Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня весьма интересный гость. А все потому что в «давние» времена я был, не побоюсь этого слова, счастливым обладателем первой версии этой модели, которая оставила исключительно положительные впечатления. Посему с надеждой на лучшее я и приступил к знакомству.

Tesla WYE 2 86W kit
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Размеры: 80 х 38.5 х 27.5мм
Вес: 52г
Материал корпуса: ABS пластик
Питание: 1 х 18650
Выходная мощность: 7 — 86Вт
Диапазон напряжения: до 8.5В
Сила тока пиковая: 30А
Режим работы: POWER, Taste mode, CCW mode, Memory mode
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Citrine 24Tank

Материал корпуса: пластик + нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Испарители: 0.15 / 0.17Ω
Емкость: 4мл
Диаметр: 24мм
Высота: 44.5мм с дрип типом
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 26г
Цвет: смотрите фото выше

Комплектация
— WYE 2 86W mod
— Citrine 24Tank
— сменные испарители 2шт 0.15 / 0.17Ω (один предустановлен)
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Комплектный танк такое себе. Во-первых, он выполнен полностью из пластика и особенной эстетикой не наделен. Габариты средние, зато вес небольшой. Однако неприятная новость в том, что данный набор без него редко где можно найти в продаже.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Емкость средняя, заправляется он сверху. Крышка на резьбе, однако последняя нарезана не в пластике, заправочные отверстия среднего размера.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Испарители сменные, оба они исполнены на сетке, притом сопротивление не особенно отличается. Я, признаться, не понял этого «маневра». Вкусопередача оказалась ожидаемо посредственная. Можно сказать, что пускать пар можно, но пар этот будет весьма бедный по вкусу.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Регулировка обдува реализована посредством поворотного пластикового кольца с рисками. Затяжка получилась довольно свободная и притом шумная.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Непосредственно мод дело другое. Первое впечатление, когда берешь мод в руки – класс, приятно, просто, но приятно. Во-первых, корпус полностью пластиковый, вес соответствующий – легчайший. Можно сравнить со средним баком! Пластик не софт-тач (что-то вроде полу софт-тач), но весьма приятный на ощупь, притом не вонючий. Декор вполне приличный и ненавязчивый. Предполагаю, что перфорация кому-то не понравится, плюс задник красного цвета, однако цветная вставка не очень-то заметна, а перфорация добавляет шарма, хоть и будет собирать весь мусор.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Отдельно хочу сказать про форму и габариты. Вторая версия прилично уже, оттого мод смотрится, как по мне, почти миниатюрным. Выбранный форм-фактор обладает завидной эргономикой. Достигается это благодаря расширяющемуся в тыльной части профилю и анатомическими выемками там же. Оперировать комфортно, как указательным, так и большим пальцами.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Посадочная площадка стальная, защита от прикипания имеется. Выдается она из корпуса совсем чуть-чуть, однако этого достаточно, для того чтобы атомы не елозили по пластику. Притом неожиданно для себя я обнаружил у этого малыша приличный запас по посадке– 25мм садится отлично.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Панель управления сделана аккуратно и эстетично. Сначала про кнопку фаер – она достаточно крупная и немного выпуклая. Ход небольшой, но до чего приятный клик – мягкое плавное нажатие и приглушенный звук. Клавиши управления уже позвонче, отрадно, что ориентированы они по вертикали. Управляться с ними также комфортно. Дисплей небольшой, однако вполне информативный. Яркость хорошая, хоть и не настраиваемая. Кажется, что оформление рабочего стола совсем не отличается от первой версии. Разъем для зарядки подтвердил заявленный производителем ток.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Доступ в отсек для АКБ преграждает съемная крышка, фиксирующаяся защелками. Последний факт меня нисколько не смутил, ибо опыт пользования первой версией показал, что защелки служат довольно долго. Так и тут – отличная фиксация без люфта, подгонка деталей хорошая, имеются углубления для поддевания панели. Короче, заслуженные пять балов. Контактная группа позолочена, минусовой контакт крепко подпружинен, к оплетке элементов питания относятся бережно, если конечно «не наглеть» Вынимается аккум легко – в ленточке нет никакой необходимости. Примечательно, что разработчики не пошли на поводу мейнстрима и не запилили возможность использования типоразмеров 20700 / 21700. Как по мне, это только к лучшему – зато девайс получился аккуратным и компактным.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Ну, и резюмируем работой чипсета. А она вполне нормальная, претензий у меня к моду почти нет – заряд он отображает информативно, расходует его, кажется, адекватно. По скорости розжига субъективно средний (приемлемый) показатель — с места не рвет, но и в запасе отсиживаться не собирается. Особенно он мне понравился под мтл (ваттаж как раз регулируется по 0.5Вт) и относительно не жирных односпиральных баков. Вот именно с ними ему точно по пути.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Однако есть у меня пару оговорочек. Во-первых, теперь вы не найдете тут термоконтроля, а следовательно TCR и фиксации сопротивления. Довольно странное решение, ибо первая версия этим не грешила. Плюс вторая «претензия» по считыванию сопротивления – на моей версии погрешность иногда доходила до 0.1Ω. Это, сами понимаете, ни в какие ворота. Я связался со своими коллегами и посмотрел обзоры, и ни у кого подобной проблемы выявлено не было. Посему это стоит расценивать не иначе как заводской брак. Я связался по этому поводу с производителем, но так и не получил ответа. Поэтому в минусы это попадает, как «вероятность брака».
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Впечатления
Отличные впечатления оставил данный мод, вот прямо понравился он мне. Даже если сравнивать его с предшественником – для меня он гораздо интереснее. Собран отменно, материалы при этом использованы приличные. Компактный и легкий, не пасует ни на мтл, ни на легком дтл, и как раз для этих целей имеет неплохой для своих габаритов запас по посадке. В целом — был орел, а стал еще лучше))) Ну, а приправить все его достоинства можно традиционно низким ценником.
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Однозначно рекомендую, однако интересно услышать отзывы других владельцев касательно корректности его работы. Вероятность брака видимо очень мала, ибо в своём окружении я не нашел ни одного подобного случая, да и обычно управляющие чипсеты у теслы весьма приличные.

Цена 31$
Пощупаем??? - Tesla WYE 2 86W kit...
Преимущества

  1. Цена
  2. Дизайн
  3. Компактность
  4. Небольшой вес
  5. Запас по посадке

Недостатки
  1. Перфорация на корпусе собирает мусор
  2. Вероятность брака управляющего чипсета
  3. Не самый обширный функционал

Официальный сайт производителя www.teslacigs.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...