Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на обзоре довольно странная новинка – некоторые обзорщики любовались ею еще в начале текущего года, тогда как физический релиз состоялся только глубокой осенью. Речь о второй ревизии бокс мода, которая стала мощнее, крупнее и деловитее.

Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Размеры: 90 х 56.5 х 30мм
Вес: 163г
Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик + силикон
Питание: 2 х 18650
Чипсет: Vandy chip
Выходная мощность: 5 — 188Вт
Диапазон напряжения: 0.5 – 8.0В
Сила тока пиковая: 47А
Режим работы: VW, VV, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной, 0.96”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.5А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Комплектация
— JACKAROO DUAL 18650 mod
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Традиционные первые впечатления – симпатично, защищенно, удобно, но почему-то эффекта «вау» нет. Начну с внешнего вида — корпоративный дизайн сохранен – это по-прежнему вполне эргономичный экземпляр, закатанный в силикон, однако имеющий металлический скелет. Углы и выступающие элементы грамотно спрятаны от небрежного воздействия – это вам не аегис с твердыми незащищенными гранями. И даже панель управления утоплена внутрь корпуса для большей сохранности. Также хочу похвалить этот силикон – он совсем не собирает мусор, это вам опять же не аегис, который достаточно тронуть одним пальцем и товарный вид потерян – это точно будет в плюсах.
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
В качестве декора съемные пластиковые панели. Кажется, что размера они остались прежнего, а поскольку корпус ожидаемо раздался в талии, смотрятся они здесь совсем куце. В общем, цветные панели точно мимо – остается старый добрый G10. К тому же выпирают наружу они уж очень сильно – хоть бы края спилили. Да еще этот шильдик, врезающийся в панель – не иначе закос под рукоять огнестрела исполнить хотели – не стоило этого делать. Естественно «имхощечно» все весь абзац.
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Что касается габаритов – в цифрах мод кажется крупноватым, на деле же совсем не так. Видимо причина в анатомических особенностях корпуса. Эргономика приятная, единственная «помеха» ей прощупывающиеся под силиконом островатые грани лицевого торца, но это сущие пустяки. Плюс в копилку удобства удержания — сужающийся к лицевой панели профиль девайса. По весу также полный порядок – нечто среднее между уверенным металлическим кирпичом и «игрушечным» пластиковым изделием – отличная развесовка. Новинка снова защищена по стандарту IP67 – от влаги, пыли и «наплевательского» отношения – лайк.

Посадочной площадки, как таковой, нет – атомы приземляются непосредственно на лакокрас верхнего торца. Естественно это минус, поскольку чиркаши не заставят себя ждать. Зато запас по посадке весьма приличный – 27мм только в путь.
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Крой панели управления мне уже знаком по однобаночному предку — симпатично. Крупная и удобная кнопка фаер во главе стола. Нажимается со средним усилием, ход небольшой, клик четкий, громкость средняя — ближе к высокой. Качелька клавиш настройки ведет себя поскромнее – звук нажатия приглушенно приятный. Дисплей цветной с шикарной, притом регулируемой, яркостью. Оформление рабочего стола нормальное, но как по мне, уж больно разноцветное. Однако навряд ли это станет проблемой, ведь и ПО бокс мода, и UI обновляемые / изменяемые. Разъем для зарядки на сей раз прятать не стали – слава богу – однако он старого образца. Камон, вендики – 2020 год на дворе. Притом еще и обещанных 1.8А недосыпали, хотя зарядка все равно остается почти быстрой.
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Доступ в отсек для АКБ со дна, там исполнена подпружиненная, откидная крышка на защелке. Для соблюдения протокола защиты она проложена орингом – все чин по чину. И все вроде бы тут выглядит солидно, но у меня с ней были проблемы. Без элементов питания она держится уверенно, а вот с ними за время тестов она самопроизвольно открылась два раза. Первый прямо на столе – от четкой громкой постановки на него, второй раз просто в сумке. Я делаю скидку на то, что я мог не до конца защелкнуть ползунок, однако «аллЁ» он вообще-то сам должен застегиваться. Позже таких проблем я не наблюдал, может это вообще особенность только моего экземпляра. Короче, хоронить крышку я не собираюсь, однако в минусах ее отмечу, как ненадежную.
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Управляющий чипсет лично мне очень хорошо знаком – кажется это уже четвертый релиз с ним. В нем мне нравится и набор опций, и идея организации меню. Нельзя обойти стороной и управление с помощью мобильного приложения. В нем можно и ПО обновить, и темы новые скачать, и даже найти потерянный мод, это я еще молчу о функции «незабывайка». Кнопки блокируются, UI меняется, яркость настраивается, даже ориентация дисплея накой-то меняется. В общем, вещь хорошая, правда с приложением бывают косяки – все же сыроватое оно – камера не видит QR код на дисплее, да и коннект не сразу находится, да и слетает иногда. Но все же это нюансы.
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
В работе он показал себя вполне уверенно – сопротивление считывается с небольшой погрешностью, стартует мод нормально – бодренько. Функционал приличный, единственное чего может кому-то не хватить это преднагрев и / или taste mode. Однако претензия у меня к нему все же имеется — к байпасу – с какого-то перепуга он ведет себя совсем неадекватно. В прошлых релизах я такого не припомню.

Впечатления
Вполне приличный мод, который отлично сделан (подчеркну – продуманно в плане защиты), имеет все же симпатичный дизайн, да и эргономика обещает завидную. Теперь у него есть нормальная зарядка, да и ПО с функционалом на уровне. Действительно придраться почти не к чему – ну, посадочная площадка так и так трется, ток меньше — ну и (Слово удалено системой) с ним, да и крышка отсека АКБ меня больше не беспокоила, все же грешу на не до конца задвинутую защелку.. Однако я уверен, как и первую ревизию, а так же как и Swell мод на этом же чипсете, сабж незаслуженно пропустят мимо ушей. И совершенно зря – мое мнение — этот девайс сделан намного грамотнее и приятнее, чем прямой конкурент аегис. Не в обиду поклонникам и дизайнерам, естественно.
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Рекомендовать, конечно же, буду только с темными панелями, хоть это и вкусовщина чистой воды. Да и ценник за такое удовольствие, как мне кажется, просят адекватный.

Цена 44$ (sourcemore.com – код JACK)
Пощукапем??? - Vandy Vape JACKAROO DUAL 18650 mod...
Преимущества

  1. Цена
  2. Запас по посадке
  3. Функционал и работа управляющего чипсета (с оговоркой)
  4. Управление приложением с кучей фишек
  5. Защита от влаги, пыли и небрежного обращения
  6. Эргономика
  7. Дизайн (кроме цветных панелей)
  8. Не маркий корпус (это важно)
  9. Качество исполнения и материалов

Недостатки
  1. Не самая надежная фиксация крышки
  2. Фактический ток не соответствует заявленному
  3. Незащищенная посадочная площадка
  4. Неадекватный режим байпасс

Официальный сайт www.vandyvape.com/

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...