Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...


Рекомендуемые сообщения

Я так ждал сегодняшнего гостя, возлагая на него большие надежды. Все это потому что компания Damn Vape, выпустившая, не побоюсь этого слова «знаменитую» Fresia RTA, обещала, что этот бак будет основан на конструктиве этой самой фрешии. Последняя же мне очень сильно полюбилась, став моим повседневным сигаретником. Плюс к этому разработчиками было так же обещано, что это будет именно/только сигаретник, без универсальности в виде кальянной затяжки. В общем, я был очень заинтригован…

Damn Vape Diamond MTL RTA
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 2 / 3.5мл
Диаметр: 22мм
Высота: 39мм с дрип типом / 29мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 43г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Комплектация
— Diamond MTL RTA
— отвертка
— запасные оринги
— запасные винты
— запасное стекло
— запасной винт регулировки обдува
— руководство пользователя
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Внешний вид классный – простота очертаний, отсутствие засилья декора и, конечно, крошечные габариты. Это вполне приличный бачок который и глазу приятен, и практически на любом однобаночном моде смотрится весьма органично. Короче, эдакий минимализм во всем – за это в свое время мне приглянулся «хастуренок». Кстати, наш герой его же мне и напомнил.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Дрип тип, естественно, 510-ой посадки, выполнен из качественного делрина. Внутренний диаметр чуть меньше 3мм. И тут сразу первая претензия – он поит конденсатом, причем неплохо. И это притом, что на нижнем конце внутренняя обработка под конус. Соответственно под ним (в выемке крышки) скапливается мнооого конденсата. Сходу вторая придирка – коротковат. Тут дело даже не в том, что бак «горячий» — это и так понятно, поскольку такие мелкие габариты просто не могут рассеять даже то небольшое количество тепла, выделяемое от мтл парения. А в другом — крышка еще даже не успела нагреться, а пар уже обжигает губы примерно на третьем — четвертом всасывании пара при одной затяжке (ну, вы знаете, как это происходит при мтл парении – делается несколько коротких затяжек в рот, перед тем как «проглотить» пар дальше). Благо всего этого можно избежать установив свой «грамотный» экземпляр. «Кстати, о птичках» – разработчики могли бы и положить в коробку запасной экземпляр (повыше), как это делают «порядочные» производители.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Крышка на резьбе, притом довольно длинной – два с четвертью оборота. Спилы на ней помогают в откручивании. Просто шикарнейшей «идеей» считаю спилы на внутренней стороне крышке — на резьбе. Эта классная фича позволяет выходить лишнему воздуху при закручивании крышки после наполнения. Таким образом, нет необходимости переворачивать бак.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Емкость небольшая, однако в разрезе мтл вполне стандартная. Возможность увеличения имеется – почти в два раза – однако с бабл стеклом, как мне кажется, бак теряет почти всю свою эстетику. Внутренняя обработка купола под конус – это видно даже невооруженным взглядом. Диаметр купола примерно 13.5мм. Диаметр шахты, в отличие от фрешии, теперь «тру сигаретный» – все те же почти 3мм.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Конструктив деки сохранен и бережно передан от предшественницы с незначительными изменениями. Естественно теперь тут нет массивного отверстия обдува для кальянной затяжки. Ну, и все детали соответственно уменьшены — как уменьшился и диаметр деки.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
По-прежнему, мы имеем две стойки для правильной фиксации одной спирали. Винты стали меньше, однако они коротковаты – дабы приоткрыть отверстие между боковым ограничителем на стойке и винтом, нужно выкрутить последний чуть ли не до конца. В противном случае придется просовывать ножки в отверстия под шляпками, а при таком конструктиве фиксации спирали это совсем не удобно. Однако это единственная придирка к деке. За обдув теперь отвечает только одно сопло на дне диаметром 1.5мм. Для укладки ваты оставлено прилично места (может даже слишком прилично), ограничители имеются. Ну и естественно, теперь в колодцах появились пропилы – размера они нормального)
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Обслуживание комфортное и простое, как и прежде. Кстати, мне показалось, что качество винтов получше – теперь они не тянут за собой спираль при зажиме до талого, тем самым раздвигая ее. Пропилы на стойках для последующего удобного подрезания излишков ножек сохранены. Вата так и вовсе укладывается на раз, единственный нюанс ее надо уложить плотно, чтобы вышеописанный механизм стравливания воздуха из-под крышки работал.

