Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем поиск кандидата на звание лучшего двубаночного регулируемого мода 2019 года. И похоже у меня в руках неплохая заявка на победу. Естественно, это далеко не новинка, однако полагаю, что мнение лишним не бывает. Снова буду стараться быть кратким, да и отзывов про нашего гостя хватает.

Eleaf iStick Mix Mod
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Размеры: 82.5 х 52 х 27мм
Вес: 131г
Материал корпуса: металл+ Resin
Питание: 2 х 18650
Чипсет: Avatar chip
Выходная мощность: до 160Вт
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да
Micro-USB порт/зарядка: есть, TYPE-C, ток зарядки 2.3А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Комплектация
— iStick Mix mod
— USB TYPE-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Берем в руки и сразу первое впечатление – оно «самое важное» — мелкий, аккуратный, удобный. Так оно и есть, это относительно мелкий для сегмента принадлежности экземпляр – этот факт весьма подкупает. Посему и эргономика получилась приличная, к слову, ей нисколько не мешают немного островатые грани.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
А далее сразу два недоумения. Первое – лакокрас не особенно внушает доверия. Да, выглядит он нормально, но мой мод получил первую царапину на дне, даже не покидая поверхности стола. Я просто его передвинул и вуаля – хорошая царапина. Второе – это разные панели, притом разные они не только по материалу исполнения, но и по рисунку, и даже по покрытию. На одной стороне теплый и шероховатый resin, на другой глянцевый пластик с геометрическими узорами. Конечно, я ничего не смыслю в современном декорировании, но это выше моего понимания.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Посадочная площадка из стали, она возвышается над корпусом, позволяя атомам не елозить по краске. Однако при этом обеспечивая микролевитацию этим самым атомам. Она составляет примерно 0.5мм – будет ли являться это для вас минусом или нет, решайте сами. Меня такая посадка не смутила – не на просвет она мало заметна. Максимальные возможности эстетичной посадки ограничиваются 25-ю миллиметрами.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Панель управления скроено стандартно аккуратно. Кнопка фаер крупная, металлическая, посажена удобно. Нажатие четкое, но не совсем уверенное, клик средней громкости. Остальные клавиши управления можно охарактеризовать аналогично. Дисплей небольшой – спасибо, что монохромный. Информация предоставляется членораздельно, оформление строгое – все гуд. Яркость средняя, не настраиваемая – на улице тускловат. Разъем TYPE-C для обновления программного обеспечения и зарядки определили на боковую панель. Зарядка очень шустрая, поскольку устройство поддерживает протокол QC 3.0 / PD 3.0.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Доступ в отсек для АКБ через съемную боковую панель, выемка для поддевания имеется. Сидит панель очень уверенно – четыре приличных магнита в ответе за ее фиксацию. Люфт небольшой имеется, но он некритичен, поскольку при хвате никакого шума не слышно. Контакты позолочены и умеренно подпружинены, с оплеткой элементов питания мод обходится бережно. Ленточка для удобства извлечения последних имеется.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Ну, а теперь про работу чипсета. Критичных минусов я не обнаружил – работает плата вполне прилично. Сопротивление считывает адекватно – погрешность минимальная, расходует заряд, да и отображает его тоже нормально. Стартует хорошо, без затупов.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Функционал, наверное, стоит назвать стандартным минимумом — помимо режимов вариватта с термоконтролем и TCR здесь больше нет ничего. А вот всевозможных настроек и фишек хватает. Это и фиксация сопротивления, и счетчик затяжек, и обновление прошивки, и стелс режим, и блокировка кнопок, и поворот экрана. А вот функционал преднагрева мне совсем понравился – привычных кривых я не нашел. Еще пара моментов поднапрягает – при смене АКБ настройки сбрасываются, если мод предварительно не выключить. При смене атомайзера – аналогичная ситуация.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Впечатления
Хороший мод – нет разговоров. И все почти в нем ладно – и сборка достойная, и эргономика с габаритами завидные, да и чипсет трудится достойно, а уж быструю зарядку те, кому она действительно нужна, точно оценят. Однако с оформлением, как по мне, дизайнеры перестарались. Ну, а если вернуться к рейтингу лучших, то я вангую, что в моем личном он окажется в тройке лучших. Однако не на первом месте точно.
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Рекомендовать однозначно можно, тем более что ценник явно «велит» это сделать. Единственным критичным препятствием, на мой взгляд, является лакокрас, однако чтобы это основательно проверить нужно время.

Цена 43$
Пощупаем??? -Eleaf iStick Mix Mod...
Преимущества

  1. Относительная компактность
  2. Эргономика
  3. Быстрая зарядка
  4. Дизайн мода в целом
  5. Цена
  6. Уверенная работа чипсета

Недостатки
  1. Разное оформление панелей (имхо, естественно)
  2. Сброс настроек при смене элементов питания и атомайзера
  3. Ненадежный лакокрас темных версий

Официальный сайт производителя www.eleafworld.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...