Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...


Рекомендуемые сообщения

Пока очередные интересные новинки ползут в мои щупальца, решил я поделиться мнением о вышедших уже давненько экземплярах. Первая версия этой дрипки, к слову, в двуспиральном исполнении, наделала немало шума, однако ко мне в руки так и не попала. А вот мой любимый сегмент односпиральных экземпляров я просто не мог обойти стороной. При этом меня не покидали смутные сомнения по поводу конструктива, а следовательно, и вкусопередачи.

Digiflavor Drop Solo RDA
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RDA
Емкость: 1.5мл
Диаметр: 22мм / 24мм с бьюти рингом
Высота: 31.5мм с дрип типом / 24мм без дрип типа (металлический купол)
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 35.5г / с пластиковым куполом 18г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Комплектация
— Drop Solo RDA
— дополнительный купол с дрип типом
— бьюти ринг
— преднамотанные спирали 2шт
— ключ-отвертка
— ключ-шестигранник
— запасные оринги
— запасные винты
— сквонк пин
— адаптер для 510-ых дрип типов
— руководство пользователя
— сертификат
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Комплектация просто шикарная, за это большое спасибо производителю. Если вы выдернете небольшой клок ваты из старого матраса, то больше для старта вам ничего не понадобится.

Экстерьер нашего героя вполне приличный. Это аккуратный бочонок с обилием выемок и гравой логотипа. Не скажу, что это верх дизайнерства, но зато все эстетично и не особенно броско. Разве что форма дрип типа немного добавляет шарма.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Дрип типов в комплекте два, оба 810-ой посадки. Первый (предустановленный) выглядит неплохо, работает также. Однако внутри отсутствует выточка для сбора конденсата, не скажу что это критично, но с ней было бы лучше. Второй это просто «отпиленная» трубка, ей даже внимания уделять не хочется, он немного выше первого.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Топ кэп сидит на юбке достаточно плотно, тут вам и пригодятся риски для регулировки бокового обдува. Внутренняя обработка сферическая, в нижней части виднеются симметричные ступенчатые вырезы. К слову, в комплекте имеется второй (пластиковый) экземпляр, который абсолютно идентичен металлическому. Кстати последний достаточно толстый.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Боковых юбки тоже две – пластиковый вариант примерно на 1.5мм ниже металлического. Последний, кстати, довольно толстостенный, посему с нагревом этот экземпляр справляется вполне уверенно при любом надетом куполе. Благодаря ключам оба они сидят на базе неподвижно. На боковинах имеются две симметричных сетки воздухозаборных отверстий, геометрия которых немного отличается – на пластиковом варианте их меньше. Регулировка обдува осуществляется одновременно с каждой из сторон, и что самое непонятное для меня — разработчики не предусмотрели перекрытие отверстий с одной из сторон ни на одном варианте купола.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Затяжка получилась очень свободная, вот прям очень. Я перекрывал решетку наполовину и мне все же было многовато. Если прикрывать еще больше, пар становится горячим со всеми вытекающими последствиями. При работе слышен небольшой свист, однако он появляется только в самом начале затяжки, а потом пропадает, оставляя вас наедине с некритичным шумом.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Дека поклонникам бОльшей версии уже знакома.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Всего предусмотрено две стойки, для фиксации одной спирали, однако некоторые товарищи умудряются ставить и больше. Винты удобные, кажутся надежными – предустановленные под шлиц, в запасе еще два комплекта, в том числе и под шестигранник. Отверстия для ножек просто огромные, кажется, что сюда можно впихнуть невпихуемое. Расстояние между их центрами почти 8мм. Стойки имеют приятный срез к низу, посему излишки спирали можно отрезать даже после установки.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Обслужить эту деку проще простого, причем койлы можно ставить, как сверху, так и снизу. Поскольку обдув у меня был прикрыт наполовину, я выбрал нижний вариант, дабы сильно не выгибать спираль при ее опускании непосредственно к обдуву. Кстати, ноги придется оставлять длинные.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Укладка ваты дело еще более простое.

Ну, давайте разбираться со вкусом. Как ни странно, он тут есть и довольно неплохой. А странно потому, что я не понимаю, зачем было делать еще одну сетку обдува, которая лупит между стойками. При этом внутреннее пространство ИК достаточно большое, а конструктив таков, что если позиционировать койл посередине деки, то он находится на приличном удалении от обоих обдувов.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Вернемся к вкусу, я расположил спираль, к слову на 3.5мм оправе, ближе к дальнему от стоек обдуву, посему меня не покидало ощущение при парении, как будто я прямо чувствовал два разных воздушных потока при затяжке. Один безвкусный, а второй приличный по вкусу, но вот смешиваясь они давали неплохой, но средний по насыщенности пар. Возможно, это выглядит немного предвзято — ведь я ожидал нечто подобное, но в защиту стоит снова добавить — вкус вполне неплохой. Кстати, пластиковый купол, как мне показалось, делает вкус более насыщенным, ввиду меньшей ИК.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Причем когда закрываешь отверстия обдува около стоек пальцем, то он и вовсе становится интересным. Но до того, чтобы исполнить несимметричную регулировку обдува хотя бы на одном из куполов, разработчики почему-то не додумались. А ведь они имели в распоряжении целых ДВА купола – странное решение. Для себя я объяснил это только тем, что они пытались исполнить навалистую односпиралку. Но погодите, это что-то новое, ведь односпиралки, как правило, называются (да и являются тоже) именно вкусовыми экземплярами.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Я читал, что некоторые выбирают эту модель из-за большой ванночки. Не считаю ее таковой, ведь выше борта вы ее наполнить не сможете, а полтора миллилитра скорее средняя емкость. Конечно, в коробке имеется сквонк пин, излив которого возвышается на приличном расстоянии над дном деки. Посему сможет обеспечить вам неприкосновенный запас жидкости помимо той, что впитается в хлопок.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Оба пина позолочены и выступают достаточно.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Впечатления от использования
Вполне приличный экземпляр, который и смотрится достойно, и вкусопередача у него не хромает. Собран он на крепкую пятерку, хотя я немного не понял замысла разработчиков. Вишенками для этой дрипки буду считать шикарную комплектацию и ценник за нее, а также удобство ее обслуживания.
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Кому конкретно ее рекомендовать даже не знаю, вероятно, любым поклонникам односпиралок, а именно тем из них, кому важна кастомизация, и кому зайдет подобное оформление. Ах, да еще тем кто любит понаваливать.

Цена 20$
Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...
Почему стоит купить

  1. Комплектация
  2. Приличный навал
  3. Дизайн
  4. Удобная в обслуживании дека
  5. Вариативность настройки обдува
  6. Цена

Почему перед покупкой стоит подумать
  1. Только симметричная регулировка обдува
  2. Слишком свободная затяжка
Официальный сайт digiflavor.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...