Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у меня в гостях довольно интересная и, пожалуй, весьма ожидаемая новинка, по крайней мере, для меня. Более всего меня привлекла меня в ней ее универсальность – хочешь скворкер, хочешь обычный однобаночник. Но на деле все оказалось не так радужно, как я предполагал. Вернее лучше сказать, что расстроил меня только один момент — комплектация. Но об этом чуть позже.

GeekVape Aegis Squonk Mod
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Размеры: 87 х 53 х 31мм
Вес: 130г
Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + силикон + пластик
Питание: 1 х 18650
Чипсет: AS-100
Емкость флакона: 10мл
Выходная мощность: 5 — 100Вт
Диапазон напряжения: 0.1 – 8.0В
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω / ТС 0.05 — 1.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, 0.96”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.75А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Комплектация
— Aegis Squonk mod
— ключ-шестигранник
— тул для крышки батарейного отсека
— запасной флакон
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Первые впечатления – симпатичный, удобный, небольшой, да и весит немного. Дизайн выполнен в корпоративном стиле, такой не спутаешь ни с каким другим. В принципе экстерьер вполне приличный – пошлый декор отсутствует, традиционная алюминиевая рамка – все органично и приятно глазу.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Габариты я бы назвал средними. Благодаря им, в том числе, мод обладит вполне приличной эргономикой – в руке лежит отлично, притом в закрытом хвате. Наш герой, как водится, защищен по всем фронтам — IP67 – от влаги, пыли и износа. Последнее, кстати, достигается, в том числе, благодаря силиконовому корпусу. Вся передняя часть покрыта им (углы, в том числе), а вот задняя нет. Посему при падении, к примеру, последняя точно поцарапается. Однако этот же силикон собирает много пыли, а при желании ее стереть она только скатывается. В общем, ничего нового.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Посадочная площадка стальная, она немного приподнята над корпусом. Для пущей надежности соединения она проложена орингом. Сделано это потому, что жидкость поступает в атомайзер не сквозь пин, а вокруг него. На последнем сделаны специальные пропилы крест-накрест. На процесс доставки жижи это никак не влияет – в этом плане все нормально, разве что коннектор всегда утопает в этой самой жиже. При скручивании атома это надо учитывать и промывать по мере надобности – благо сквонкер не боится воды.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Отдельно хочу сказать про запас посадки – почти 27мм. Это, конечно, шикарно, но зачем такой запас однобаночнику не особенно понятно. Естественно это не что иное, как следствие моделирования корпуса, посему минусовать за такое не стоит.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Тут же по соседству расположилась одна из самых выгодных фишек мода – крышка верхней заправки. Исполнена она в виде слайдера и сделана, надо сказать, отлично. Ход ее умеренно тугой, риски для удобства имеются, фиксируется в любом положении отлично. Отверстие для заправки не мелкое, прикрыто щелевой заглушкой – носики гориллы переваривает на раз. По периметру оно проложено еще одним уплотнительным орингом – короче тут мне все понравилось – отличное и решение, и исполнение.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Панель управления выглядит почти стандартно, однако глянцевый пластик по традиции весьма маркий. Все кнопки пластиковые. Фаер довольно крупная и в принципе удобная, но лучше бы они вкрутили сюда вариант в виде спускового крючка, как на «старшем» аегисе. Пользоваться всем этим убранством комфортно, но клик у кнопки фаер довольно звонкий – не думаю, что это кому-то понравится. Дисплей монохромный, яркость регулируемая, но даже в верхнем значении я бы назвал его средне ярким. Для помещения сойдет, но в минусы это записать никак нельзя. Оформления рабочего стола для серии стандартное, привычное.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Разъем для зарядки спрятан за массивной силиконовой заглушкой. Выковыривать ее удобно, вот только «открывает» разъем она недостаточно хорошо – придется ее покрутить. Отрадно, что ток зарядки даже выше заявленных 1.5А.