Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

В


Рекомендуемые сообщения

Как вы знаете, «проблема» табакокурения не дает покоя никому, а особенно высокопоставленным чинам. Именно они пекутся о здоровье нации и всячески воздействуют на нее, вводя все новые и новые ограничения в этом вопросе. Однако в этот раз под раздачу попали и электронные сигареты, или как они их величают «электронные курительные изделия», а также кальяны. Отдельно подчеркиваю слово «курительные» — полагаю, вы уловили нотку сарказма…


Так 22 июля 2019 года Правительство РФ поддержало законопроект, правда, с учетом замечаний, по которому электронные системы доставки никотина, а именно так их следует величать, будут приравнены к обычным аналоговым сигаретам. Посему и действие «антитабачного закона» также полноправно будет применяться и к ним. Источник

Правительство РФ снова закручивает гайки...

Полагаю, страна должна знать своих «героев». Проект федерального закона №119575-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”» внесён в Госдуму членами Совета Федерации В.В.Рязанским, Л.Н.Тюриной и Э.В.Исаковым.


Естественно, все административные взыскания за нарушение запретов и ограничений, связанных с оборотом, использованием и рекламой теперь будут распространяться и на ЭСДН. А также на продукцию, потребляемой с помощью таких изделий. Кроме того, помимо полной поддержки законопроекта, Правительство РФ просит обратить особенное внимание на вопрос усиления этой самой административной ответственности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за несоблюдением законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака, а теперь, следовательно, и ЭСДН.

Правительство РФ снова закручивает гайки...

Исходя из вышесказанного, можно констатировать, что по аналогии «антитабачных запретов» вейпинг теперь персона нон грата. Следовательно, если опираться на информацию interfax.ru — под запрет попадают учебные, оздоровительные учреждения, здания госслужб, общественный транспорт, ближе 15 метров от выхода с транспортной станции, лифты, лестничные клетки, рабочие места, пляжи, детские площадки, автозаправочные станции, общежития, гостиницы, бары !!!, службы быта и пр.

Правительство РФ снова закручивает гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...