Перейти к содержанию
bbh_blocked_dnftl
VapeCalc+ Калькулятор/менеджер самозамеса (ex. perehodinapar.ru)

Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие читатели! wink

Сегодня я хочу представить вашему вниманию достаточно неординарный девайс, бак от компании Geekvape, а точнее — необслуживаемый бак от компании Geekvape. Непривычное, пожалуй, словосочетание. Лично у меня Geekvape ассоциировалась с Griffin RTA, Tsunami RDA и Avocado RDTA…и так было бы и дальше, не попади мне в руки Aeolus, любезно предоставленный нам компанией Gearbest.


Вообще, на первый взгляд, Geekvape Aeolus напомнил мне другой девайс от этого же производителя — знаменитый Geekvape Griffin RTA, только «переделанный» под необслужку…но на деле всё оказалось интереснее. Перейдём к обзору.


Коробка, комплект поставки:

Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Коробка в стандартной для Geekvape цветовой гамме, чёрно-оранжевый. Фотографировать такое, скажу я вам — занятие то ещё. laughing Неудобно в общем. Ну да ладно, не о фотографии речь. На коробке есть вся необходимая информация, указание основных фишек устройства и даже изображение койлов в «разобранном» виде. Спасибо производителю за это, иначе пришлось бы ломать чтобы понять что там внутри. stuck_out_tongue_winking_eye ;P


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Внутри «обёрточки» обнаруживается качественная пластиковая коробка с лого Geekvape на крышке. Внутри расположился девайс и «запчасти».


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


На обороте указание комплекта поставки и скретч-чек.


Комплект поставки:

  • 1 x Geekvape Aeolus
  • 1 x широкий дриптип
  • 1 x адаптер под 510 дриптип
  • 1 x 510 дриптип из дельрина
  • 1 x койл со спиралью clapton и хлопком в качестве фитиля, 0.5Ω, диапазон работы 30-60W
  • 1 x койл UBDC со спиралью clapton и керамикой в качестве фитиля, 1.0Ω, диапазон работы 10-20
  • 1 x запасное стекло
  • 1 x пакетик с запасными о-рингами

Выглядит всё это добро примерно так:


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


На фото отсутствуют только адаптер под 510 дриптип и сам 510 дриптип, но о них мы поговорим чуть позже.


Внешний вид:

Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Собственно на фото выше вы можете оценить общий дизайн бака. Кстати, те, кто подписан на мой инстаграм уже могли видеть эту фотографию. wink


На мой вкус — дизайн очень и очень приятный. Aeolus очень похож на Griffin, но имеет верхний «поддув» (это не полноценный воздухозабор) и чуть меньше по высоте. Обработка всех деталей и поверхностей на высоте, всё как всегда у Geekvape.


Вид в разборе:

В разборе бак представляет из себя просто гору частей.


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


База, койл, корпус регулировки подачи жидкости, стекло, шахта с верхней частью бака, крышка бака, блок «подула» и дриптип. Итого 8 частей. Чистить бак — одно удовольствие, можно добраться до каждой из частей и всё хорошенько промыть. Впрочем, у такого количества частей есть и обратная сторона — например открутить корпус регулировки подачи жидкости — не самая простая задача, мне пришлось намотать резинку на накатку и зажимать корпус через полотенце, иначе они просто проскальзывали. А без снятия этого корпуса не удастся заменить койл, то есть это не просто какая-то прихоть, а вполне себе рабочий момент, так что это можно считать ощутимым минусом. В процессе разборки я отметил что резьба на базе, к которой прикручивается этот корпус не идеальна, так что возможно это проблема конкретно нашего экземпляра.


Заправка:

Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Заправка в Geekvape Aeolus устроена точно также, как и в Geekvape Griffin. Откручивается верхняя крышка и открываются массивные отверстия для заправки. Заправлять можно хоть «из ведра», очень удобно.


Койлы, RBA:

Вот мы и добрались до самого интересного в этом баке — койлов.


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


В комплекте, как я уже говорил, два койла — один на 0.5Ω, имеет внутри наполнитель из хлопка и спираль clapton, расположенную вертикально.


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Диапазон работы этого койла — от 30 до 60W, четыре отверстия для подачи жидкости. Койл достаточно вкусный и отлично подходит для среднего такого навала. Но этот койл — достаточно обычный.


А вот второй койл, UBDC — это крайне необычный койл. Он имеет внутри наполнитель из керамики, Ultimo Biological Drainage. Выяснить что это за материал и чем он отличается от обычной керамики мне, к сожалению, не удалось. Будем считать что это лишь маркетинг и название не несёт какого-либо особого смысла. Интересно здесь другое, а именно — то, что этот койл, по заявлениям производителя, поддерживает прожиг, т.к. внутри совсем нет хлопка, есть только керамика. Таким образом время работы койла увеличивается в разы. Я лично пробовал прожигать его дважды и после этого никаких привкусов гари не оставалось. Сопротивление данного койла — 1.0Ω, диапазон работы от 10 до 20W. Спираль здесь расположена горизонтально и также сделана из clapton’а. Койл очень вкусный и может работать даже на маломощных девайсах, при этом он даёт достаточно много пара. Вот такая интересная особенность.


В отличии от койлов с керамикой от, например, Vaporesso Target, вкусопередача UBDC мне понравилась больше.


Обдув:

Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


Обдув представлен парой отверстий в нижней части, отверстия просто огромные, затяжка легка настолько, что через Aeolus, при желании, можно дышать.


Geekvape Aeolus - необслужка для продвинутых


А вот дополнительный «поддув» в верхней части оставил двоякие впечатления…с одной стороны он неплохо охлаждает пар, но, с другой стороны, отрицательно отражается на вкусе. Стоило сделать именно дополнительный обдув, тогда всё было бы значительно лучше.


Характеристики:

  • Диаметр: 22мм
  • Высота: 44.5мм (без дриптипа)/62мм (с дриптипом)
  • Объём: 4.2мл
  • Регулировка подачи жидкости: имеется
  • Заправка: верхняя
  • Обдув: нижний, 2 отверстия 12x2мм
  • Коннектор: 510, статичный позолоченный центральный контакт

Выводы:

Хороший, качественный и достаточно любопытный бак. Geekvape Aeolus очень сильно напомнил мне Geekvape Griffin — схожий дизайн, точно такое-же высокое качество и очень хорошая вкусопередача. Если сравнивать девайс с признанными «флагманами» класса необслуживаемых баков (SMOK TFV4 и Uwell Crown) — я бы сказал что он как минимум не проигрывает им по вкусу и качеству исполнения, а с койлом UBDC в чём-то даже превосходит. В общем — очень хороший бак, особенно если вам не хочется покупать «попсовый» девайс а хочется чего-нибудь необычного и «не как у всех». wink


Цена:

На момент публикации цена Geekvape Aeolus составляет $35.99 вот тут, на сайте Gearbest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...