Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...


Рекомендуемые сообщения

Обзор хотелось бы начать умной мыслью – господа, перед покупкой нового девайса «учите матчасть». Сегодняшний гость до нашей очной встречи казался мне, пусть не полноправным, однако вполне приличным конкурентом паре пико / сваг, ведь исполнен он в точно таком же формате. Однако моя невнимательность сыграла со мной злую шутку, а знакомство расставило все на свои места.

Freemax Marvos S 80W kit
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Размеры: 76.3 х 50.9 х 25мм
Вес: 117г
Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + экокожа + пластик
Питание: 1 х 18650
Мощность: 5 — 80Вт
Диапазон напряжения: 0.7 – 4.2В
Режим работы: Power, Smart, Bypass
Поддерживаемое сопротивление: вероятно от 0.1Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной, 0.96”
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.72А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Marvos DTL Pod Tank

Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Сопротивление испарителя: MS Mesh Coils
Емкость: 4.5мл
Диаметр: 25.6мм посадочный / 26мм максимальный
Высота: 47.7мм с дрип типом
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 37.9мм
Цвет: смотрите фото выше

Комплектация
— Marvos S 80W mod
— Marvos DTL POD Tank
— сменный испаритель 2шт 0.15 / 0.25Ω (один предустановлен)
— Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Начинаем естественно с необслуги, а вернее с недонеобслуги. Дело в том, что это не танк в привычном понимании, по сути, это картридж, заимствованный у под-модов бренда, и превращенный с помощью металлического основания в танк. Внешний вид, конечно же, простенький, зато в высоту наш гость достаточно скромный.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Венчает новинку простецкий дрип тип, производитель нагло врет, что он 810-ой посадки. На деле она проприетарная, разве что экземпляры с орингами, «если таковые имеются», могут сюда усесться. На деле он вполне нормальный, однако естественно ничего выдающегося. Резервуар неплохой для таких габаритов емкости, заправка нижняя. Причинное отверстие достаточного размера, прикрыто удобной силиконовой заглушкой. Сам картридж, кстати, сидит в базе весьма уверенно благодаря магнитам, однако немного люфтит – некритично.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Сменные испарители представлены линейкой MS Mesh, однако в комплекте окажутся исключительно сабомные экземпляры. Лучше бы сделали наоборот, но к этому момент мы еще вернёмся. Вкусопередача комплектных койлов нормальная, если хотите достойная для подобного рода необслуг, однако уровень не настолько хорош, чтобы нахваливать его. Претензий по качеству к ним нет – похлюпали немного после заправки, дальше уже вели себя нормально.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Регулировка обдува реализована с помощью стандартного поворотного кольца с рифлением. Этот процесс немного затрудняет вращающийся резервуар, однако это особенность конструкции, посему опускаем этот момент. Танк естественно рассчитан на свободную затяжку, притом она получилась чрезвычайно свободной, придушить же ее можно – до прижатой, но однозначно кальянной.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Бокс мод вещица куда интереснее. Крой, а вернее расположение функциональных элементов, довольно оригинальное. Оформление тоже занятное – пусть девайс и декорирован уже изрядно задолбавшей всех вставкой из экокожи, но в целом экстерьер оставляет приятные впечатления. Единственное, чего я не понял, это стальная крышка отсека АКБ не в тон корпуса – ни к селу, ни к городу она тут. Благо на других вариантах расцветки этого нюанса нет. Претензии по качеству исполнения отсутствуют.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Габариты с конкурирующими особами сопоставимые, вес адекватный использованным материалам. При удержании он ощущается, но в пределах допустимых значений. Эргономика благодаря овальному профилю отменная, единственный нюанс здесь низковатая посадка кнопки активации. Однако это не такая уж проблема – можно укладывать палец на верх клавиши, и нажимать ее только в верхней части. Благо по всему периметру нажатие / срабатывание уверенное.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Посадочная площадка стальная, она приподнята над основным корпусом ради сохранности лакокраса. Именно поэтому здесь наблюдается микролевитация. Не скажу, что это прямо критично, но все же она заметна. Я, пожалуй, вынесу это в недостатки, дабы потенциальный покупатель просто обратил на этот момент внимание. Зато запас по посадке не отстаёт от конкурентов – 25мм – это уже можно и в преимущества записать. Поскольку и 22мм-ые экземпляры усаживаются сюда вполне эстетично.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Панель управления рассредоточена по корпусу. Клавиша фаер, к слову, довольно крупная обосновалась на лицевом торце. Сделана она прилично – четкий слышимый клик, средняя тугость нажатия – пользоваться такой комфортно. Чуть ниже разъем для зарядки современного образца, ориентированный почему-то в вертикальной плоскости. Ток зарядки хоть и быстрый, однако до заявленных 2А немного недотягивает. Цветной дисплей стандартной диагонали оформлен по-моложедному – аляповато. Яркость средняя, не самая выразительная, притом ненастраиваемая. Зато имеется опция смены цветовой схемы UI в пяти вариациях. Кнопки настройки, поселившиеся ниже, вполне нормальные, разве что чересчур тугие.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Загрузка элемента питания естественно сверху, там виднеется крышка с рифлением для удобства. Резьба средняя и недлинная – всего полтора оборота. Тут все в порядке, попадать в такую комфортно, ничего не закусывается, все выполнено из нержавейки. Разве что на аккумулятор надо немного надавить, чтобы попасть в резьбу.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Управляющий чипсет не блещет функционалом — оно и понятно – бренд в основном специализируется на под-модах. Видимо у последних и была позаимствована данная плата – по сути, режимов всего два – вариватт и байпасс. Смарт режим рассчитан скорее на новичков – это тот же вариватт разве что «умный доху…»))) Из плошек, как и я уже говорил, смена цветов оформления рабочего стола, счетчик затяжек и блокировка клавиш настройки. Сопротивление мод считывает довольно корректно, притом оно не пляшет во время парения, стартует мод не особенно шустро, по мощности немного привирает – некритично. Кстати, минимальный порог (проверенный) воспринимаемого сопротивления 0.1Ω, аккумулятор сабж высасывает примерно до 3.35В.
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Ну, а теперь о самом главном – моём «просчете». Наверняка самые внимательные из вас уже догадались где собака зарыта – правильно – в максимальном выходном напряжении. Проще говоря, бокс мод не имеет повышайки, а если говорить еще проще, то он попросту не умеет «работать» с высоким сопротивлением. Небольшой ликбез для тех, кто не в курсе. Свежий аккумулятор имеет напряжение примерно 4.2В, мод его повышать не умеет, поэтому пляшет от фактического напряжения элемента питания. Взять, к примеру, сигаретники – в моем случае около 0.8Ω — нужное для комфортного парения напряжение 4В с копейками. То есть, как только напряжение аккума опустится ниже этого значения (а произойдет это, как вы понимаете, достаточно быстро), то процесс парения станет некомфортным – недожар, насыщенность пара низкая и т.д. Притом по мере снижения напряжения банки ситуация будет лишь усугубляться.

