Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Что такое IQOS и как им пользоваться?


Рекомендуемые сообщения

Что такое IQOS?

IQOS – это устройство, которое кардинально изменило процесс потребления никотиносодержащих продуктов. На него полностью переключилось более уже более 7,3 миллионов курильщиков по всему миру, а еще три с лишним миллиона чередуют использование устройства с традиционными способами потребления табака. В этой статье мы рассмотрим, как работает Айкос, кто его изобрел и где можно его использовать.
Что такое IQOS и как им пользоваться?
Содержание:

  1. Что такое IQOS?
  2. Технология HeatControltm
  3. Как пользоваться IQOS?
  4. Где можно пользоваться IQOS?
  5. Заключение


Что такое IQOS?

IQOS – это инновационная электрическая система нагревания табака. В отличие от традиционных способов употребления табака, таких как курение сигарет, при использовании IQOS не происходит горения. Дело в том, что в процессе горения сигареты под воздействием высоких температур образуется свыше 6000 вредных веществ, 58 из которых могут привести к риску заболеваний, связанных с курением. Поэтому при разработке IQOS ученые решили заменить горение нагреванием до температуры, не превышающей 350°С. Так создали технологию HeatControltm.

Что такое Технология HeatControltm?

Компания “Филип Моррис Интернэшнл” вложила более 6 миллиардов долларов в изучение бездымных продуктов. Более 400 ученых и инженеров из Швейцарии в течение 10 лет работали над созданием IQOS, продумывая его конструкцию до мелочей. Внутри держателя IQOS есть керамический нагревательный элемент с дорожками из золота и платины. Вместе эти два металла образуют термопару и помогают достоверно отслеживать температуру нагрева, чтобы она не превышала 350°С. Благодаря этому, при использовании IQOS выделяется на 95% меньше вредных веществ по сравнению с сигаретами.*

Важно: это не означает снижение риска на 95%. Использование IQOS не исключает риски для здоровья.


*Среднее снижение уровней вредных веществ (без учета никотина) в аэрозоле IQOS в сравнении с дымом эталонной сигареты, используемой в исследовании (3R4F).

Нагревательный элемент Айкос в форме широкого и плоского лезвия идеально входит в табачный стик, позволяя нагревать его максимально равномерно. Это элемент подает сигналы о температуре в микрочип, что в свою очередь приводит к необходимому изменению температуры для поддержания ее на стабильном уровне не выше 350°С.

Важно отметить, что в IQOS используется литий-ионный аккумулятор, который отличается своей долговечностью.

Как пользоваться IQOS?

Перед использованием нужно достать держатель из зарядного устройства и вставить в него стик до серебристой линии. Затем необходимо зажать кнопку на устройстве и держать ее до вибросигнала – начнется нагрев и после этого, примерно через 20 секунд, можно начинать сеанс. После завершения сеанса необходимо вынуть стик. Его можно выбросить в специальную стичницу – маленький контейнер, в который можно складывать использованные стики – ведь пользоваться IQOS можно в помещении, автомобиле и в общественных местах (при согласовании с администрацией), а не только на улице рядом с урной.

После сеанса держатель нужно вставить в зарядное устройство и через 3-4 минуты, в зависимости от модели, оно будет снова готово к использованию.

Где можно пользоваться IQOS?

Вы можете спокойно использовать IQOS в машине или у себя дома, ведь выделяемый табачный пар не оставляет неприятного запаха или налета на шторах, стенах и других предметах интерьера. Несмотря на то, что использование IQOS практически не влияет на качество воздуха в помещении и зачастую остается даже незамеченным, пользоваться устройством все же стоит в тех местах, где это официально разрешено. На официальном сайте IQOS есть карта со списком Айкос-френдли заведений. По всей России их уже более полутора тысяч. Конечно, еще большее количество заведений не имеют ничего против девайса, но лучше заранее узнавать у администрации, как они к этому относятся.
Что такое IQOS и как им пользоваться?

Заключение

IQOS – это не очередная мимолетная новинка на рынке, мода на которые приходит и уходит. Это инновационное, годами разрабатываемое устройство, продуманное до мелочей и прошедшее множество клинических исследований. Появление Айкос – это начало новой эры бездымного будущего, которое наконец-то наступает.

Не исключает риски
Что такое IQOS и как им пользоваться?
Партнерский материал

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...