Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...


Рекомендуемые сообщения

Очень давно я желал пощупать этот бренд, созданный обзорщиком из юго-восточной Азии. Так сказать вывернуть его наизнанку и понять насколько добротно он относится к своей «работе». Предыдущие девайсы компании DEJAVU меня как-то не особенно впечатляли. Однако здесь дело другое – регулируемый двубаночный бокс мод, да еще и «окрыленный» управляющим чипсетом от самих Асмодусов. Пройти мимо я просто не имел права.

DEJAVU DJV D7
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Размеры: 86 х 49.5 х 42мм
Вес: 168г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: 2 х 18650
Чипсет: GX180 UTC
Выходная мощность: 5 — 180Вт
Диапазон напряжения: до 7.5В
Сила тока пиковая: 35А
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), Curve, TCR, TFR
Температурный диапазон: 212℉ — 572℉ / 100℃ — 300℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, цветной, HD, сенсорный, емкостный
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.5А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Комплектация
— DJV D7mod
— стикеры
— брелок
— USB кабель
— кейс на молнии
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Первое впечатления после щупанья – интересно, оригинально, добротно, не увесисто, однако надежно. Исполнен мод весьма качественно и неординарно. Корпус или скелет металлический, тогда как «облицовка» выполнена из пластика. Последний дешевым не смотрится, хотя на первый взгляд имеет на это полное право. Я специально выбрал зеленый цвет, ибо черные экземпляры порядком надоели, и не прогадал. Зелень именно «арми грин» — приятный неяркий оттенок, который отлично гармонирует с темным металлом.
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Вес я бы назвал небольшим, а габариты средними. Эргономика вопрос особый – поначалу мне казалось, что она не самая удачная, однако в течение тестов, я изменил свое мнение. Но все же скажу что она немного специфична, и заточена более под оперирование большим пальцем. Плюс эргономике добавляет шершавая поверхность пластика. В итоге сейчас я вполне удовлетворен эргономикой.
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Посадочная площадка стальная, имеются пазы от прикипания. Она возвышается над основным корпусом самую малость, однако этого вполне достаточно, чтобы уберечь лакокрас. Кстати, последний кажется качественным – не чета асмодусовскому. Пара слов о скобе. Вероятно, за нее можно подвешивать мод на шею, или прикрепить туда комплектный брелок, но оба эти удовольствия весьма сомнительны. Добавлю, что мне она ничем не мешала, а наоборот — в нее удачно упирается фаланга указательного пальца, да и «харизмы» она придает. Хотя многие, я уверен, посчитали бы, что лучше бы ее не было вовсе.
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Центральное расположение коннектора и большая его удаленность от краев мода обеспечили девайсу просто невероятный запас по посадке. Максимально возможный диаметр для эстетичной посадки примерно 38 – Карл – миллиметров. Притом хочу заметить, что стандартные 24мм на нем не теряются и смотрятся весьма органично.
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Панель управления мне очень понравилась, поскольку исполнена аккуратно и смогла избежать кнопок управления. Кнопка фаер сделана классно – она металлическая, посажена заподлицо, нажатие уверенно четкое (по всему периметру), клик средней громкости. Дисплей цветной, разрешение HD, информация предоставляется четко, ничего не налеплено впритык – удобно читается. Яркость приличная даже для уличных условий, притом настраиваемая. Цветовую гамму оформления рабочего стола можно изменять. Управление традиционно сенсорное, емкостное. Сенсор ведет себя вполне адекватно, у меня сложилось полное ощущение, что именно таким комплектуются крайние третьи миникины. Поскольку я давно пользуюсь продукцией асмодус, никаких претензий у меня к такому решению и исполнению нет. Разве что в холодную пору это может создать некоторые неудобства, однако я давно вооружен специальными перчатками, поскольку нынешние смартфоны ведут себя точно также. Поэтому минуса за это от меня не дождетесь, опять же это своего рода защита.
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Доступ в отсек для АКБ со дна. Там обосновалась металлическая крышка с защелкой-ползунком. Закрывается она хорошо, надежно фиксируя аккумуляторы. Я не особенно приветствую такой конструктив ввиду его недолговечности, однако именно эта конструкция у меня вызвала доверие – отлично исполнено. Наверное, именно тут стоит упомянуть о токе зарядки этих самых аккумуляторов – вместо заявленных 1.5А я обнаружил всего 0.5А. Это не иначе как заводской брак, и да, предвосхищая ваши замечания, я проверил несколько кабелей и зарядных устройств.
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
В работе управляющий чипсет ведет себя вполне адекватно – сопротивление считывает с минимальной погрешностью, по выходной мощности, кажется, почти не привирает, заряд АКБ расходует вменяемо. Вот только отображает его динамически – под нагрузкой одно значение, без нее другое. С функционалом тоже все хорошо – вариватт с Taste mode, термоконтроль для пяти металлов с TCR, эко режим, счетчик затяжек, обновление прошивки, корректировка сопротивления и многое другое.
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Впечатления
Классный мод – вы же знаете, что я люблю оригинальные экземпляры, а наш герой мало то, что именно таковым и является, так еще и птица довольно редкая. Однако не только этим он мне понравился – исполнен на крепкую пятерку, эргономика нормальная, запас посадки завидный, ну а венцом моей к нему приязни является «именитый» управляющий чипсет, ведущий себя вполне адекватно.

Так что все те, кому не хватает денег на оригинальную продукцию асомодус, а пользоваться «надежной» техникой все же хочется – милости просим. Ценник, как мне кажется, более чем гуманный.

Цена 53.6$
Пощупаем??? - DEJAVU DJV D7...
Преимущества

  1. Цена
  2. Достойная работа управляющего чипсета и его функционал
  3. Дизайн
  4. Эргономика
  5. Запас по посадке
  6. Качество исполнения

Недостатки
  1. Ток зарядки не соответствует заявленному
  2. Сенсорное управление (возможно для кого-то это стоп-фактор)

Официальный сайт производителя officialdjv.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...