Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...


Рекомендуемые сообщения

Вторая кряду «новинка» от компании GeekVape добралась и до меня, правда, с большим опозданием((( Предлагаю без лишних соплей приступить к препарированию – как ни странно у меня отсутствует желание размусоливать данный обзор.

GeekVape Aegis X Kit
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Размеры: 90 х 57 х 30.5мм
Вес: 172г
Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + силикон + пластик
Питание: 2 х 18650
Чипсет: AS 2.0
Выходная мощность: 5 — 200Вт
Диапазон напряжения: 0.1 – 12В
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS, Taste mode
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, цветной, 2.4”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.7А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Комплектация
— Aegis X mod
— Cerberus tank
— сменный испаритель 2ш КА1 0.2Ω (один предустановлен)
— запасное стекло
— запасные оринги
— запасная силиконовая заглушка
— запасные винты
— защитная пленка на экран
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Комплектный танк старинный — Cerberus tank. Я его уже тестил, и останавливаться на нем не буду. Средняя по паршивости необслуга, годная разве что продаваться в наборе. Поменяли только испаритель на «более навалистый».
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Первые впечатления от мода – удобный, симпатичный, качественный и хорошо чувствуется в руке – «увесистый». Декор в корпоративном стиле, разве что алюминиевую планку потеснил огромных размеров дисплей, да и шва на дерматиновой вставке нет. Эргономика вполне приличная – мод хорошо лежит в руке, однако ориентацией дисплея он скорее будет более удобен левшам. Единственный момент тут островатая грань на границе алюминиевой планки и дисплея – не критично.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Как и всегда, наш гость защищен по всем фронтам — IP67 – от влаги, пыли и износа. Металлический скелет традиционно укутан в силикон – это хорошо, однако он по-прежнему маркий. Покрытие распространяется на углы и это тоже хорошо. Габариты и вес не маленькие – однако гигантом я бы его не назвал. Средний, но внушающий уверенность экземпляр.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Посадочная площадка отсутствует – атомы приземляются на металлический верхний торец, который от таких маневров рано или поздно пострадает. Да еще и эти «золоченые» винты ни к селу, ни к городу, хотя планка на боковине прикручена темными экземплярами. Запас по посадке приличный – почти 27мм – да и центральное расположение коннектора факт весьма приятный. По соседству, как ни странно, расположился разъем для зарядки АКБ. Но не стоит переживать о его герметичности – он прикрыт очень плотно посаженной силиконовой заглушкой. Наружу торчит лишь хлястик – не самое приятное зрелище, кстати. Неприятным моментом стало то, что я не обнаружил заявленных 2А на зарядке. Вот прямо гиквейповцы постоянно грешат этим моментом – то махов не доложат, то зарядку порежут – не дело это(
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Панель управления исполнена почти привычно. Кнопка фаер удобная – мне всегда нравился ее профиль на старших моделях – в форме спускового крючка. Но как по мне, выступает она из мода уж слишком, да и кликает очень громко. Вот прямо очень – полагаю, многим это не понравится. Остальные клавиши управления ведут себя приличнее, но зато немного дребезжат. Прямо не похоже на гиков(((
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Дисплей это отдельная тема, поскольку это основная фишка мода. Я бы назвал его «версией для слабовидящих» — уж пардоньте меня за такое сравнение. Информация разбросана по нему, однако свободного от нее места намного больше. Посему эта скотина будет предательски воровать столь ценный заряд АКБ, которого всегда мало) Благо имеется стелс режим. Яркость неплохая, притом регулируемая. Естественно полированный пластик маркий, тем более такой «аэродром» под рукой. Кстати, в комплекте вы найдете защитную пленку на дисплей – о, как)
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Оформление современное, яркое, броское – сразу понятно на кого ориентирован данная новинка. Плюс к этому на борту имеются три предустановленные темы, которые можно изменять. Также можно менять цветовое оформление каждой.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Доступ в отсек для АКБ со дна, там исполнена откидная подпружиненная крышка с защелкой. Держится она вполне уверенно. Про долговечность такого конструктива ничего утверждать не буду, но на первый взгляд все сделано неплохо. Контактная группа позолочена.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Управляющий чипсет по факту новый, однако, как мне кажется, это просто модернизированная версия старого, только адаптированная под новый дисплей. На деле он традиционно хорошо себя ведет – сопротивление считывает с небольшой погрешностью, по выходной мощности почти не врет. Вот только заряд АКБ отражает не всегда корректно, да и процентного значения нет. Кстати, имеется новомодная фишка – балансировка АКБ. Но у меня она не работает)))
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Функционал приличный – тут вам и вариватт и термоконтроль с TCR, и даже байпасс и кривые. К слову, добавили Taste mode, хотя я не уверен, что в первой версии его не было. Также имеется блокировка клавиш управления, фиксация сопротивления и традиционное обновление прошивки.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Впечатления
Хорошо и качественно исполненный мод. И все бы у него хорошо – и эргономика, и работа управляющего чипсета, и защита от влаги / пыли и т.д. Но вот более всего в нем меня смущает именно его основная фишка – огромный и абсолютно неоправданный «кинотеатр». Естественно мнение это более чем субъективное, но что-то мне подсказывает большинство из вас подумают аналогично.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Рекомендовать его конечно можно ведь все нижеперечисленные минусы по большому счету лишь придирки. Посему считаю этот экземпляр вполне «вменяемым представителем» сегмента регулируемых двубаночников. Однако, как вы заметили, за цену я его не похвалил, однако и не пожурил.
Цена 65$ за набор и 52$ только за мод.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
Преимущества

  1. Запас по посадке и центральное расположение коннектора
  2. Защита IP67
  3. Качество материалов и исполнение
  4. Эргономика
  5. Большой цветной дисплей
  6. Стелс режим (при таком дисплее за это можно похвалить)))
  7. Функция балансировки АКБ (правда, у меня неработающая)))
  8. Достойная работа управляющего чипсета и его функционал

Недостатки
  1. Ток зарядки не соответствует заявленному
  2. Звонкая кнопка фаер
  3. Незащищённая площадка коннектора
  4. Не одинаково «удобен» для правши/левши
  5. Дребезжащие кнопки
  6. Маркий корпус и дисплей
  7. Большой дисплей, жрущий заряд АКБ

Официальный сайт www.geekvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...