +1 к экстерьеру, но и добавляет уверенности хвату. В целом девайс без претензии, однако выглядит достойно – не чета игрушечным одноразовкам. Габариты средние – труба без картриджа с легкостью прячется в моей ладони – эргономика, несмотря на приличный диаметр нормальная, а вес небольшой. К качеству изготовления и материалов претензий нет.
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Мундштук приплюснут, однако для меня он крупноват. Внутреннее отверстия явно рассчитано на свободную затяжку. Заправка боковая не быстродоступная – отверстие хоть из ведра лей, да и заглушка крупная, удобная. Емкость также можно похвалить – такой запас встречается разве что у серьезных под-модов. Отслеживать уровень жидкости можно, однако процедура эта затруднена глубокой посадкой картриджа.
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Испаритель встроенный – для кого-то это может оказаться неприятной новостью, однако еще более неопрятной станет известие о наличии только одного картриджа в комплекте. Исполнен последний на сетке, и хотя я не особо жалую в pod-системах такое сопротивление, вкусопередача тут на удивление неплохая.
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Несколько слов о фиксации картриджа и коннекторной площадке. Резервуар садится в корпус с минимальным люфтом — это похвально — удерживается в нем намертво. Однако тут не обошлось без нюанса — поскольку профиль девайса округлый, иногда случается не попасть в магниты, хотя чаще всего они «схватывают» сами и разворачивают картридж. При таком варианте вы будете недоумевать почему девайс не парит, да и тугость затяжки изменилась. Просто имейте в виду – совсем некритично. Контакты и шахты активации приподняты над дном площадки притом последние много выше первых. Это хорошо, поскольку конденсат под резервуаром я встречал пусть и в небольших количествах.

Регулировка обдува для таких девайсов (с одним вариантом койла) опция не обязательная, однако всегда нелишняя. За ее наличие разработчиков стоит похвалить, пусть и реализована она простенько – ползунок в тыльной части трубы. Пользоваться таким комфортно, однако ненароком можно прикрыть отверстие. Вариативность настройки – от свободно сигаретной, до изрядно прижатой кальянной. Звук при этом назову умеренно слышимым, особенно на полностью открытом обдуве.
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Непосредственно мод лишен каких-либо кнопок – активация достигается по затяжке. Срабатывание четкое, пропусков я не заметил. LED индикатор уровня заряда АКБ имеется, просаживаться девайс начинает примерно на 2/5 мощности – ничего удивительного.
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
А вот такой приличной емкости встроенной АКБ я не ожидал. Может устройство и крупновато по сравнению с «карандашами», но теперь хотя бы понятны причины такого решения. Зарядка не самая быстрая, но и в медленные ее не запишешь – около полутора часов. Безусловно, приятная новость наличие порта современного образца для данной процедуры.
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Впечатления
Вполне приличное впечатление оставила данная pod-система. Пусть она и выглядит простовато, однако как мне показалось, имеет хорошее сочетание запаса жидкости / емкости акб / сопротивления койла. Как-то органично подобраны эти параметры между собой – даже удивительно для столь малоопытной команды разработчиков. Однако не обошлось и без ложки дегтя – это я про один картридж в комплекте – никогда не приветствовал такое решение даже в качестве удешевления. Впрочем, и вкусного ценника я на девайс не обнаружил. С такой комплектацией — мое мнение – цена ему не более 15 — 16$. Если найдете таковую — берите)

Цена 21.5$
Пощупаем??? - VaporLax Athenaz POD system...
Преимущества
  1. Качество исполнения и материалов
  2. Ёмкость АКБ
  3. Емкость картриджа
  4. Наличие регулировки затяжки, притом быстродоступной
  5. Неплохая вкусопередача

Недостатки
  1. Только один картридж в комплекте
  2. Шумноватая затяжка
  3. Цена

Официальный сайт производителя www.vaporlax.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...