Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...


Рекомендуемые сообщения

Атомайзеры на сетке набирают популярность, если точнее в последнее время превалируют в новобранцах именно баки. Однако в моем окружении я такой тенденции не прослеживаю. На моей памяти это уже третий подобный экземпляр, который угодил в мои «щупальца», поэтому попытаемся провести некоторые параллели между ними.

Damn Vape DOOM RTA
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 4мл
Диаметр: 25мм посадочный / 26.5мм максимальный
Высота: 40.5мм с дрип типом / 33мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 62г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Комплектация
— DOOM RTA
— сетка 2шт 0.11 / 0.13Ω
— тул для сгибания сетки
— хлопок
— ключ
— отвертка
— запасные оринги
— запасные винты
— запасное стекло
— запасные уплотнительные прокладки
— силиконовое кольцо для уменьшения емкости
— руководство пользователя
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Не могу смолчать о комплектации — она шикарная. Мало того что у вас есть все для старта прямо из коробки., так вам еще и тул для сгибания сетки специальный положили. Любителям сетки такой пригодится, хотя можно совершенно спокойно использовать подручные предметы. Но согласитесь — приятно.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Внешний вид достаточно аккуратный, не особенно броский. Разве что принт на стекле стоит отчасти считать «броским» декором. При этом габариты вполне компактные – самый мелкий из трех сравниваемых экземпляров. Ну, оставим экстерьер – все же это дело сугубо индивидуальное.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Дрип тип из пластика, посадка 810-ая. Самый обычный экземпляр, который вполне достойно себя показал в работе. Да, и еще – на внутренней стороне имеется паз для сбора конденсата.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Крышка не резьбе, последняя довольно мелкая – попадать в такую иногда проблематично. Риски островатые, жидкость наружу не давит – тут все нормально. Емкость, пожалуй, стоит назвать средней – возможности увеличения нет – запасное стекло идентичное предустановленному. Могли бы запаску и без принта сделать – мало ли кому-то их оформление не понравится.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Диаметр шахты примерно 7.5мм. Испарительная камера небольшая, выполнена она в форме правильного купола – обработка сферическая. Кстати, на внутренних деталях повсюду видны следы обработки, однако никаких заусенцев или прочего непотребства не обнаружено. Здесь же, в купольной части, видны два отверстия для подачи жидкости, размера они среднего, однако достаточного.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Дека довольно простая, однако нюансы, а скорее нововведения, тут имеются. Во-первых, она вставляется снизу бака и фиксируется просто оригнами и четырьмя силиконовыми уплотнителями по краям. После этого надевается основание и вот оно уже на резьбе. Под базой имеется «сырость», однако она не проникает на мод ввиду особой конструкции основания.
Конструктив деки знакомый – две прижимные неподпружиненные пластины для фиксации одной сетки. Винты под фигурную отвертку, запасные аналогичные. Места для укладки ваты не так много, ограничители имеются.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Между пластинами виднеются три прорези – здесь они для подпитки хлопка в середине, а не только по краям, как это исполнено у двух других конкурентов. Это существенный плюс, поскольку этот момент является критичным при условии использовании сетки. Но есть и другой момент – наш герой очень чувствителен к укладке ваты. Перво-наперво, не стоит забивать пазы для хлопка до дна – надо оставить именно свободное место, дабы жижа спокойно следовала к центральным отверстию. Во-вторых, не утрамбовывать плотно хлопок. Обычно я не прибегаю к помощи своих «коллег», но тут лучше один раз

, чем сто раз услышать.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Скажу так — я сделал три попытки, чтобы добиться «нормального» результата. Посему решение только за вами – интересно ли вам ковыряться и искать правильный вариант. Повозиться придется однозначно, зато после этого можно паровизить без перерыва и страха поймать гарик. Кстати, обслуживание будет процессом не самым приятным по еще одной причине. Вам придется сначала вынимать базу из бака, после, накрутив ее на мод, обслужить. Далее снова снять с мода, собрать атомайзер, и только после этого накрутить обратно.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Я нарочно отставил вопрос с регулировкой обдува напоследок, ибо там есть расстроивший лично меня момент. Регулировка затяжки исполнена с помощью традиционного поворотного кольца с рисками. Ход его очень тугой – лучше смочить оринги перед эксплуатацией. Затяжка получилась довольно свободная, при этом средней шумности. Однако как вы поняли, расстроило меня совсем не это – приглядевшись сквозь отверстия забора воздуха я увидел винты на деке. А это неизменно означает, что воздух лупит напрямую в них, то есть гораздо ниже боковых поверхностей сетки, притом направление потока именно параллельно дну деки. За счет того что испарительная камера довольно мелкая, воздушный поток поднимается в непосредственной близости к стенкам сетки и только так ее «облизывает». Я понимаю, что такое решение обусловлено не иначе как конструктивом, но настроение мое подупало.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Ну, и тут же про вкус. Вкус есть, но расхваливать его язык не поднимается. Он достаточно отчетливый, ингредиенты жидкости вычленяются средне. Если уж сравнивать нашего гостя с коллегами по цеху с этого ракурса, скажу так — что Profile Unity, что Kylin M мне понравились больше. Однако существенным плюсом является бесперебойность парения – при правильной укладке подпитка ваты шикарная.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Пин позолочен и выступает достаточно.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Впечатления
В целом это достойный представитель набирающего популярность сегмента обслуживаемых баков на сетке. Вкус он выдает неплохой, собран без нареканий, плюс к этому комплектация просто шикарная. Хвалить его буду за традиционно гуманный ценник, компактность, и «инновации» в плане системы жижеподачи.
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Рекомендовать его любителям сетки могу смело, но только если у вас растут руки из нужного места и имеются крепкие нервы.

Цена 20$
Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
Почему стоит купить
  1. Цена
  2. Комплектация
  3. Компактность
  4. «Выгодный» конструктив подпитки ваты хлопком

Почему от покупки стоит воздержаться
  1. Очень тугое кольцо регулировки обдува
  2. Островатые риски на крышке
  3. Чувствителен к укладке ваты
  4. Нюансы в обслуживании атомайзера

Официальный сайт store.damnvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...