Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...


Рекомендуемые сообщения

Ко мне в гости пожаловал представитель «давно забытого» производителями сегмента. Формат RDTA вероятно сейчас не особенно популярен среди пользователей, поскольку подобные новинки появляются крайне редко. В большинстве случаев они являются лишь продолжением уже известных линеек или, если хотите, данью традициям. Так вышло и с новинкой вендиков – помнится, давным-давно я был счастливым обладателем самой первой версии. И могу сказать – она была вполне приличной, посмотрим чем же может похвастать приемник…

Vandy Vape PYRO V3 RDTA
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RDTA
Емкость: 2мл
Диаметр: 24.4мм
Высота: 46мм с дрип типом / 37.5мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 58г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Комплектация
— PYRO V3 RDTA
— преднамотанные спирали 2шт
— ключ-шестигранник
— отвертка
— сквонк пин
— койл тримминг тул
— адаптер для 510-ых дрип типов
— запасные оринги
— запасные винты
— запасное стекло
— руководство пользователя
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Дизайн новинки сохранил корпоративные черты праотцов в виде зубчатой рельефной окантовки, однако теперь она не такая агрессивная, и соответственно, не такая заметная. Экстерьер в принципе приличный – прикопаться особенно не к чему, вот только прежний дизайн мне был больше по душе. Естественно я говорю о первой версии, поскольку вторая это вообще какая-то «дичь». Ну, довольно «прений» — вкусовщина, есть вкусовщина…
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Дрип тип 810-ой посадки, выполнен из пластика. Притом он достаточно высокий – около 88мм. Внутреннее отверстие просто прямое – никаких впуклостей для сбора конденсата нет. В работе он вполне нормальный – никаких претензий я к нему не имею. Также имеется адаптер для 510-ых коллег, здесь он только потому, что в рдта можно устанавливать и одну спираль.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Внутренняя обработка купола «отсутствует». Притом внутри него имеется металлическая вставка, направляющая и разделяющая воздушные потоки, которая сидит на базе неподвижно. В новинке реализованы два вида обдува – нижний и боковой. Притом последний лупит под небольшим углом ко дну деки. Испарительная камера ввиду наличия вышеописанной детали получилась весьма мелкая, естественно это не могло не сказаться на вкусопередаче, но об этом чуть позже.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Регулировка обдува достигается поворотом купола относительно основания атома. На боковинах виднеется «Т» образная решетка, продублированная с противоположной стороны. И вот тут мы приближаемся к самому непонятному для меня моменту. Вот сделали разработчики экземпляр с двумя раздельными видами обдува, а эти варианты автономно не регулируются. То есть мы можем полностью перекрыть нижний и притом регулировать боковой в небольшом диапазоне, а вот наоборот не получится((( Затяжка получилась довольно свободная и, что удивительно, совсем нешумная. И вот мне – любителю «потуже» — просто невозможно было парить на полностью открытом обдуве, посему пришлось перекрыть нижний (тогда автоматом и два ряда бокового перекрываются) и этого мне оказалось многовато.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Дека поклонникам этой серии должна быть знакома, ведь изменилась она мало.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Она по-прежнему бесстоечная, фиксация спиралей правильная, винты нормальные, однако рассчитаны под весьма крупное жало. Про боковой обдув вы уже слышали, а вот за нижний в ответе длинное решето с приподнятыми краями. Для хлопка места оставлено прилично.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
В принципе процесс обслуживания процедура плевая и особенного внимания не стоит. Разве что ножки стоит подрезать заранее, в помощь вам комплектный койл тримминг тул. Плюс позиционировать спирали придется почти вслепую. Еще одним непонятным мне моментом является расположение выходных сопел обдува относительно друг друга. Поясняю – если вы «грамотно» ориентируете койлы на боковой обдув, то они высоковато возвышаются над нижним. Если наоборот, то боковой обдув лупит по верхушке спирали, отрабатывая вхолостую. Я все же выбрал первый вариант, поскольку при нужной мне по тугости затяжки, нижний обдув просто пришлось закрыть.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Отверстия для залива жидкости не самые большие, однако носик обычной гориллы изливается внутрь нормально. При установке купола они прикрываются соответствующими выступами на металлической внутренней вставке – никаких подтеков я не обнаружил. Емкость совсем небольшая для двух то спиралей, однако разработчиками предусмотрен сквонк пин. Отверстие излива последнего располагается на дне деки со стороны резервуара. Посему жижа, не питая вату напрямую, поступает сначала в резервуар.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Ну, и напоследок про вкусопередачу. На полностью открытых отверстиях она довольно неплохая, но все же вкус изрядно разбавляется, как по мне. А вот когда прикроешь нижний обдув, а вместе с ним боковой наполовину, вот тогда вкус становится вполне приличным. Ингредиенты жидкости вычленяются на раз, насыщенность пара приятная, притом нет излишка вкуса. В целом вполне достойно, но только при таком условии.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Оба пина позолочены и выступают достаточно. Так же разработчики исполнили традиционный оринг на дне.
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Впечатления
RDTA нормальная — собрана отлично, дизайн пусть не икона стиля, но вполне приемлемый. В обслуживании все просто и понятно, да и вкусопередача в целом вполне приличного уровня. Опять же не стоит забывать о наличии двух вариантов обдува. Однако, если встать на место счастливого обладателя новинки, мне лично было бы обидно иметь нижний обдув и не иметь возможности им пользоваться. Я понимаю, что возможность автономной регулировки обдувов отчасти упирается в конструктив, и разработчики просто не смоли это сделать физически. Но от этого у меня данное ощущение не улетучится же)))
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Рекомендовать могу смело, поскольку я точно знаю, что большинство пользователей предпочитает не такую тугую затяжку, как я. Посему такой пользователь сможет ощутить «всю» предоставляемую разработчиками прелесть двух видов обдува. Вот только ценник пока не самый привлекательный – возможно стоит подождать.

Цена 29.5$
Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
Преимущества

  1. Достойная вкусопередача на только боковом обдуве
  2. Возможность использования на сквонк моде
  3. Комплектация
  4. Два вида обдува
  5. Простая в обслуживании дека

Недостатки
  1. Отсутствие автономности в регулировке обоих видов обдува
  2. Небольшая емкость

Официальный сайт www.vandyvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...