Ну, а теперь регулировка обдува, она, можно сказать, «олдскульная». Регулировка производится отверткой – нужно вкручивать или выкручивать винт в основании атомайзера. Внутренний диаметр последнего примерно те же почти 1.5мм. Ход винта довольно свободный, может даже слишком свободный. Однако произвольно настройка не сбивается, и уж тем более винт не вываливается. Конструктив рабочий – придраться не к чему. Вариативность тоже приличная – затяжку можно настроить от довольно (прилично) тугой, до средней. Так что по этому показателю можно смело утверждать, что это «настоящий» сигаретник. Однако понравится ли вам такой конструктив я не могу знать. Я как-то спокойно к нему отнесся – для меня такой не особенно отличается от привычного. Однако у него есть одно неоспоримое преимущество – подсоса лишнего воздуха нет вообще, хоть для бака это и не столь критично. Правда, перекрыть полностью обдув нельзя. Единственная предъявляемая мною здесь претензия – это шумность затяжки. Оно и понятно – сопло мелкое – такое не может не издавать «шипение», именно шипение, а не свист. Не скажу, что он прямо сильно громкий, но такой может кого-то раздражать.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Ну а теперь вкусовые характеристики. Вкус есть, неплохой, однако это точно его конек. Я бы назвал это средним уровнем, хвалить который «язык не поднимается». Да, он нормальный, но не более того –среднестатистический для толкового сигаретника уровень. С ТХ ситуация похожая – ниже среднего уровня. Таким образом, в сухом остатке мы получаем эдакий лайт сигаретник – почти во всем средний.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Естественно, вы жаждите сравнения с бюджетными конкурентами. По вкусопередаче, он точно уступает берсу, а уж тем более фрешии и второй сирене, лишь приближаясь к гэлакси рдта. По уровню ТХ он плетется далеко в хвосте, и я даже теряюсь в догадках с чем его сравнить… Может быть с тру мтл рта сравнение по последнему показателю будет уместно. Однако, как вы заметили, сравниваю я исключительно с «крупногабаритными» баками, которые по моему личному мнению во всем лучше мелких и компактных коллег. Этим и объясняется отставание нашего героя от этих экземпляров практически по всем фронтам. Который раз убеждаюсь – не стоит искать «действительно качественного» сигаретника среди мелких экземпляров!
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Пин выступает достаточно.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Впечатления
В целом бак получился довольно неплохой. Дизайн отличный, исполнен он достойно, ну, а в плане компактности вообще любому фору даст. Имеются приятные «инновации» в виде внутреннего конструктива крышки и оригинальной регулировки обдува. Я, однозначно, оставляю его у себя в коллекции в качестве варианта «на выход». Вот только мне жаль, что я не смог похвалить его за вкусопередачу и приличный уровень ТХ. «Купил» же он меня исключительно приятным внешним видом и мелкими габаритами.
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Рекомендовать его могу, однако скорее тем, кто предпочитает действительно «забористым» экземплярам лайт сигаретники, и еще тем, кто ищет компактности. Ну, а бальзамом на рану можно считать ооочень гуманный ценник.

Цена 20$
Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...
Преимущества

  1. Цена
  2. Компактность
  3. Не сбивающаяся регулировка обдува
  4. Отсутствие подсоса лишнего воздуха
  5. Конструктив крышки
  6. Дизайн
  7. Удобная в обслуживании дека

Недостатки
  1. Дрип тип коротковат, притом нет второго экземпляра
  2. Дрип тип поит конденсатом
  3. Шумная затяжка

Официальный сайт www.damnvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...