Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня постараюсь быстренько поделиться с вами впечатлениями от полученной мною не так давно продукции от компании AWT. Отношение к этому бренду у всех разное – кто-то не доверяет, а другие пользуются и ничего плохого в принципе сказать не могут. Начнем, пожалуй, с того, что более или менее известно потребителю.
Естественно, мой опус основывается только на личных впечатлениях. В электрических делах считаю себя профаном и конечно никаких опытов поставить не могу.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
AWT IMR 18650 Battery

Типоразмер: 18650
«Тип»: Li-ion
Физические размеры: 18.2 х 65.1 мм
Вес: 46.5г
Выходной ток (заявленный): 40А
Емкость (заявленная):</: 3000мАч

Комплектация
— АКБ 2шт
— пластиковый кейс на защелке 2шт
— картонная упаковочная коробка
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Выполнены аккумы достаточно аккуратно – термоусадка без морщин, подрезана нормально. Сама по себе пленка достаточно плотная, от контакта с контактами (пардоньте за тавтологию) не страдает. На теле принт с самой необходимой информацией, к слову, номер партии я не нашел. Вполне возможно делается это по штрих-коду. Также имеется наклейка, подтверждающая оригинальность продукции. Упаковано все прилично – тубы для элементов питания мне понравились особенно. Полагаю, такие точно пригодятся.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Единственная визуальная претензия, в том, что плюсовой контакт посажен глубоко – немного ниже термоусадки. Это впоследствии может являться причиной повреждения последней, однако за время почти двухмесячной эксплуатации этого не произошло.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Результаты моих барыжных тестов подтвердили заявленную емкость, даже с небольшим запасом.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Как стандартный обыватель, за остальными подробностями я отправился к батарейному гуру Mooch. Статья касательно этих экземпляров начиналась словами – «enough is enough, just don’t buy it». Я думаю, в переводе данная фраза не нуждается.

Он определяет их рейтинг, как 15А с емкостью 3000мАч, также заявляет, что это банальный перепак Samsung 30Q. Да уж, совсем низкий уровень выходной силы тока, хорошо хоть это не пиковый показатель, насколько я понял. Если вам интересны подробности, вы сможете найти их тут.

Впечатления от использования
Да эти ребята не рвут с места с пробуксовкой, однако для мтл парения меня они вполне устроили. Кажется, Муч немного погорячился с названием) По моим ощущениям в регулируемых бокс модах они схожи с шоколадинами, может чуть хуже. А вот в механике они показали себя далеко не с лучшей стороны – оно и понятно тесты Муча именно это и повреждают. Посему рекомендовать их, наверное, могу только не особенно «аппетитным» намоткам. Однако ценники, которые мне попадались, наверное, напрочь отобьют у вас охоту их опробовать. Вполне возможно я снова коряво промониторил рынок, если найдете меньше, подскажите. Только обращайте внимание на маркировку, ибо похоже оформленных элементов питания у производителя несколько.

Цена за пару 14.6$
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
AWT C2-2A USB Charger

Размеры: 109.5 х 60 х 28мм
Вес: 62г
Материал корпуса: пластик
Количество слотов: 2
«Вход»: 5В DC
«Выход»: 0.25А * 2 слота / 0.5A * 2 слота / 1А * 2 слота / 2А * 1слот
Поддерживаемые элементы питания: 14500, 14650, 1634, 16650, 17650, 17670, 18350, 18490, 18500, 18650, 20700, 21700, 22650, 26500, 26650
Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
Экран/диагональ: нет
USBmicro порт/функция Power Bank: да / нет
Цвет: черный

Комплектация
— зарядное устройство
— кабель для зарядки
— картонная коробка
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Выполнено ЗУ в принципе нормально – без огреха, люфта и прочего непотребства. Смотрится он немного дешево – виной тому не особо «люксовый» пластик (кстати, не колкий) и оформление панели управления. Однако вам его же не в люди носить, посему я отнесся к этому моменту совершенно спокойно.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Габариты для зарядника с двумя слотами нормальные. Поддерживает он многие, в том числе и самые популярные, типоразмеры элементов питания. К слову два 21700 чувствуют себя по соседству вполне комфортно. Вырезы для удобства изъятия имеются.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Блока питания в комплекте нет, спасибо хоть шнур разработчики предусмотрели. Разъем для этих целей разработчики определили на передний торец. Контактные пластины туго подпружинены – аккумы не болтаются и даже не вываливаются, если перевернуть ЗУ кверху ногами. Кстати, последние выполнены в виде простых пластиковых пупырей.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Панель управления избежала наличия дисплея, зато заполучила разноцветные индикаторы и кнопку переключения тока зарядки. Устройство одноканальное – выбираемая сила тока идентична для каждого из слотов. Так вы можете выбрать представленные на панели режимы, плюс к этому имеется возможность быстрой зарядки только одного аккума током в 2А. Результаты моей обывательской проверки подтвердили все эти цифры. Единственное замечание — когда втыкаешь две банки, сила тока немного проседает — примерно на 0.05 – 0.1А от заявленной.
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Впечатления от использования
Абсолютно нормальное ЗУ, пусть выглядящее не столь смазливо. Зато его внешний вид, как мне кажется, с лихвой окупается совершенно низким ценником. Исполнено оно нормально, в работе показало себя достойно, причем на борту имеется какой-никакой, но функционал. Так что тех, кому не нужен дисплей и куча «бесполезной» информации, а также «дорогостоящая» функция power bank — милости просим.

Цена 6$
Пощупаем??? - AWT IMR 18650 Battery и AWT C2-2A USB Charger...
Официальный сайт aweitebattery.en.alibaba.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...