Я, конечно, все понимаю – производитель не позиционирует девайс, как мод для сигаретников. Он даже комплектует набор сабомной необслугой по этой причине. Но все же мне кажется, что такой форм-фактор люб именно поклонникам тугой затяжки. С другой стороны емкости одной АКБ 18650, как мне кажется, недостаточно для такого сабома. Именно поэтому я и сказал, что разработчикам лучше было комплектовать новинку койлами со средним сопротивлением. И вот тут в защиту нашего героя как раз можно сказать, что средние намотки он обслуживает лучше всего. В общем, законы физики никто не отменял)))
Естественно я был в курсе этого «закона», однако банально не удосужился заглянуть в ТХ. Скажу больше, некоторые производители и вовсе сознательно «игнорируют» предоставление данной информацию. Посему узнать об этом вы можете только тогда, когда очно познакомитесь с модом.

Впечатления
Придется говорить про весь набор, ибо бокс мод отдельно не реализуется – это минус кстати. В целом, впечатления положительные – мне почти понравился дизайн, а особенно нестандартное расположение элементов. Эргономика, запас по посадке и качество исполнения отличные. Из неприятных моментов микролевитация и особенности управляющего чипсета. Однако в качестве компенсации производитель предлагает не самый высокий ценник.

Рекомендовать этот противоречивый экземпляр естественно можно, однако вам придется учитывать особенности его работы. Ну, а если сравнивать его с вышеупомянутыми аналогами, то – мое мнение – ожидаемо ни одному из них полноценно он не конкурент.

Цена 30.99$ (sourcemore.com купон MS80)
Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...
Преимущества
  1. Цена
  2. Дизайн
  3. Качество исполнения и материалов
  4. Запас по посадке
  5. Эргономика
  6. Все же быстрая зарядка

Недостатки
  1. Не реализуется отдельно от необслуги
  2. Скудный функционал и особенности управляющего чипсета
  3. Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
  4. Шумная затяжка на танке
  5. Микролевитация атомов

Официальный сайт производителя www.freemaxvape.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...