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Окошко для нажатия на флакон приличного размера, пользоваться им удобно. Края его хоть и скруглены, но островатые элементы имеются, однако это совсем не мешает. Бутылка приличной вместительности, выполнена из пищевого силикона. Отдельно хочу похвалить разработчиков за форму бутылки – она не круглая, а приплюснутая. Ввиду чего пользоваться ее ну, ооочень приятно. Она не елозит из стороны в сторону при нажатии, поскольку плотно зажата в корпусе, плюс средний по жесткости силикон предполагает умеренное (приятное) нажатие. Короче и тут сплошное удовольствие – пять баллов.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Ну и переходим к самой главной фишке и одновременно к самому большому разочарованию лично для меня. Кроме сквонк мода наш герой может быть и простым однобаночником. Для трансформации вам необходимо всего лишь выкрутить комплектным шестигранником два винта. Кстати, молодцы разработчики, что не стали красить эти самые винты – они обязательно обдерутся. И уже после установить тыльную не сквонк панель, зафиксировав ее теми же двумя винтами. Ну, что — классно же? А если я скажу, что в таком случае наш герой превращается во вполне компактный и симпатичный однобаночник? Вообще шикарно, не правда ли?
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Однако самые внимательные вероятно уже догадались в чем тут соль – правильно, панели этой в комплекте не будет, притом ни в какой из версий. Я осведомился насчет этого – стоит она на просторах интернета около 5-ти баксов, и предлагается в той же цветовой гамме, что и сам мод. Ну, разве нельзя было немного поднять цену мода и кинуть эту злосчастную панель в коробку, это бы в разы подняло продажи девайса. Кроме того, производитель сам же хвастается универсальностью набора — даже на коробке написано — «2 in 1». Я понимаю, что некоторые хотят именно сквонк – хорошо, но разве бы они отказались иметь такую комплектацию? Короче, этот момент я вообще не понял, посему мне придется отразить его, как в плюсах, так и в минусах.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Доступ в отсек для АКБ традиционно со дна. Там располагается вывинчивающаяся крышка со складным ключом. Резьба не длинная, попадать в такую комфортно. Для удобства закручивания/выкручивания даже специальный тул приготовили. Считаю, что в нем нет особенной необходимости – можно без проблем обойтись пальцами. А последний использовать в качестве оправы, правда, диаметр не совсем к этому располагает – 2.8мм.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Управляющий чипсет мне уже знаком – в работе он довольно крепкий середняк, если не лучше. Да и по функционалу этот экземпляр вполне приличный – вариватт, термоконтроль с TCR, да и кривые преднагрева имеются, в качестве бонуса байпасс. В целом нареканий в адрес мода у меня нет, разве что байпасс, как мне кажется, по-прежнему недожаривает.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Впечатления
Однозначно удачный сквонкер, положительные качества которого выливаются в приличный талмуд. Отдельно я выделю эргономику, качество исполнения, верхнюю заправку, достойную работу управляющего чипсета и конечно защиту IP67. Притом денег за такую интересную штучку попросят не так много. А вот его универсальность я бы снова хотел выделить отдельным моментом — зачет, однако как же «бомбит» тот факт, что в комплекте нет задней панели-заглушки.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Рекомендовать буду точно, поскольку столько плюсов я, по моему, ни разу не выставлял))) Разве что любителям универсальности придётся добавить сверху еще пятерик вечнозеленых.

Цена 72$ — это МРЦ, однако есть предложения намного гуманнее – 41.15$.
Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
Преимущества

  1. Цена
  2. Защита IP67
  3. Эргономика
  4. Дизайн
  5. Небольшой вес
  6. Возможность трансформации в обычный мод
  7. Качество исполнения и материалов
  8. Верхняя заправка
  9. Удобный флакон и комфортное взаимодействие с ним
  10. Защищенный коннектор
  11. Запас по посадке
  12. Быстрая зарядка АКБ
  13. Достойная работа управляющего чипсета

Недостатки
  1. Звонкая кнопка фаер
  2. Маркий корпус и передняя панель
  3. «Хлопотная» разборка для чистки системы жижеподачи
  4. Отсутствие «non squok section» в комплекте

Официальный сайт www.geekvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...