Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня в гостях сигаретник, да и еще и непростой — оригинальный. Тема МТЛ всегда привлекает множество внимания, а когда в ней применяются какие-либо неординарные решения – подавно. Вот и наш гость решил возродить давние, как оказалось, незабытые традиции.

Vapefly Brunhilde MTL RTA
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 5мл
Диаметр: 23мм
Высота: 55 / 64мм с дрип типом / 45.5мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 65.5г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Комплектация
— Brunhilde MTL RTA
— сменные сопла обдува 6шт
— дополнительный 510-ый дрип тип
— преднамотанные спирали 2шт
— хлопок 2 шнурка
— запасные металлические «тросы» 2шт
— ключ-отвертка
— запасные оринги
— запасные винты
— запасное стекло
— руководство пользователя
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Экстерьер гостя несколько пафосный – этому виной металлический «подстаканник» с гравировкой. Он, безусловно, придает баку оригинальности. Предполагаю, что визуально именно этим он и зацепит большинство пользователей. Габариты весьма приличные – и вот тут я даже не знаю – стоит ли платить такую цену за предлагаемые новинкой плюшки. Попробуем разобраться.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Дрип типа в комплекте два, посадка обоих 510-ая. Высота их разнится, а вот внутренний диаметр, похоже, одинаковый. Тот, что помельче, вполне неплох, но он изредка подпаивает конденсатом, хотя внутреннее отверстие мелким я бы не назвал. А вот высокий мне понравился куда больше – он и с конденсатом справляется, и от «ожога» губы убережет. Да, бак ожидаемо греется в верхней части, однако не то чтобы прямо очень.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Купол сидит на базе подвижно, внутренняя обработка сферическая. Регулировка обдува тут в духе «последних тенденций» – с помощью сменных сопел. Да, конечно, с помощью поворота купола относительно базы ее тоже можно поприжать, но большой вариативности, которой всегда славились атомы Vapefly, тут не ищите. Все же я бы предпочел несколько традиционных отверстий с разными диаметрами плюс те самые сменные сопла. Вот тогда было бы шикарно. А так на полностью открытом обдуве (без жиклеров) мы получаем среднюю по тугости отчетливую кальянную затяжку. Однако и сигаретную затяжку тут исполнить получится, пусть и не самую тугую. Кстати, подсос лишнего воздуха мизерный, шумность некритичная. Воздухозаборное отверстие диаметром 3мм.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Ёмкость бака очень внушительная, особенно в разрезе мтл. Увеличить ее не получится – да и надо ли это вообще. Заправляется бак через мелкое отверстие, однако «работает» оно отлично даже с толстыми носами горилла флаконов. Вероятно где-то имеется отверстие для стравливания воздуха, поскольку заправляется бак на раз. В нормальном состоянии оно прикрыто куполом, для заправки нужно совместить воздухозаборное отверстие с заправочным или снять купол вовсе. Подсказка на боковине имеется.

Дека тут простая и удобная, конструктивом она скорее напоминает односпиральные DTL экземпляры.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Всего имеются две стойки для правильной фиксации только одной спирали, притом намотанной в любом направлении. Винты под шестигранник – ведут себя отлично, запасных два комплекта, одни из них под шлиц. Пропилы в стойках под ноги широкие, края предусмотрительно приподняты. На обратной стороне каждой стойки еще пропил для удобства подрезания излишков ножек после фиксации. Расстояние между стойками примерно 7.4мм, между винтами 7мм. Я полагаю, вы догадываетесь к чему я клоню, но об этом в самом конце.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Обдув нижний, основное отверстие 3мм с небольшим в диаметре. Внутри него нарезана резьба – туда и вкручиваются сменные сопла. Всего таких предусмотрено целых шесть штук и это очень приятная новость. Размеры их соответственно 0.9 / 1.2 / 1.4 / 1.8 / 2.1 / 2.5мм. Как вы понимаете, на горячую их менять не получится, посему придется сначала подбирать нужную тугость обдува, и только после этого обслуживать бак.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Ну а теперь давайте про хлопок и его питание жижей. Здесь применен, как мне казалось, дано забытый конструктив — стальные тросы. Именно они подводят жидкость к хлопку, который укладывается на манер дрипки внутри базы. Именно поэтому я и недоумевал – какого рожна разработчики отнесли свою новинку к RТA — ведь по сути, это больше напоминает RDTA. Никаких особенностей в укладке ваты я не отметил, да и места там для нее предостаточно. Питание хлопка никаких нареканий не вызывает – все четко и довольно расторопно, да и жижу эти штуки высасывают из бака почти досуха. Ни переливов, ни жижеголодания за время тестов не отмечено. Я доселе никогда не пользовался такими девайсами и не ведаю об особенностях износа или загрязнения этих тросов. Но тот факт, что в комплекте идут запасные, наводит на определенные мысли. А не хотят ли разработчики тем самым подсадить пользователя на крючок, как в ситуации с необслугой. Знающие/опытные, пролейте свет на этот момент. Правда, за время тестов я не отметил никакого изменения в качестве парения, с другой стороны, показательным этот срок я тоже назвать не могу. Естественно, эти тросы можно заменить длинными хвостами хлопка, при этом нужно будет пользоваться атомайзером на манер рдта – изредка переворачивать.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Как вы правильно догадались, обслуживание дело плевое – все четко, быстро и приятно.

Вкусопередача для сигаретника мне понравилась. Откровенно хороший уровень, при котором и компоненты различимы, да и насыщенность пара приличная. Уровень ТХ я бы назвал средним, даже немного мягким, но при этом, как это ни странно, присутствует очевидная забористость. Как бы объяснить – горло этот экземпляр однозначно не дерет, но вот «нос щекочет» знатно. Если же сравнить этот экземпляр с предыдущими творениями бренда Vapefly, то я бы сказал, что по вкусопередаче это один из лучших сигаретных проектов в их активе. По ТХ, помнится, уровень бывал и посильнее. Однако неожиданно меня почти удовлетворил такой уровень, хотя я люблю ТХ немного повыше.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
И вот тут я бы хотел вернуться сразу ко всем моим оговоркам. Мне кажется, что эта штуковина гипотетически может достойно показать себя и как обычный обслуживаемый односпиральный DTL бак. Ну, посудите сами – емкость приличная, сопло крупного сечения имеется, опять же можно его и вовсе вынуть и гонять на отверстии в 3мм. Плюс к этому измерения деки нам также вторят о том, что здесь смогут поместиться среднего размера фьюзики. Однако и минусы при таком использовании нарисуются неминуемо. Во-первых, это повышенный нагрев купола – ведь по сути это дрипка с нижним резервуаром. А во-вторых, отсутствие привычной регулировки обдува. Вот здесь бы и пригодились несколько отверстий, как, например, на галакси рдта. Все это естественно лишь мысли — «проверять мы это, конечно же, не будем» copyright )))) Все же разработчики заявляют бак, как сигаретник, но в полюсы я это все же запишу.

Пин позолочен и выступает очень солидно.
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Впечатления
Очень странный, по-моему, экземпляр. Сделан он отлично, работает тоже на зависть конкурентам достойно, да и выглядит весьма смазливо. Но вот откровенной необходимости в подобном конструктиве я не оценил, разве что это добавляет ему оригинальности и аутентичности. Лично я бы не стал жертвовать компактностью в только угоду этому. Если абстрагироваться и оценивать качество производимого баком пара – да, он заслуживает внимания любителей сигаретной затяжки. Однако готовы ли вы заплатить за него 50 долларов, тогда как большинство атомов бренда Vapefly стоят более чем в два раза дешевле? Думаю, ответ очевиден)
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Такая ценовая политика рассчитана на европейских потребителей, чей уровень дохода намного выше нашего, отечественного. Они же и являются особыми почитателями такого конструктива. Ладно, не буду вас томить — 50$ это МРЦ. Покопавшись, я нашел вменяемый ценник. Доступен он на площадке 3avape.com после регистрации. Пожалуй, столько за такую комплектацию выложить не жалко.

Цена 31.5$ За наводку, не благодарите wink
Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
Преимущества

  1. Комплектация
  2. Дизайн
  3. Вместительность
  4. Удобная в обслуживании дека
  5. Хорошая вкусопередача, средний уровень ТХ
  6. Гипотетическая универсальность

Недостатки
  1. Габариты и вес
  2. Отсутствие традиционной регулировки обдува
  3. Горячеватый

Официальный сайт www.vapefly.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...