Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...


Рекомендуемые сообщения

Пока очередные новинки движутся в мою сторону, решил я вам рассказать про своего верного помощника. Он прошел со мной множество тестов, а значит косвенно участвовал в обеспечении вас чтивом. Естественно, речь пойдет не о нем самом, а о его брате-близнеце. Мой приятель уже давно греет душу и ладонь другого любителя электронных сигарет. Ну, а новоиспеченный подопытный призван сменить его на службе.

Think Vape Finder 250C
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Размеры: 89 х 50 х 41мм
Вес: 159г
Материал корпуса: цинковый сплав + алюминиевый сплав + пластик
Питание: 3 х 18650
Чипсет: Evolv DNA 250C
Выходная мощность: 1 — 300Вт
Диапазон напряжения: 0.2 – 10.0В
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), Watt Boost, Reply, Preheat
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 5.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, цветной
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.5А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Комплектация
— Finder 250C mod
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Пытаюсь вспомнить свое ощущение, когда впервые покрутил первую версию в руке. Основательный, серьезный экземпляр, однако в то же время весьма легкий для своих габаритов. А солидность ему придает не вес, а именно «брутальный» внешний вид, и возможности, предоставляемые именитой начинкой.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Я не особый приверженец модов на три банки, ибо, по-моему, их удел исключительно домашнее использование. Посему первая версия у меня предназначалась именно для теста и обслуживания обозреваемых устройств. Чуть не забыл – эргономика, читай форм-фактор, вполне приличная. Оперировать можно, как указательным, так и большим, пальцами.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Посадочная площадка стальная, защита от прикипания (выпуклое кольцо по периметру) предусмотрена только для крупных атомов. Максимум эстетичной посадки, кстати, ограничился 27мм, что вполне прилично. Непосредственно площадка выдается из корпуса самую малость, и не дает царапать металл. Микро левитация если и имеет место, то тщательно скрывается возвышающимся кольцом. Кстати, риски на верхней площадке стали крупнее – это приятная новость, ибо теперь очищать их от грязи намного удобнее.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Панель управления изменилась совсем немного, да и не принципиально. Кнопке фаер добавлено пару граней, ход очень легкий (можно было бы потуже), клик средней громкости. Ну, и поскольку она из металла, имеется характерное дребезжание, однако только при использовании. При тряске мода подобного факта не выявлено. А вот остальные клавиши управления подобным похвастать не могут – исполнены они «получше». Дисплей цветной, информация предоставляется членораздельно, яркость нормальная и притом настраиваемая. У основания разъем для обновления ПО и зарядки.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
И вот тут я обнаружил, пожалуй, самый большой «казус» — какие бы я не пробовал БП и кабели, ток не поднимался выше отметки 0.5А. Не иначе как заводской брак ((( Кстати, имеется обратная функция – power bank – однако переходник нужно приобрести отдельно. За неимением такового, выходной ток я не проверил.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Доступ в отсек для АКБ перенят от праотца – съёмная панель в тыльной части устройства, фиксирующаяся шестью магнитами. Держится она очень прилично, даже слишком – предусмотренная для ее поддевания выемка на дне бокс мода не особенно помогает в откупоривании. Люфт панели присутствует, притом неплохой, однако обнаружить его можно только когда кантуешь ее специально. Контактная группа подпружинена средне, с оплеткой аккумуляторов обходится бережно, ленточка для удобства имеется.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
В работе мод хорош, что тут и говорить. Это не первое мое знакомство с крайним хай энд чипсетом от компании Evolv. Функционал завидный – вариватт, термоконтроль с пресетами для нескольких видов металла, настройки прехита, функция реплей, и конечно детальная настройка и кастомизация посредством программы для ПК. Управление интуитивно понятное – в общем, все тут достойно, критичных косяков я не выявил.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Впечатления
Крупный, но удобный, тяжелый (с аккумами), зато производительный – так можно продолжать долго. Положительных моментов я обнаружил массу, а придирок по большому счету не так много, притом большинство из них конструктивные. Так что могу сказать, что аппарат вышел вполне достойный, как снаружи, так и внутри.
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Рекомендовать буду, особенно ценителям «надежности» в работе и автономности. Да и ценник, как мне кажется, по сравненною с аналогами (по кишкам) вполне гуманный.

Цена 95$
Пощупаем??? - Think Vape Finder 250C...
Преимущества

  1. «Солидный» дизайн
  2. Достойная работа чипсета и его функционал
  3. Функция пауэр банка
  4. Относительно небольшой вес для таких габаритов
  5. Автономность и повышенная мощность
  6. Цена
  7. Запас по посадке
  8. Эргономика

Недостатки
  1. Габариты и вес с элементами питания
  2. «Болтающаяся» кнопка фаер
  3. Хотелось бы возможность работы и только от двух АКБ (имхо естественно)
  4. Небольшой люфт съёмной крышки
  5. Фактический ток зарядки не соответствует заявленному (вероятно заводской брак)

Официальный сайт производителя www.thinkvapetech.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...