Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю ворошить прошлое компании asMODus, правда, не такое далекое. Поскольку интерес к однобаночным модам со стороны пользователей не ослабевает, решил и я высказаться по этому поводу. Вполне вероятно, что среди вас имеются счастливые/несчастные обладатели данного экземпляра – вот вы то мне в кое-чем и поможете)
asMODus Amighty 100W
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Размеры: 88 х 52 х 31мм
Вес: 170г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
Чипсет: GX-100UTC
Выходная мощность: 5 — 100Вт
Диапазон напряжения: до 7.5В
Сила тока пиковая: 35А
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR, CURVE
Температурный диапазон: 212℉ — 572℉ / 100℃ — 300℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, цветной, сенсорный, емкостный
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.7А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Комплектация
— Amighty 100W mod
— USB кабель
— адаптер для элементов питания типоразмера 18650
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Экстерьер нашего героя вполне приличный, правда, в моем случае на боковинах присутствуют «кричащие» надписи. Но в целом не пошло, достойно, лицеприятно – большинству угодить, наверное, получилось. Лакокрасочное покрытие, кажется, неплохое, однако это не всем полюбившийся «софт-тач» — просто краска. В эксплуатации гость у меня совсем недолго, посему и адекватно оценить лакокрас пока не могу, однако некоторые огрехи наталкивают на определенные мысли. Вот тут я и попрошу владельцев (если таковые имеются) отписаться по этому поводу с указанием цвета их приобретения.
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Габариты не мелкие, да и вес не сказать что легкий. Это не самый увесистый, конечно, экземпляр, но в руке он ощущается очень хорошо. Эргономика вполне приличная – анатомические выпуклости в верхней части этому благоволят. Естественно, мод более заточен под оперирование указательным пальцем, хотя и большим управлять получается вполне нормально.
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Коннектор кажется знакомым. Если он подобен тому, что устанавливался на колоссале, то могу сказать – у меня такой отходил уже более года и на тот свет не собирается.
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Запас по посадке ооочень приличный – даже атомы 28мм в диаметре приземлятся сюда без нависания. И это должно пригодиться, поскольку бокс мод вполне достойно может обслужить и относительно сабомные намотки.
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Панель управления сосредоточена на переднем торце. Кнопка фаер крупная, выполнена из пластика, однако посажена она глубоковато. Вот если бы она была выпуклая, а не вровень с корпусом, нажимать ее указательном пальцем при закрытом хвате было бы комфортнее. Клик четкий, громковатый, ход небольшой. Дисплей цветной, кажется, что разрешение не HD, информацию предоставляет четко и легкочитаемо. Цветовая гамма оформления может изменяться. Управление по традиции сенсорное, емкостное. Ведет себя оно адекватно, но разница с новыми моделями-флагманами чувствуется – видимо асмодусы точно поменяли-таки сенсоры. Здесь же сенсор не такой чувствительный и конкретный – иногда проскакивают несрабатывания. Однако критичным это я назвать не могу – в целом все управляется нормально.
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
У самого основания разъем для обновления ПО и зарядки АКБ. Вот только не нашел я тут заявленного тока в 1А. Получается, что прикованным к розетке, если вы не используете внешнее ЗУ, вам суждено более четырех часов. Притом еще и парить в это время не получится. Очень странная оплошность разработчиков, как говориться – прилетело, откуда не ждали.

Доступ в отсек для АКБ после снятия крышки в тыльной части устройства. Она не фиксируется ни магнитами, ни защелками – удерживается за счет плотного прилегания. В принципе, все держится прилично и даже не люфтит, однако имеются у меня некоторые сомнения – а не расшатается ли она. Ведь выполнена она из металла и сама по себе штука не легкая. Контакты без позолоты, минусовой подпружинен. И хотя металлические части не имеют острых углов, кант вокруг плюса не особенно бережно обходится с оплеткой аккумуляторов.
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
В работе управляющий чипсет показал себя нормально, впрочем, на моей памяти производитель никогда не грешил обратным. Причем мод одинаково достойно справляется и высоким сопротивлением, и относительно низким. Кстати, и считывает его вполне корректно. Заряд аккумулятора расходует адекватно. Функционал традиционно приличный, плюс к этому имеется возможность обновления, регулировка яркости, фиксация сопротивления, Taste mode, счетчик затяжек, эко режим и многое другое.
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Впечатления
Не скажу, что мод вызвал «истерический» восторг или восхищение, но в целом это вполне достойный представитель своего сегмента. Собран он нормально – тут не прикопаешься, а износостойкость его может быть проверена лишь временем. Ну, а факт его крупноватости и не маленького веса, как мне кажется, компенсируется всеядностью в плане используемых аккумуляторов. Да и явных минусов у него почти нет…
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Рекомендовать его можно притом смело, вроде бы и ценник не такой высокий (для асмодуса даже низковатый). Такой может подойти, как под мтл, так и под бак или дрипку независимо от количества спиралей.

Цена 45$
Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W...
Преимущества

  1. Запас по посадке
  2. Эргономика
  3. Вариативность используемых элементов питания
  4. Все же цена
  5. Уверенная работа управляющего чипсета и функционал

Недостатки
  1. Долгая зарядка АКБ притом с запретом на парение во время этого процесса
  2. Сомнительное качество лакокраса (вероятно)

Официальный сайт www.asmodus.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...