Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас будет фаст-обзор pod-системы, которая «покорила» буквально половину старого света. Не так давно мне стало интересно чем же эта линейка так полюбилась европейскому пользователю, так, собственно, девайс и оказался на моем столе. Меньше слов – больше фактов – по крайней мере, постараюсь)

Uwell Caliburn A2 POD sytem
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Размеры: 110.1 х 21.2 х 11.5мм
Вес: 31г
Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
Питание: встроенный 509мАч
Емкость картриджа: 2.0мл
Сопротивление испарителя: 0.9Ω
Мощность: 15Вт
Режим работы: Power
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: не предусмотрен
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.75А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Комплектация
— Caliburn A2 mod
— сменный картридж 2шт 0.9Ω (предустановлен)
— Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Дизайн нас встречает аскетично скромный, однако, в то же время, не лишенный чувства стиля. Я не утрирую, действительно при реальном знакомстве девайс оставляет исключительно положительные впечатления – простецкий, но симпатичный. Практичный алюминиевый корпус, кстати, добавляет приятности впечатлениям, а вот веса наоборот «не добавляет». Габариты следующее, что мне понравилось – стик ощущается совсем небольшим, про толщину всего в 1см я вообще молчу. Ожидаемо и эргономика приличная – кидай хоть в карман, хоть в носок заправляй – мамка точно не найдет)))
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Картридж стандартно скромной для такого рода устройств емкости, зато имеется окошко для контроля жидкости. Сидит он в моде уверенно, хоть и немного люфтит. Мундштук приплюснут и хорошо, что он сужается к верху – держать во рту такой экземпляр комфортно. Заправка верхняя – удобная – достаточно «отломить» мундштук и взору откроется пара отверстий. Сделано все отлично – можно оперировать одной рукой – второй заливать жижу. Нужное нам отверстие прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа, но диаметр его, увы, мелкий. Так если горилла носики туда входят, то что-то большее / нестандартное мимо – придется переливать. Такие ситуации не часты, однако у меня случилось именно так( Я понимаю, что такое решение обусловлено конструктивом – картридж в этой части действительно мелкий — однако не поставить минус просто не имею право. Хотя бы для того, чтобы обратить внимание потенциальных покупателей на этот факт.
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Испаритель встроенный, если верить описанию, исполнен он на стеке. Вкус он выдает вполне достойный для подобного рода устройств. Ну, ок – пусть его уровень будет лучше аналогов. Однако мне не понравилось редкое хлюпание, а, следовательно, спидбэки. Такое впечатление, что даже в «спокойном состоянии» койл перенасыщается жижей. Возможно это особенность моей жидкости, ибо я удивился такому положению дел у «излюбленной» pod-системы Европы. Коннекторная площадка ничем особенным не примечательна, разве что отверстия активации имеют небольшие борта для защиты от конденсата. На последний я, к слову, не жалуюсь. Единственный нюанс здесь – испаритель не допивает жидкость в «нормальном» состоянии до конца – придется крутить девайсом.

Затяжка тут фиксированная, то есть ненастраиваемая, впрочем, эта опция здесь ни к чему. Описать ее интенсивность, наверное, лучше так – достаточно сводная, однако точно сигаретная. При особенном желании можно затянуться напрямую в легкие, однако мне делать это было дискомфортно.

Основной корпус не богат функциональными элементами, зато он наделен важным для меня элементом – кнопкой. Знаете ли, я привык больше доверять выключенному девайсу, да и клавишу иногда хочется понажимать при парении. Если же вы предпочитаете обходиться без оной – милости просим – активация по затяжке. Сама кнопка удобная – размер адекватный, ход небольшой, клик приятный. LED индикатор светит ненавязчивым светом и предупреждает об остатке заряда встроенной АКБ.
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Последняя нормальной для таких габаритов емкости, вот только заявленного тока в 1А я не обнаружил. Однако надо признать, что даже без него процесс зарядки остается быстрым – не боле 45 минут. Разъем естественно Type-C – тут производитель молодец. А вот кабеля в коробке, увы, нет и это точно будет в минусах.
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Впечатления
Приятный практически во всех отношениях девайс. Больше всего в нем мне понравился баланс между качеством, функционалом и простотой. Наверное, теперь я понимаю, за что именно полюбили этот экземпляр в старом свете. Простой, как карандаш, однако вполне приличный и удачный представитель своего семейства. К примеру, это достойный конкурент тому же вапорессовскому Xros – жалко, что у нас его так не «форсят», как последний.

С ценником ситуация не самая радужная – повсеместно установлена МРЦ. Так вот она не самая приятная, однако обратившись в ниже упомянутый магазин можно существенно сэкономить. И вот именно при таком условии я считаю устройство вполне достойным. И еще идею с удешевлением девайсов посредством упразднения кабеля в комплекте в целом я поддерживаю. Однако я готов мириться с этим при цене в 14 долларов, но никак не в 25.

Цена 14.04$. Сменный картридж в количестве 4шт — 8.42$ (sourcemore.com купон – CAPK – и там, и там).
Пощупаем??? - Uwell Caliburn A2 POD sytem...
Преимущества
  1. Компактность
  2. Небольшой вес
  3. Дизайн
  4. Качество исполнения и материалов
  5. Все же быстрая зарядка
  6. Верхняя заправка

Недостатки
  1. Мелкое отверстие для заправки
  2. Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
  3. Отсутствие в комплекте кабеля для зарядки

Официальный сайт производителя www.myuwell.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...