Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...


Рекомендуемые сообщения

Возможно вы не в курсе, но на этой неделе ушел из жизни фронт мен легендарного коллектива The Prodigy, к которому я питаю сугубо положительные чувства с момента их первого появления на большой сцене. И по странному стечению обстоятельств, наш сегодняшний герой носит точно такое же «имя», как и вышеупомянутый Кит Флинт.

GeekVape Flint Kit
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Размеры: 55.7 х 23мм (только мод)
Вес: 45.5г
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Питание: около 1000мАч
Выходная мощность: до 9Вт (вероятно)
Диапазон напряжения: до 4.2В
Режим работы: POWER, VV (3.2 / 3.5 / 3.8В)
Поддерживаемое сопротивление: 1.0 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.7А
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Flint tank

Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Испарители: 1.2 / 1.6Ω
Емкость: 2мл
Диаметр: 22мм
Высота: 38.5мм с дрип типом
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 41.5г
Цвет: смотрите фото выше

Комплектация
— Flint mod
— Flint tank
— сменные испарители 2шт. 1.2 / 1.6Ω (один предустановлен)
— запасное стекло
— запасные оринги
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Начнем, как водится, с необслуги. Выглядит она аккуратно, сбито, габариты небольшие, однако вес почти такой же, как у трубомода. Посему остойчивость последнего не самая лучшая – атом перевешивает мод.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Дрип тип пластиковый, форма его весьма удобная. Внутри даже имеется специальная выточка для сбора конденсата – прямо завидное внимание к деталям, не находите? Он съемный, однако об этом я узнал только на официальном сайте производителя, ибо скрутить его приличная мука. Но это вам не понадобится, ибо размерность у него своя и нечего другого вы сюда накрутить не сможете.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Крышка сдвижная, механизм работает отлично – четкий тугой, но одновременно плавный, ход. Фиксируется все надежно — не болтается, не елозит. Предусмотрена специальная пометка на месте приложения силы для открытия. Отверстие для заправки достаточное – влезет практически любой носик флакона.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Емкость не самая большая, причем ввиду особенностей конструктива сменных испарителей атом не в состоянии собрать жижу со дна до полной «сухости». Остается, правда, не так много. Сменные испарители в комплекте двух видов, не скажу, что качество пара их особенно разнится, посему не вижу особого смысла именно в двух видах, но возможно есть более утонченные ценители. Скажу просто, что экземпляр с меньшим сапром для меня выдал более насыщенный пар. Однако процесс их смены сущий ад, ибо я замучился разбирать танк. Естественно, так будет лишь первый раз, но собран он был как будто на смерть.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Кольцо регулировки имеет симпатичные риски, но в них нет никакой необходимости, поскольку ход кольца очень свободный. Иногда даже настройка сбивается непреднамеренно. Но я был удивлен вариативностью настройки затяжки – разработчиками предусмотрено пять отверстий от 1.5мм до 0.5мм. И надо признать, что определенной мтл затяжки удалось достигнуть. На меньшем отверстии она очень тугая, тогда как на большей получается затянуться напрямую в лёгкие.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Вкусопередача, если в таком сегменте вообще уместно говорить о ней, средняя – я пробовал экземпляры получше. Он есть, но не такой отчетливый. Также мне не доставало плотности и насыщенности пара, хотя для утоления никотинового голода такой вполне подойдет. Возможно, если бы сопротивление испарителя было бы в районе 1 Ома, то последняя фраза тут бы не появилась. Однако вы же понимаете, что это весьма субъективные впечатления.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
В целом набор смотрится весьма прилично. Габариты таковы, что снаружи, в моей средней ладони, остается торчать только дрип тип. Посему стелс составляющая тут имеет место.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Коннектор стандартный 510-ый, максимальный запас по посадке 22мм. Однако не стоит особенно обольщаться насчет накручивания сюда других атомом – ведь нижний порог воспринимаемого сопротивления 1 Ом. Нижняя площадка испещрена вентиляционными отверстиями – неужели их нужно так много?
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Кнопка фаер достаточного размера, на ней имеется рифление. Ход небольшой плавный, клик средней громкости – пользоваться ей вполне удобно.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
На противоположной стороне виднеется открытый разъем для зарядки встроенной АКБ. Кстати емкость, я считаю, для таких габаритов вполне приличная. Заряжать устройство придётся примерно полтора часа, парить в это время можно без проблем. Тут же присоседилась мелкая точка LED индикатора, свет тускловатый – на улице будет трудно разглядеть.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Разработчики заявляют наличие на борту защиты класса IPX5 – от пыли и влаги. Но вы только что видели неприкрытый разъем для зарядки и кучу отверстий на дне. Посему стоит полагать, что это защита скорее от протечек жижи и вообще попадания влаги на внутренние элементы. Побрызгал я его, пополивал немного – мод работает. Но думаю, не стоит его окунать в воду полностью, тем более что АКБ встроенная.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
К работе вопросов не имею – жарит средне, аккумулятор нормальный по емкости. Кстати, троекратным нажатием на кнопку фаер наш герой может менять выходное напряжение в трех диапзонах, что вполне похвально. Разница между ними заметна.

Впечатления от использования
Мне понравился этот аккуратно скроенный и оооочень добротно))) собранный наборчик. И пусть сменные испарители выдают не самый лучший вкус, со своей задачей, а именно никотиновые перекусы, он справляется на отлично. Вишенками буду для него считать компактный размер, вариативность настройки затяжки, и наличие регулировки выходного напряжения.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Могу рекомендовать его и как стартовик, и как стелс девайс для любителей компактности и жидкостей с повышенной крепостью никотина, в том числе солевого.

Цена 28$, однако я встречал ценник в 17 долларов. Это уже намного интереснее.
Пощупаем??? - GeekVape Flint Kit...
Почему стоит купить

  1. Относительная водонепроницаемость
  2. Компактность, стелс
  3. Возможность смены только испарителей
  4. Емкость встроенной АКБ
  5. Вариативность настройки затяжки

Почему перед покупкой стоит подумать
  1. Разобрать в первый раз атомайзер очень трудно
  2. Остойчивость не самая лучшая – танк перевешивает мод
  3. Атом не допивает жижу до конца
  4. Свободной ход кольца регулировки обдува

Официальный сайт www.geekvape.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...