Перейти к содержимому

Официальный канал и группа в Telegram, WhatsApp
Общайтесь через Tapatalk, Discord
Оплата через Яндекс.Деньги WebMoney PayPal BitCoin

Фотография
- - - - -

Пощупаем??? - asMODus x Thesis Barrage RDA...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 LisaKrasa

LisaKrasa

Профи ;)

• ГородM

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 06:34

Продолжаю заниматься своим любимым делом – пробовать и коллекционировать односпиральные дрипки. И сегодня предлагаю познакомиться с крайней новинкой от компании asMODus. Как видно из названия, запилили они ее совместно с незнакомым мне западным обзорщиком.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RDA
Емкость: 1мл
Диаметр: 24мм
Высота: 30мм с дрип типом / 23мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 49г
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— Barrage RDA
— преднамотанные спирали 2шт 0.2Ω
— ключ-шестигранник 2шт
— запасные оринги
— запасные винты
— сквонк пин
— руководство пользователя
Экстерьер достаточно приятный. Во-первых, отсутствую какие-либо гравировки – «клин лук». Во-вторых, это симпатичная «гряда» радиаторов в верхней части – неординарно, даже немного брутально. В-третьих, относительно компактные габариты, правда в сравнении с двуспиральными экземплярами. Хотя с другой стороны разработчики асмодуса продолжают гнут свою линию и ваяют односпиральные дрипки диаметром 24мм. Не иначе как у них аллергия на диаметр в 22мм.
Дрип тип выполнен из дельрина, посадка 810-ая. На фоне размалеванных экземпляров, к которым нас приучили производители, он смотрится довольно скучно. Может это и лучшему, ибо цвет мне и так достался «веселенький». В работе он вполне нормальный, на внутренней поверхности реализован незначительный скос, посему с конденсатом проблем не возникает.
Купол деталь достаточно массивная – вес соответствующий. Верхняя часть довольно толстая, что не мешает ей греться, да и высота дрип типа тут не поможет. Купол сидит на деке жестко благодаря ключам. Внутренняя обработка купола под конус. И тут вы совершенно закономерно справитесь о регулировке обдува. А тут ее нет – от слова совсем. Впускные отверстия потайные – они спрятаны внутри радиаторов. Обдув получился довольно свободным, но не прям сквозняк, хотя до него не так далеко. Шумность при этом средняя, однако процесс затяжки сопровождается неприятненьким «визгом-шипением». Терпимо – в минусах этого не будет.
Дека двустоечная, рассчитана на фиксацию только одной спирали, притом намотанной только в одном направлении. Винты под шестигранник, ведут себя достойно, концы в виде конуса. А поскольку они не погружаются в нижнюю площадку, могут возникнуть «проблемы» с фиксацией моножилы. Прорези для ножек приличные, на концах имеются удобные взъемы. Излишки ножек можно откусить и после инсталляции. На бортах предусмотрены пропилы для центровки спирали.
За обдув в ответе специальные скосы-площадки по соседству от стоек. И снова производитель реализовал обдув под углом, притом сразу в двух плоскостях. Так воздух будет следовать к центру деки в горизонтальной плоскости и ко дну деки в вертикальной. До этих площадок воздух путешествует по двум каналам в куполе, расположенных симметрично. Посему на выходе получаем совершенную непроливайку.
Емкость ванночки не самая большая, однако ее можно будет наполнять выше краев. Кроме того, в комплекте естественно окажется сквонк пин. Отверстия излива последнего располагаются на небольшой площадке, посему жидкостный НЗ будущему хозяину обеспечен.
Оба пина позолочены и выступают достаточно.
Вкусопередачу я нахваливать не стану. Да, вкус есть, да, основные ингредиенты вычленяются, но это точно не лучшее, что мне довелось пробовать даже у тех же самых асмодусов. Но особенно вы не пугайтесь — я назову этот уровень – уверенным средним. Я допускаю, что дрипка имеет потенциал в этом плане – тут можно и с оправой поиграться – благо пространство между стойками позволяет, и с позиционированием койла. Однако мне кажется, что в данном конкретном случае мне как раз не хватило прибранности обдува. Я считаю, что для вкусовой односпиралки, коей и должна являться наша героиня, поток воздуха должен быть немного меньше. В общем, «се ля ви» — в моих руках она не запела.
Впечатления
Симпатичная штучка с потенциалом для экспериментов. То, как она выглядит, мне понравилось гораздо больше, чем то, как она работает. Я не хочу ее хоронить – вкус у нее есть, пусть и не такой яркий. Ее «похоронили» сами разработчики, не реализовав регулировку обдува. Безусловно, у нее есть свои плюсы, главные из которых конструктив непроливайки и простая в обслуживании дека.
От рекомендаций воздержусь только потому, что велика вероятность того, что обдув вам не подойдет и покупка отправится путешествовать по барахолкам.

Цена 20.6$
Преимущества
  1. Дизайн
  2. Непроливаемый конструктив
  3. Удобная в обслуживании дека
  4. Цена
  5. Комплектация

Недостатки
  1. Нерегулируемый обдув
  2. Не самые мелкие габариты и вес для односпиралки
  3. Небольшая емкость

Официальный сайт

Please Login or Register to see this Hidden Content