Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...


Рекомендуемые сообщения

Продукция компании Ehpro, а если быть точнее их бокс моды, обходила меня стороной. Но здесь случай исключительный – не так давно они презентовали достаточно интересную новинку. Вот именно ее я и возжелал пощупать, ибо посмотреть там определенно есть на что.

Ehpro Cold Steel 100
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Размеры: 91.5 х 39 х 27.5мм
Вес: 165г
Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь
Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
Выходная мощность: 5 — 120Вт
Диапазон напряжения: 0.5 – 8.0В
Сила тока пиковая: 35А
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, VV, CURVE
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.65А
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Комплектация
— Cold Steel 100 mod
— чехол для переноски на поясе
— адаптер для элементов питания типоразмера 18650
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Начну с упаковки и комплектации. Упаковка отвратительная и это будет в минусах – коробка очень тонкая и не формованная (прибыла вся мятая, как из одного места вынутая), внутри же просто лежит мод без какого-либо уплотнения. Благо, что покоится он там в комплектном чехле для переноски на поясе. К слову, последний деталь хоть и приятная, однако, как по мне, совершенно бесполезная для нашего брата. В нее влезает только мод, а кто его будет таскать без атома — непонятно. Сделали бы округлый вырез на «крышке» – и всего делов-то… Не докрутили видимо разработчики.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Дизайн довольно специфический, читай оригинальный – все, как я люблю. Да, вероятно, он заимствованный у более именитого бренда, но это не делает его менее интересным. По сути это труба – все органы управления и «кишки» прикручены сбоку. Нашего гостя даже отчасти можно отнести к трубомодам. Декора минимум – отлично. В моем случае цвет казалось бы стальной, однако производителем он величается «grey champagne». И правда – желтоватый оттенок имеется, однако самую малость, покрытие матовое напоминает фактуру «латуни». Короче, такой будет отличаться от накрученного сверху общепринятого цвета «SS», однако мне вариант окраса вполне понравился.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Габариты не мелкие, плюс для меня мод несколько тяжеловат. На теле имеются анатомические выемки – в центре трубы и на панели управления. Эргономика на удивление вполне неплохая – таким форм-фактором мне было сподручнее пользоваться, нежели обычным трубомодом.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Посадочная площадка выполнена из стали, максимальные ее возможности ограничиваются 25мм. Выемки от прикипания имеются. Это хорошая новость, ибо наш гость вполне нормально может обслужить и не особенно жирные двуспиральные или сабомные атомайзеры.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Панель управления довольно компактная. Дисплей небольшой, яркость приличная, информацию предоставляет мелковато, однако комфортно читаемо. Пожалуй, единственной действительно существенной претензией стала кнопка фаер. Во-первых, она небольшая – понятно, что ее не сделать шире, но вот приопустить экран и сделать ее длиннее было лучше. Тем более что профиль ее напоминает спусковой крючок некоего оружия. Во-вторых, она болтается в своем пазе, притом остальные клавиши управления абсолютно хорошо себя ведут в этом плане. Все кнопки исполнены из металла, ход небольшой уверенный, клик отчетливый, громковатый. У самого основания разъем для обновления ПО и зарядки АКБ приличным током, плюс накой-то LED индикатор этой самой зарядки.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Доступ в отсек для элемента питания со дна. Крышка свинчивающаяся, резьба не длинная и не мелкая, риски имеются – пользоваться такой «сплошное удовольствие». Данный мод «всеяден» в плане используемых аккумуляторов – все наиболее популярные типоразмеры переварить он может. Меньший в тандеме с комплектным адаптером, притом внутри он покоится с «миром» — то есть не болтается.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
В работе управляющий чипсет показал себя вполне нормально – естественно, на намотках ближе к 0.1Ω он с места в карьер не рвет, однако и не пасует. Сопротивление считывает корректно, отражает и расходует заряд АКБ нормально. Короче, крепкий середняк без претензий – «лайк от меня»)))
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Меня немного удивил функционал – он тут весьма приличный. Вариватт, варивольт, термоконтроль и TCR, байпасс, кривые и три преднастроенных режима преднагрева – так называемый «Taste mode». Ну чем не орел? Притом все это функционирует вполне адекватно — без нареканий.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Впечатления
Однозначно достойный однобаночник – собран он почти отлично, притом выглядит довольно оригинально. Пусть он немного крупноват и тяжеловат (это даже многим нравится), однако может впустить в себя формат 21700, что точно повысит автономность. Отдельно повторюсь о функционале и работе управляющего чипсета – крепкая пятерка, исходя из сугубо личных ощущений. Чуть не забыл – найденный мною ценник однозначно можно считать вишенкой на этом торте.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Рекомендовать буду точно – особенно тем, кто любит эдакий «брутальный» дизайн и считает увесистость признаком «качества». А также тем кто, устал от кирпичей и трубомодов – вот вам как раз промежуточное «состояние».

Цена от 34$, хотя большинство магазинов (если не почти все) «пихают» его, по всей видимости, по МРЦ 58$.
Пощупаем??? - Ehpro Cold Steel 100...
Преимущества

  1. Цена
  2. Вариативность используемых элементов питания
  3. Оригинальный дизайн
  4. Эргономика и форм-фактор
  5. Достойная работа чипсета и его функционал
  6. Чехол в комплекте)))

Недостатки
  1. Упаковка
  2. Тяжеловат
  3. Небольшая и болтающаяся кнопка фаер
  4. Дизайн «на любителя»

Официальный сайт производителя www.szehpro.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...