Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...


Рекомендуемые сообщения

Компания Hava появилась на горизонте вейп рынка совсем недавно. И стремительно презентовала сразу несколько устройств. Некоторые (многие) из них мне показались очень знакомыми. Как раз одно из них, а точнее целый набор, сегодня у меня на столе – будем «препарировать».

Hava Goliath Beetles kit
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
А узнал я в этих устройствах, и в нашем герое в том числе, продукцию компании GTRS, а именно GT220 Box Mod. Порылся я на официальном сайте последних и обнаружил, что продукция компании с лета сего года реализуется также под брендом Hava. Так как GTRS производитель с многолетней историей уже успевший себя зарекомендовать это несколько подогрело мой интерес к новинке.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Размеры: 88 х 45 х 31мм (129.5 х 45 х 31мм кит полностью)
Вес: 160г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: 2 х 18650
Чипсет: Limou chip
Выходная мощность: 5 — 220Вт
Диапазон напряжения: 6.6 – 8.4В
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, Curve
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: от 0.1Ω / ТС от 0.08Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
Экран/диагональ: да, 0.91”
Micro-USB порт/зарядка: есть
Обновление/прошивка: да
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Hava VTank
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Испарители: 0.15 / 0.5Ω
Емкость: 3 / 5мл
Диаметр: 24мм / 27.5мм по бабл стеклу
Размеры: 41.5мм с дрип типом / 34.5мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 52г
Цвет: смотрите фото ниже
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Комплектация
— Goliath mod
— Hava VTank
— сменные испарители 2шт Kanthal 0.15 / 0.5Ω (один предустановлен)
— запасные оринги
— запасное стекло
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Выглядит набор вполне неплохо, причем это относится, как к необслуге, так и непосредственно к бокс моду. Танк аккуратный, небольшой вполне лицеприятный и главное он не «утяжеляет» кит — оба элемента отлично гармонируют, если можно так сказать.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Бокс мод достаточно компактный для двухбаночника, в ладони покоится комфортно. Навязчивым декором не обезображен, да и скроен довольно прилично и интересно – экстерьер узнаваемый. Правда, как мне кажется, всю его прелесть мне все же мешала оценить «похабная» расцветка. Кстати, такая собирает не только отпечатки, а даже мусор цепляет на себя.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Вернемся к танку. Дрип тип пластиковый, посадка 810-ая, края довольно острые – я такое не люблю. В деле показал себя вполне нормально.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Крышка на резьбе, причем она длинноватая. В век компьютерных технологий, когда почти все производители необслуг предлагают сдвижной механизм, пользоваться подобным как-то «не кошерно». Хотя это не столь критично, в резьбу попадать легко, рельефная полоска на крышке помогает при скручивании.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Заправочные отверстия огромные – тут претензий быть не может.

Емкость с обычным стеклом небольшая, на выручку придет бабл вариант – с ним как-то «спокойнее». Причем смотрится пузан в целом органично в силу своих мелких габаритов.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Производитель предлагает два вида сменных испарителей. Один из них стандартный, второй на сетке. Как водится, последний показал себя немного выгоднее в плане вкусопередачи.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Вкус танк выдает неплохой, для необслуги. Я не скажу, что он отличный, он просто хороший. Для танка, идущего в наборе, вполне сносная вкусопередача.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Сменные испарители фиксируются в базе резьбовым соединением.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Регулировка подачи воздуха реализована с помощью поворотного кольца со стопором. Воздухозаборных отверстия два, расположены они симметрично, размер каждого12.5 х 2мм. Ход кольца плавно тугой, риски для удобства присутствуют.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Пин позолочен и выступает прилично.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Посадочная площадка бокс мода выполнена из стали она достаточно широкая, однако в этом есть и свой минус – особенно мелкие атомы садятся не особо эстетично – площадка блестит неокрашенной сталью по краям атома. Максимальный посадочный диаметр 26мм.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Панель управления облюбовала себе бОльший торец девайса. Дисплей достаточно крупный, информацию предоставляет членораздельно и удобно для восприятия. Однако он довольно тусклый, на улице тем паче. Качелька кнопок управления крупновата, нажимается с отчетливым мягким кликом. Ниже обосновался разъем для зарядки АКБ и прошивки (вероятно, по крайней мере, праотец от GTRS этим был «грешен»).
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Кнопка фаер заняла верхнюю часть одного из меньших торцов. В принципе она на своем месте – ею удобно оперировать, как большим, так и указательным пальцами. Она крупная, клик тугой и громковатый – уверенный.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Доступ в отсек для элементов питания преграждает откидная крышка. Я не особо жалую подобные решения, для меня такие были и будут оставаться самыми недолговечными. Держится она плотно, не елозит, застежка металлическая – вроде бы нечего опасаться. Но, чтобы ее зафиксировать до конца, нужно прилично на нее нажать.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Пазы для аккумов очень «точные», если на последних окажутся наклейки, как в моем случае, просто так они оттуда не вываляться. Контактная группа выглядит позолоченной, внутренние контакты подпружинены, ход очень небольшой.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Работа управляющего чипсета меня удовлетворила. Я не сказу, что он резвый и подхватистый, скорее в этом плане он средний. Однако он достойно выполняет возложенные на него обязательства. Сопротивление считывает адекватно — погрешность минимальная, расходует заряд аккумуляторов нормально, не лучше и не хуже других.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Производительность приличная – разгонят «все», что душе угодно. Функционал вполне достойный – самое стандартное и даже больше этот товарищ делать умеет. Управление удобное, интуитивно понятное.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Впечатления от использования
Набор оставил только приятные впечатления – качество сборки на пятерку, выглядит весь набор, не говоря об отдельно бокс моде, довольно симпатично. Эргономика отличная, как и работа, и функционал. Да и еще, приятной вишенкой на торте станет ценник, ибо за такой набор это очень даже недорого.

Как набор, я бы рекомендовал его любителям необслуг и тем, кто не хочет заморачиваться обслуживаем атомайзеров. А непосредственно как сингл бокс, практически всем, кому зайдет оформление, ибо в работе он хорош и вроде бы надежен.
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Цена 61$

Почему стоит купить

  1. Оригинальный дизайн
  2. Цена
  3. Посадка атомов
  4. Производительность и функционал
  5. Относительная компактность и эргономика

Почему перед покупкой стоит подумать
  1. Тускловатый экран
  2. Конструктив крышки отсека АКБ (имхо)
Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
Официальный сайт havahali.com/

 

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...