Перейти к содержимому

Официальный канал и группа в Telegram, WhatsApp
Общайтесь через Tapatalk, Discord
Оплата через Яндекс.Деньги WebMoney PayPal BitCoin

Фотография
- - - - -

Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren Max Mechanical mod...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 LisaKrasa

LisaKrasa

Профи ;)

• ГородM

Отправлено 06 Февраль 2020 - 12:42

Как это ни странно, но сегодня будет мой первый официальный обзор на механический мод. К слову, наши дороги разошлись в далеком 2017 году, и сейчас я даже не припомню какой именно экземпляр был «крайним». Не скажу, что сейчас приветствую такие устройства, но от знакомств (практически любых) я не отказываюсь – мне интересно почти все. Вот и сейчас с точки зрения обывателя постараюсь рассказать «жарит или не жарит», годно или негодно и т.д.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Размеры: 93.5х 26мм (в рабочем состоянии высота 95.5мм)
Вес: 150г
Материал корпуса: латунь
Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
Режим работы: Power
Защита: отсутствует, физическая блокировка кнопки
Тип коннектора: 510, гибридный
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— Tauren Max Mechanical mod
— ключ для разборки
— брелок
— адаптер для элементов питания типоразмера 18650
— руководство пользователя
— алюминиевый тубус
— мешочек для переноски
Первые впечатления – симпатично, удобно, ну, и пусть будет качественно. По поводу дизайна и вездесущей геральдики, красующейся практический на каждой продукции бренда, я рассуждать не стану — все же это вкусовщина. Но если вы желаете услышать мое мнение – все же это лишнее, тем более в золоченом цвете, тем более на всех без исключения предлагаемых расцветках.
Габариты я бы не назвал особенно крупными, однако даже при наличии 21700 внутри, наш герой мог бы быть и пониже в высоту. Как известно, за плюшки надо чем-то платить – в нашем случае в жертву принесена высота. Для удобства хвата разработчики предусмотрели анатомическую выемку и, надо признать, она очень помогает. Что касается лакокраса – не буду рассуждать о его прочности, скажу лучше о другом. Черный цвет не совсем черный, накой-то разработчики добавили в красу «блестки» что ли. Посему при определенным углом падения света, он даже выглядит как сильно темно-синий. Соответственно не особенно сочетается с аналогичными атомами. Уж не знаю как на других расцветках, но здесь такой «казус» имеет место.
Коннектор естественно гибридный, с внутренней стороны проложен изолятором. Последний болтается внутри корпуса, но не вылетает. И хотя максимальный диаметр трубы 26мм, посадочная площадка рассчитана на атомы 24мм в диаметре максимум. Однако разработчики оставили-таки «запасной аэродром» в виде спила ее грани, поэтому и атомайзеры с большим диаметром усаживаются вполне неплохо.
Переходим к трубе, она выполнена из латуни, стенки особенно толстыми не назовешь. Кнопка фиксируется резьбой, притом довольно длинной и средней по размеру. Попадать в нее очень просто, ничего не закусывается – с этим проблем нет. Тут же видны 4 газоотводных канала. Непосредственно кнопка имеет массивную конструкцию, прилично увеличивающую высоту мода. Она разборная – для этих целей в комплекте даже ключ специальный предусмотрен. Контакт постоянный – то есть черные точки будут не на элементе питания, а внутри кнопки. В ее чреве «уникальный, чуть ли не патентованный» конструктив. Шарик и четыре разъезжающие пластины, подпружинено это все пружиной, пардоньте за тавтологию. Все промазано смазкой – опять 25)) – ну, что тут еще добавить. Разве что без особой необходимости разбирать кнопку не стоит. К слову, по заявлению разработчиков она влаго / пыле защитная, а также ударопрочная.
А теперь вид снаружи – обычная прямая поверхность с рельефной гравировкой – куда же без нее. Ход кнопки небольшой, упругость средняя. Нажимается она приятно, но как-то неконкретно. Наверное, мне не хватает какого-то «щелчка» при срабатывании – люблю чтобы все было четко – клац, повалил пар, клац, перестал))) Кроме того, имеется физическая блокировка кнопки – удобно и жизненно необходимо при таком конструктиве.
Наш герой всеяден в плане используемых элементов питания – можно пихать все самые популярные типоразмеры. Притом меньший из них в паре с комплектным адаптером. Ни один из форматов внутри не болтается.
Впечатления
Давненько я не брал в руки подобные «поделки», и вы знаете, в общем, мне практически все мне понравилось. Оформлен наш герой сносно, габариты не такие уж крупные, эргономика отличная, качество исполнения приличное. Скроен мех мод довольно прилично – тут вам и так называемый постоянный контакт, и блокировка кнопки, да и автономность повышенная за счет использования бОльших типоразмеров АКБ. В работе он меня вполне устроил – жарит))), естественно при условии использования качественных высокотоковых аккумуляторов. Короче, экземпляр за свои деньги вполне приличный. Да и минусов у него я не обнаружил, возможно, в силу своей недостаточной компетентности в данном вопросе.
Рекомендовать берусь, ибо ничего принципиально нового за время «моего отсутствия» в этом сегменте не придумали. Посему данный экземпляр даже сейчас не потерял своей актуальности. Правда, он и не особенно подешевел со времени своего релиза – даже странно.

Цена 51.1$
Преимущества
  1. Все же цена
  2. Все же дизайн
  3. Эргономика
  4. Вариативность используемых элементов питания
  5. «Постоянный контакт» и защищенная кнопка
  6. Физическая блокировка кнопки
  7. Комплектация
  8. Качество исполнения

Недостатки
  1. Черная версия не такая уж черная – не сочетается с аналогичными атомайзерами
  2. Вездесущая геральдика бренда (имхо)

Официальный сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных