Перейти к содержимому

Официальный канал и группа в Telegram, WhatsApp
Общайтесь через Tapatalk, Discord
Оплата через Яндекс.Деньги WebMoney PayPal BitCoin

Фотография
- - - - -

Пощупаем??? - Vaporesso Target Mini II kit...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 LisaKrasa

LisaKrasa

Профи ;)

• ГородM

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:24

Сегодня у меня гость особенный – маленький, да удаленький. Про него так и хочется сказать – он такой «милый»))) Ладно, сантименты в сторону – приступаем.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Размеры: 62.5 х 36.7 х 24мм
Вес: 113г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: встроенный 1788мАч
Выходная мощность: 5 — 50Вт
Диапазон напряжения: 0.5 – 8.5В
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, VV, Super Player
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.03 — 5.0Ω / ТС 0.05 — 1.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, 0.66”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.75А
Цвет: смотрите фото ниже
VM 22 tank

Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Испарители: 0.6 / 1.0Ω
Емкость: 2мл
Диаметр: 22.3мм
Высота: 44.3мм с дрип типом / 32.4мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 50г
Цвет: смотрите фото выше

Комплектация
— Target Mini II mod
— VM 22 tank
— сменные испарители 2шт 0.6 / 1.0Ω (один предустановлен)
— запасное стекло
— запасные оринги
— запасная прокладка
— ключ для разборки
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Начинаем традиционно с необслуги – я не думаю, что она кого-либо сильно заинтересует, хотя она далеко неплохая, как кажется на первый взгляд. По размеру танк небольшой, разве что дрип тип его «выдает». Оформлен он строго, даже можно сказать олдскульно – оно и к лучшему.
Дрип тип пластиковый, посадка 510-ая. В работе вполне приличный, с конденсатом порядок. Крышка на короткой резьбе, рисок для удобства нет — и так сойдет. Отверстие для заправки среднего размера – нареканий нет — однако оно не утоплено ниже бортов. Емкость небольшая, но и про габариты забывать не будем. Стекло предусмотрительно защищено, уровень заправленной жидкости отслеживать беспроблемно.
Сменных испарителей предлагается два вида, одни из них исполнен на сетке. И надо признать, выдают они очень даже неплохой вкус, притом это делает меньший по сопротивлению экземпляр. Что и говорить про сетку – еще лучше. Короче, скажу так – для необслуги, тем более такой «неказистой» и крохотной весьма приличный уровень.
Регулировка обдува исполнена в виде традиционного кольца со стопором. Притом разработчики исполнили отверстия, как для мтл, так и для дтл. Так на самом мелком отверстии получаем почти нешумную неплохую сигаретную затяжку, а на полностью открытом среднюю по тугости кальянную.
Ну, и переходим к главному герою. Хочется мне называть его брелоком – ведь он просто крошечный. Что, кстати, не мешает ему выглядеть как полноценный регулируемый мод, коим он и является. Такое впечатление, что это просто уменьшенная копия какого-то полноценного однобаночника.
Габариты, как я сказал, крошечные – наш герой по высоте даже ниже стандартной АКБ типоразмера 18650. И вам, к слову, надо быть к этому готовым, если вы собрались его приобрести. Эргономика нормальная, ну как нормальная – для детской ладони)) Взрослому пользователю к нему надо будет привыкнуть, но в целом вполне удобно, а главное «скрытно» от любопытных глаз. При использовании он займет только половину вашей ладони, посему я и говорю про нестандартность такой эргономики. Кому-то это может не понравиться.
Посадочная площадка стальная, она приподнята над основным корпусом, в связи с чем атомы не приземляются на лакокрас. Но с другой стороны имеется микролевитация, не то чтобы прямо бросающаяся в глаза, но заметная. Возможности посадки ограничиваются диаметром в 23мм.
Панель управления исполнена аккуратно. Кнопка фаер для таких габаритов приличная, исполнена в форме спускового крючка. Пользоваться ей удобно – ход небольшой, клик средний по громкости, остальные клавиши ведут себя потише. Однако последние довольно мелкие – это будет непривычно. Но в целом оперировать ими тоже нормально – «промахи» бывают редко. Дисплей тоже небольшой, информацию естественно предоставляет мелко, но читаемо. Но самый большой его бич это яркость – она низковатая даже для помещения, не говоря уже об улице. Притом разработчики, как будто в насмешку, сделали ее еще и настраиваемой. Как вы поняли, выше я вам описал самый большой уровень яркости.
Встроенная АКБ приличной для таких размеров емкости. Однако я не досчитался 10% махов, не такая уж большая потеря, но в минусах я это определенно отражу, просто потому что у ваппорессо всегда все хорошо. Вот такой я вредный. Ток зарядки довольно быстрый, но и тут я тоже не досчитался примерно такого же процента. Парить, к счастью, в это время можно. Причинный разъем определили на одну из боковых панелей.

И даже функционал меня удивил – в этого малыша напихали столько всего. Ну, судите сами – вариватт с тремя режимами преднагрева, термоконтроль с TCR, настройки кривых, варивольт, байпасс, несколько режимов памяти, и режим суперплеер (не особенно полезен). Кроме того, имеется счетчик затяжек, скринсейвер с часами и блокировка кнопок. Это просто голову ломает – в полноценные-то бокс моды столько не засовывают, а тут такой «шкет».
В работе вапорессовские чипсеты мне всегда нравились, так произошло и тут. Нормально работает, адекватно расходует заряд, правда, отображает его без цифровых значений, сопротивление считывает с небольшой погрешностью. По мощности, кажется, не врет почти. Единственный нюанс – это немного пережаривающий байпасс. Короче, все у него в полном порядке.

Впечатления
В который раз убеждаюсь, что ваппоресовцы делают свое дело просто отменно. Начиная со смелого решения выкатить на рынок такой оригинальный бокс мод, и кончая качеством исполнения. Вот за качество я не устану их хвалить – конкурентам есть чему поучиться. Набор получился весьма интересным, как для изучения, так и для использования. Комплектный танк очень даже неплох, притом во всех отношениях. Ну, а модик – это просто игрушка, которую хочется крутить в руках. Шикарная штучка – в масштабе 1: …)))
Рекомендую однозначно, однако имеют место несколько моментов. Вы должны понимать, что эргономика будет хоть и хорошей, но специфической. Второе – нужно заранее знать, что именно вы собираетесь накрутить на него. Бокс чрезвычайно мелкий – крупные атомы просто потеряются, а того гляди просто перевесят его. Ну, и ограничения в посадке никто не отменял. Третье – это мод не для высоких мощностей – даже его максимум 50Вт – это не его уровень комфорта. Считаю «допустимым максимумом» мощность так-эдак ватт в 30. Отсюда вытекает четвертое – скорее он заточен под сигаретники, притом конечно компактные. Хотя мелкий наперсток-дрипку сюда можно вполне присобачить.

Цена за набор 35$, только мод обойдется в 28$. (aliexpress)
Преимущества
  1. Цена за набор и за мод
  2. Супер компактный
  3. Небольшой вес
  4. Достойная эргономика
  5. Быстрая зарядка
  6. Емкость АКБ
  7. Функционал и работа управляющего чипсета
  8. Запас по посадке для такого-то малыша
  9. Защищенный атомайзер
  10. Неплохая вкусопередача

Недостатки