Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...


Рекомендуемые сообщения

В гостях у меня сегодня весьма интересный набор, которого я ждал с нетерпением. Ставка на него была большая, и забегая вперед могу сказать, что ее он оправдал сполна.

Geek Vape Frenzy kit
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Размеры: 86 х 37 х 16.5мм
Вес: 90г
Материал корпуса: цинковый сплав + resin
Питание: встроенный 880мАч
Чипсет: AS Micro Chipset
Емкость картриджа: 2мл
Сопротивление испарителя: 0.7 / 1.2Ω
Режим работы: POWER
Поддерживаемое сопротивление: 0.7 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: немагнитный
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.93А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Комплектация
— Frenzy mod
— сменный картридж (предустановлен)
— сменный испаритель 2шт. (один предустановлен)
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Внешний вид гостя приличный. Исполнен он качественно, форм-фактор нынче весьма популярный. Корпус металлический – это добавляет веса, однако внушает большую уверенность по сравнению с пластиковыми свистелками. Кроме того, весь этот металл разбавлен вставками из resin – в моем случае это неяркая, даже деловая, панель, фактурой напоминающая футляр бабушкиных очков. В целом, вполне достойной лук – подойдет, как офисному планктону, так и представителю современной молодежи.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Съемный картридж стандартной емкости. Пластик полупрозрачный, однако уровень заправленной жидкости можно увидеть лишь на просвет. Венчает его дрип тип из дельрина, он несъемный. Длина комфортная, диаметр внутреннего отверстия не располагает к подпитке хозяина конденсатом – все с ним отлично. Желания заменить его у меня не возникло, хотя я любитель плоских экземпляров.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Заправка осуществляется через небольшое, зато продублированное отверстие. Процедура эта не сказать, что совсем беспроблемная, но в целом у меня нареканий нет – можно даже с толстым носиком флакона управится. Прикрывается все это дело пластиковой заглушкой, а вот она мне понравилась – плотно прилегает, имеется хлястик для открывания, отверстия заправки утоплены ниже бортов – прямо пятерочка за такое исполнение.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Встроенных испарителей два вида, один из них исполнен на сетке. Их замена возможна даже с более чем наполовину заполненным картриджем. Они просто вкручиваются в коннектор, который в свою очередь фиксируется в картридже чем-то наподобие байонета. Соединение это безоринговое – меня это естественно насторожило, однако за две недели тестов ни единой капли жижи или конденсата я там не увидел – вот поистине чудо. Скорее жижа с завидной регулярностью появляется под заправочной заглушкой, однако количество ее мизерное посему в минусы это я записывать, конечно, не стану. Кстати, жижу в картридже койлы допивают до конца, что похвально.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Как вы понимаете, бОльшие по сопротивлению испарители имеют «кликуху» NS coil. Именно такие были предложены в комплекте с Flint kit от гиков же. И хотя внешне они похожи как две капли воды, флинтовские почему-то тут работать отказались. Вот так, кстати, выглядят отдельно приобретаемые сменки – примерно 8$ за пять штук. Кажется вполне гуманно.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Если вы запамятовали, то я напомню, что на флинте вкус этих испарителей меня совсем не впечатлил, а вот здесь совсем наоборот – вполне прилично для AIO. Можно даже безошибочно распознать ингредиенты жижи. Не говоря уже об экземпляре на сетке – он еще лучше, вот прямо хорошим он мне показался. Но есть один нюанс – качество, а соответственно и вкус, тех испарителей на 1.2Ω, которые были в сменке, как по мне, заметно отличался от комплектного в коробке. Последний оказался похуже. Не знаю с чем это связано, возможно, это особенности первых партий для обзорщиков или еще что-то. Продолжительность жизни испарителя составила примерно две недели – использование каждодневное, минимум 2мл жидкости на солевом никотине в день.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Регулировка обдува тут классная – мне понравилась сама идея, что небольшие воздухозаборные отверстия выходят за пределы корпуса, а значит, конденсат попросту не собирается внутри последнего. Риски для удобства имеются, однако в них нет абсолютно никакой необходимости – ход кольца весьма свободный. Не скажу, что это капец как критично, но если прибавить сюда особливый конструктив (торчащий наружу «обруч»), то по факту иногда можем получить сбой настройки обдува. В защиту стоит сказать, что у меня такое случилось лишь раз. Затяжка получилась тугая даже на полностью открытых отверстиях, можно конечно с трудом затянуться напрямую в легкие, но кому это надо в таком-то сегменте. Короче, мне затяжка пришлась по нраву, я ее даже прикрывал.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Фиксируется картридж особливо — не магнитами — просто плотно входит в корпус и в самом конце мягко защелкивается. Хочу заметить, что посадка очень уверенная – не люфтит, не вываливается – все чинно.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Теперь переходим к корпусу, но перед этим буквально пару слов об эргономике. Габариты вполне компактные – это товарищ легко прячется в мой средней ладони, показываю наружу при этом только кончик дрип типа. Но только вот «казус» — в таком случае (в закрытом хвате) не особенно удобно оперировать кнопкой фаер. Все же посажена она низковато – но от конструктива не убежишь – таковы особенности «кроя».
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Кнопка фаер небольшого, однако вполне достаточного, размера. Выдается из корпуса немного — самое оно, чтобы находить ее не глядя на устройство. Ход небольшой, средней тугости, клик четкий, средней шумности – все отлично. Led индикатор ярковатый, но это практически не доставляет дискомфорта.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Кроме своей основной функции, она умеет изменять входное напряжение тройным нажатием. Всего предусмотрено три режима – не скажу что разница между ними космическая, однако припарившись она становится заметной. Пятикратное нажатие отключает мод.

Заявленной емкости встроенной АКБ я не досчитался – это не первый случай, когда гики недовешивают махов своим девайсам. В данном случае минус 10%. Однозначно это окажется в минусах. Цикл полной зарядки займет примерно час. Парить при этом возможно.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Впечатления от использования
Мне этот набор понравился, он даже остался жить у меня на столе в ближайшем доступе. Причем отправил на «каникулы» (именно каникулы) вышеупомянутых любимчиков. Скорее всего мне просто захотелось чего-то свежего, поскольку эти ребята тоже по своему хороши. Ну, да не о них речь. Дизайн гостя мне зашел, качество исполнения и используемых материалов отличное. А также приятной новостью оказалась доступность сменок – на али их валом. Ну, а самыми яркими преимуществами этого экземпляра назову форм-фактор и компактность, интересно реализованную регулировку обдува, вкусопередачу и все же ценник, как ни крути.
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Рекомендовать однозначно буду, это достойный представитель AIO отряда.

Цена 27$
Пощупаем??? - Geek Vape Frenzy kit...
Почему стоит купить

  1. Дизайн
  2. Комфортная регулировка обдува
  3. Цена
  4. Габариты и компактность
  5. Возможность изменения выходного напряжения
  6. Сменные испарители, притом доступные
  7. Достойная вкусопередача

Почему перед покупкой стоит подумать
  1. Трудно отслеживать уровень заправленной жидкости
  2. Легковатый ход кольца регулировки обдува
  3. Непонятки с комплектным испарителем бОльшего сопротивления
  4. Фактическая емкость АКБ ниже заявленной

Официальный сайт www.geekvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...