Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня в гостях «старый знакомый» — один из самых экстравагантных серийных бокс модов прошлого года. Однако на этот раз это совсем «другая история», поскольку разработчики решили его преобразить. Естественно, сильно углубляться я не буду, поскольку изменений не так много. Постараюсь заострить внимание именно на различиях.

Augvape VTEC1.8 Mod
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Размеры: 90.5 х 45 х 30мм
Вес: 165г
Материал корпуса: цинковый сплав
Питание: 2 х 18650
Выходная мощность: 5 — 200Вт
Диапазон напряжения: 0.5 – 7.2В
Режим работы: V-mode, BYPASS, VV, Auto
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.4А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Комплектация
— VTEC1.8 mod
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Внешний вид почти не изменился, как не изменились и габариты. Это по-прежнему вполне комфортно удерживаемый в руке экземпляр, стилизованный под крышку ГБЦ (деталь автомобильного двигателя). Шестерня управления напоминает маслоналивную горловину – все по-старому.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Первое бросающееся в глаза изменение это принт на лицевой стороне. Как видите, теперь производитель «договорился» с именитым автопроизводителем насчет использования его торговой марки. Второе визуальное отличие это вставка под кожу на тыльной стороне. Смотрится она поприличнее предыдущей пластиковой.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Третье примечательное изменение коснулось коннектора. Теперь мы наблюдаем ровную площадку диаметром 25мм. Как по мне, прежний вариант смотрелся куда интереснее. Пропилов от прикипания нет, ну и (Слово удалено системой) бы с ними. Зато посадка, в силу центрального расположения коннектора имеет неплохой запас.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Панель управления не изменилась совсем. Венчает ее потайная кнопка фаер (на наклейке виднеется ее расположение), под ней небольшой LED индикатор. Ход кнопки небольшой, нажатие упругое, клик звонкий, громковатый. Поворотная шестерня сидит сбоку – вам она тоже знакома, ход приятный по тугости. Дисплей небольшой, монохромный, оформление также без изменений. У самого основания разъем для зарядки, ток не самый шустрый, однако по факту оказался даже немного больше заявленного.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Доступ в отсек АКБ идентичен предшественнику – прикрывает его откидная крышка на защёлке. В «расслабленном» состоянии она болтается, а вот со вставленными элементами питания зарывается очень плотно. Не люблю такой конструктив, однако ничего плохого про именно этот сказать не могу.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Функционал не самый богатый, так в вашем распоряжении вариватт, байпасс и последнее нововведение – варивольт. Есть еще авто режим, который здесь в помощь новичкам, однако я не понял чем именно он им сможет помочь – сам он выходную мощность не предлагает после сканирования сопротивления. Помимо этого есть блокировка шестерни и полная блокировка девайса.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
В целом чипсет отрабатывает нормально, но придирки естественно есть. Во-первых, полностью неадекватное поведение байпасса – можете сразу забыть об этом режиме – к примеру, на 0.75Ω он шарашит почти 75Вт. Во-вторых, это же сопротивление мод считывает не всегда корректно – на высоком он как раз не пасует, а вот низкое иногда любит завышать приблизительно на 0.05Ω. Ну, и может быть совсем немного привирает по мощности – не скажу, что это критично.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Впечатления
Да, дизайн не новый, но он по сей день остается оригинальным, как ни крути. Исполнена новинка хорошо – действительно прикопаться, пожалуй» не к чему. Эргономика хорошая – пользоваться удобно, да и посадка атомов «выгодная». Единственное, к чему можно придраться это работа платы в некоторых моментах.
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Рекомендовать можно, поскольку за все это добро просят просто смешную по нынешним меркам сумму. А вот если вы спросите меня – менять ли свой старый экземпляр на новый – мои глаза точно округлятся. Абсолютно никакого смысла в этом нет.

Цена 34.5$
Пощупаем??? - Augvape VTEC1.8 Mod...
Преимущества

  1. Цена
  2. Определенный запас по посадке
  3. Дизайн
  4. Эргономика

Недостатки
  1. Работа управляющего чипсета в некоторых режимах
  2. Скудный функционал чипсета
  3. Долговечность конструктива крышки АКБ вызывает сомнения

Официальный сайт www.augvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...